Бирманская порода
2957
11
безумно хочу кошку бирманской породы не для разведения, а для души... Может у кого-нибудь планируются котята? или уже есть? В новосибирской доске объявлений такой породы что то нет.. :хммм:
Сомневаюсь, что вам удастся купить бирманскую "для души" в Новосибирске. :ухмылка: Порода у нас еще очень редкая, ищите котенка-пета в Москве. Насколько я знаю, в Новосибирске их пока нет, во всяком случае на выставках не вижу местных бирмаков. О какой Доске Объявлений может идти речь?:хехе:
А почему именно бирма?
Я уже поняла что с породистой сильный напряг:улыб: Поэтому ищу просто похожую по окрасу. а сейчас прочитала очень много отзывов о британцах от людей увлеченных этой породой и склоняюсь к этой породе, тем более что они доступны:улыб::улыб:
Более чем доступны.:улыб:
А спросила почему именно бирму потому, что в городе появились кошки другой породы, похожие по окрасу - невские маскарадные (колорпойнтный окрас сибирской кошки). Пока их как отдельную породу не признали, или признали, но не все системы (я точно не в курсе), но, думаю, что признают со временем. А кошки шикарнейшие! Поищите инфу в инете. Правда, сиюминутно тоже найти котенка не удастся, но связаться с заводчиками и узнать когда будут и ориентировочные цены - думаю можно. :улыб:
А еще похожи по окрасу и типу балинезы. Они у нас уже тоже есть, правда, тоже в единичном количестве...
А есть ли Новосибе колорпойнтные британы? Мне что-то на выставках не попадались... Или просто не заметила.
Только характеры и темпераменты у всех этих кошек различны. Бирма и баленез, насколько я читала как и сиамы очень ориентированы на хозяина, большие непоседы и очень любопытны. Неваки, как все сибирские коты очень степенны и достаточно суровые звери, с таким серьезным сибирским характером. Еще из акромеланистов, насколько я знаю есть гималайские кошки - ну это персы (толко для меня это самые красивые персы :)). Да, и еще есть колорный манчкин, но я так понимаю манчкины в Новосибирсеке еще не распространены, что бы котенка можно было купить сходу. И британа поинтного я тоже видела, но вот не припомню где, может в календаре "Королевской династии"?
нашла инфу о невской маскарадной. СУПЕР!!! но тоже редкость как и бирма. так что будем опускаться на землю и жить с тем, что есть:улыб:
Не, ну неваки-то чаще встречаются и по-моему, в Новосибирске есть, а уж в регионе в пределах ночи езды на поезде должны быть...
Yvette
Недавно продавали котят Невской маскарадной по 300$ в Новосибе, думаю, Бирма будет стоить дороже.
Я вот чисто методом тыка нашла своего балинезика, первое время вообше на маскарадную был похож и по окрасу и по характеру, степенный ленивый поспал поел и баиньки, ну покусается иногда, может зубки чешутся. В общем попутала хозяйка что-то или бабка подгуляла.
А теперь любопытный заводной везде за мной носится ухи-лопоухи морда вытянулась и почернела сам весь длинно-стройный. В общем это отступление от темы. Мамуля его 8! лет от роду котят приносит всего 2 раз! притом хозяйка уверяла что и на дачу вывозят и так кота приносили.
В помёте было их два, один мёртвым родился.
В общем странно.
Ну это я к распространенности породы, такими темпами немного их народится.
Хм... Не знаю, что вы под балинезом подразумеваете.. Но те немногие появившиеся у нас первые балинезы, поверьте, не вяжутся с кем попало "на даче". Так что не было и быть не могло мамули-балинеза 8-ми лет от роду. Не все то золото, что блестит - читай, не все то балинез, что похоже окрашен. Так что прошу не путать и не считать повадки домашних кошечек характерными для какой-либо породы. :ухмылка:
Поднимаю тему....в Новосибирске можно котёнка приобрести?
nsk_nadin
2,5 года назад на выставке в Томске выставлялась томская же молодая Бирманская кошка. Более свежей информацией не владею:улыб:
если нужно, могу дать контакт владельца (из каталога)