Можно ли кормить кота кальмарами?
20815
10
Кто знает? С удовольствием ест слегка отваренных кальмаров. Кот кастрированный, рыба не рекомендуется, разве что совсем помаленьку. А кальмар - это та же рыба или нет?
ssb
Рыба не рекомендуется, потому что кастрированный??????.. Почему???
ssb
Впервые слышу, чтобы не разрешали рыбу... ведь практически это основная еда кошек и котов...
Если ест кот с удоволсьвтеим кальмары - пусть ест... вполне съедобная здоровая пища
Ну как... Вроде об этом часто везде пишут. Если рыбу часто есть, то повышается риск мочекаменной болезни. Причем не только у кастрированных. И ветеринары подтверждают...
В рыбе очень много фосфора, поэтому её нельзя давать чаще 1-2- раза в неделю.
Elizaveta
Я бы не стала кормить кошку одними кальмарами - вообще ни рыба ни кальмары не составляют полноценного рациона никошки ни собаки. Найдите топик про кормление кошек натуралкой - был такой месяца два-три назад, там были предложены неплохие рационы. Еще был топик в котором разговор шел о говяжем нечищенном рубце. Вот этим продуктом можно кормить без ограничения - только добавлять немного жира, углеводов (кашк, хлеб) и кормить витаминами для кастрированных котов и кошек (я любли фирму "Ceva" и рекомендовала бы их, но есть и витамины других фирм). А морепродукты можно давать пару раз в неделю, НО будте внимательны - у моей кошки оказалась аллергия на креветок и некоторую морскую рыбу.
Yvette
что-то не ищется в форуме по ключевым словам - рубец, рубцом, говяжий.... я вроде все ветки здесь про питание читал, про рубец не помню. Может это в другом форуме? Ну или хотя бы в двух словах - почему именно рубец, где продают?
ssb
Как-то читала интервью с Куклачевым - он утверждал, что мочекаменная болезнь у кошек развивается от употребления только сырой рыбы.
Yvette
Спасибо. А вот тогда еще вопрос, правда не совсем в тему, но не хочется новую ветку начинать...

Кошка-ночной охотник. Но при этом советуют кормить (взрослых котов) два раза в день. Раньше оставлял на ночь сухой корм. Теперь, по совету ветеринара, решил не мешать кошачьи консервы и натуралку с сушкой. Вопрос: нужно ли что-нибудь оставлять на ночь? Стоит ли приучать? Ведь вроде бы два раза в день... Но, с другой стороны, ночной охотник...
ssb
Мне кажется для желудка полезнее постоянный режим питания - два раза в день, значит два раза. Так как, у моей основной рацион - сухой корм и она не обжора,то у нас в миске всегда есть корм, да еще она относится к тому типу кошек которые едят понемногу, но несколько раз в день - т.е. у нас такой режим питания.