Кошка жрёт ос! Это нормально?
4135
12
Кошка ловит на балконе здоровенных ос по 3-4см длиной и с хрустом их жрёт!
Это нормально? Ей не сплохеет?
Mike--
В принципе не нормально.Видать не хватает каких нибудь витаминов.Может и сплохеть.Наш один раз поймал,а она ему за это цапнула в носик.Орал как угорелый,ма долго не могли понять, что к чему.Теперь урок навсю жизнь.
Mike--
У меня кот, когда молодой был, вообще на лету их ловил и лопал. Никогда не замечал что ему плохело:улыб:Ну а насчет нормально или нет не подскажу.
Mike--
По-моему, абсолютно нормально, причем для чем бы кошка не питалась, сначала поймать, а потом пойманное сожрать. С рационом кошки скорее все все тип-топ, но кошки хищники и такое удовлетворние охотничьего инстинкта является вполне обычным делом.. Главное , что бы зверь знал, как с осой обходится - поймать и не быть укушенным
Mike--
Когда я была маленькая, у нас был серый Васька. Так вот он, когда был еще котенок, ловил в деревне летучих мышей. :eek:
И как только умудрялся? :а\?:
Слышу сильный стрекот, выбегаю на крыльцо, вижу - сидит мой довольный Васик, а из пасти у него два крыла серых торчат, чуть ни по полметра каждое! :шок: :шок: :шок:
Когда вырос - успокоился...:улыб:
Правда, ос он никогда не ел...:улыб:
Но у каждого кота свои тараканы в голове, не так ли? :ха-ха!:
Yvette
Да не кусают её осы, не успевают наверное.
Просто вдруг в них яд или ещё дрянь какая-нибудь...
Mike--
У подруги сука шершней ела и ничего не травилась - померла в почтанном возрасте, если умеючи, то ничего страшного :миг:
Yvette
Да, может не в тему, но тоже про странности питания:
наш рыжий кот с огромным удовольствием пожирает (только не смейтесь)... настриженные ногти.
Хорошо, хоть на живого человека не кидается и ногти не отъедает!!! :безум:
Ну вот что ему не хватает, скажите, а? :eek:
Kosha
Не знаю, мне кажется это их серии осасывания грязных носков хозяев, или как моя делает, находит мой купальник (я танцами занимаюсь) и обсасыват подмышки, при это громко мурлычит, а потом еще уши обтирает об замусоленные места :o.
Kosha
Не могу удержаться...
"- Моя кошка есть целлофан. Может ей чего-то в организме не хватает?
- Я знаю, чего. Мозгов!"
Это точно :хехе:
Правда, с нашим котом еще непонятно - то ли ему мозгов не хватает, то ли у него их критический избыток:хехе::D
Mike--
Как правильно говорят: если умеючи, то не страшно. Моя обормотка один раз такую поймала и решила как с мышкой поиграть.. лапой попридавливать..... Всю ночь плакала и лапой трясла.
А моя ,видно раз поймав, осу в дальнейшем продолжала ловить,но очень осторожно. Если мух ловила со всего размаха-шмяк,то осу только на окне,осторожно и быстро ударяя лапой.