А с таким вы сталкивались?
1618
4
Вчера вечером, уже легла спать. Собачка выгуляна, накормлена, все путем. Семья постепенно отходит ко сну. Джинка притопала ко мне на кровать, стала сдирать с меня одеяло и громко скулить, никак не могла ее успокоить. Такое уже не первый раз, каждый раз она или уходит к кому-нибудь другому и успокаивается, или через какое-то время падает спать рядом со мной, но уже без писка. Не понимаю, что она хочет? :безум:
Мяу
Мне кажется она вами пытается манипулировать -вдруг чего хорошее перепадет, а там уже и дальше можно на шею садиться - отправдяйте на место очень строго и спокойно. Если, конечно, собака здорова....
Yvette
Тьфу-тьфу-тьфу, никаких признаков недомогания...у меня была мыслЯ, что это она так подбивается, чтобы я ей пузо чесала (любим очень это дело :ха-ха!:), но чтобы вот так вот...чуть ли не до истерики. Причем, днем такого не бывало никогда. Только когда я спать укладываюсь, да и то, раза три всего и было. Я уже грешным делом подумала, что она почуяла что-нибудь нехорошее, типа землетрясения или пожара, сама прислушиваться стала :ухмылка:
Мяу
Да, бывает с ними такое, то козлить на прогулке начнет, то требовать каких-то благ, в общем по-моему надо слега псю наместо поставить, а то она себе статус похоже начала повышать. Будте с ней постороже весь в течении нескольких дней и все образуется, можно команды поотробатывать всяческие, трюки какие поучить все это помогает.
Yvette
Попробую последовать вашему совету.
История повторилась вчера вечером снова. Поняла, ей действительно хотелось, чтобы я чесала ей пузо. Хотя мне жутко хотелось спать. Можно подумать, днем ей мало чешу:улыб:Пришлось менять тон голоса на строгий и отправлять ее спать. Ничего ,маленько попищала и успокоилась.
А на прогулке "козлит" постоянно, если ее ведут не туда,куда ей хочется. Просто опускает морду к земле и упирается своими передними косолапками :ха-ха!: с места не сдвинешь!