Брать ли кошечку к котенку?
1489
10
Нашему котёнку исполнилось 2 месяца и 8 дней и мы задумались, а не взять ещё и кошечку?
Вот и какие плюсы и минусы могут быть, так сказать подводные камни. Кроме того что вдвоём им веселей.
Камни появятся,когда они вырастут и захотят личной жизни.Допустим, вы не планируете заводить котят 3 раза в год,но они вас не спросят,т.е. у вас будут котята постоянно.
У меня эта проблемма решается так - кот живёт в одной комнате,а кошки в другой и видятся они только по моему разрешению, когда мы планируем котят.
Брать еще одно животное - стОит! Если котят не планируете - можно стерилизовать. Но вообще им вдвоем будет веселее, а вам тем более. У меня кошек ... больше двух. Кошки жили у нас и раньше - по одной, но только сейчас я поняла, насколько интересней, когда их не одна и даже не две! Разные характеры, разные отношения с хозяевами и между собой... Наблюдать за ними - никакого телевизора не надо!
Правда, могут не сойтись характерами - такое тоже бывает, имейте в виду. Тогда тяжело. Но пока молодые - легче привыкнут друг к другу; если решились - не тяните, берите сейчас.
Silva
А еще можно взять маленькую собачку - я вот в последнее время на руских тоек заглядываюсь :миг:
Valentain
В смысле они всё время в разных комнатах или в период "обострения весны"?
Silva
Я вот и в сомнениях стерелизовать оба животных или кота кастрировать чтоб не метил. Я читала когда кот кастрирован то кошка даже лупасит кота.
А если кот стерилизован,то у него остаются все те же примочки только без детей.
Yvette
Вот собачек я не очень люблю, вот если бы собачка ещё и собачкой не пахла. Может есть породы без запаха или я просто предвзято к псинкам отношусь.
А про то, что собачек иногда мыть надо - не слышали? :ухмылка:
Люди тоже премерзко воняют, если их раз в месяц мыть. :ха-ха!:
Большие пахнут, спора нет - особенно если месяц не мыть кобеля, а потом в речке-вонючке искупасться :ха-ха!, хотя мне кажется, что если собака не мокрая, то она приятно пахнет иногда солнышком и травками, если по лугу погулять... А у маленьки чему там пахнуть? Они же почти все меньше кошки, да и мыть барбосов можно чаще, чем котейку :ха-ха!:
И всё-таки осталось невыяснено, что же делать с кошачьей парой чтобы не было котят? Кого из них или обоих кастрировать? или уж никого не брать в компанию?
Кого из них или обоих кастрировать? или уж никого не брать в компанию?
Вот Вы сами и ответили на вопрос-третьего ответа быть не может.