Спит на электроплите...
2018
7
Подскажите как отучить кошку спать на электроплите или на обеденном столе... Излюбленное место пока никто не видит. Муж предложил включить пару комфорок, пока она сидит на плите. Но что-то рука не поднимается, не садистка я. Как вообще бороться с кошачьей вредностью?
Julo
камфарным спиртом попробуйте помазать. В смысле не кошку, а кошкины лежки :-)
СараАбрамовна
Можно и подоконники с цветами этим самым спиртом помазать и она не будет туда лазить?
Julo
да вот не знаю, как цветы к камфарному спирту отнесутся :-) на самом деле, если хочется коту цветов, заведите для него традесканцию и поставьте в самое удобное для него место. Или еще я так делаю. Сею кошачью траву в горшочки пластиковые, а на горшочек сверху натягиваю редкую сеточку (годится тюль, москитная сетка). Трава вырастает сквозь дырочки. Отдаю горшочек на пол коту. Он пасется, горшок таскает как хочет, но трава-то с землей из горшка не разбрасывается! И на цветы ему уже плевать.
СараАбрамовна
Она на цветы как раз не посягает. Она просто смотрит в окошко. Не всем жителям квартиры нравится, что кошка порой сворачивает горшки с цветами. Хорошо, что не на пол, а просто на подоконник. Неуклюжая она:улыб:
Не помогает камфорный спирт, то ли он выдыхается быстро, то ли кошка у меня токсикоманка. Вобщем понюхает поморщится и залазит и на стол и на плиту и на подоконник. Муж отлупил сегодня, так вообще обиделась и написала рядом с корытцем своим, из принципа так сказать.
Julo
Хм, как все запущено... :-) Камфару большинство кошек терпеть не может, но, если уж ваша такая упорная, попробуйте давать ей понюхать всякую гадость из доступного - типа Доместос, нашатырь, бальзам "Звездочка", - и смотрите, от чего шарахаться начнет. Что-нибудь да поможет :-)
Я не знаю, как все кошки делают, но наши в "Доместосе" извалятся стремятся - пару раз замывала "Доместосом" пол, так Симона на этом замытом месте сначала каталась, а потом долго лежала. А "Звездочка" у нас любимый запах - я когда себе что-нибудь намажу - кошка потом пальцы мне вылизывать начинает, да и коробочки с бальзамом тырит, если они случайно не на месте оказываются и пытается открыть, вот насчет камфоры не знаю :безум: