Помогите кошечке
1731
6
Мы с мужем переезжаем в другой город, взять с собой кошку нет никакой возможности. Не знаю как смогу расстаться с ней, но это необходимо. Поэтому хочу быть уверена, что она попадет в хорошие руки. ей 6 месяцев, черная с белым пузиком, гладкошерстная. игривая, но ласковая. пожалуйста, помогите найти ей новый дом
Jones
Когда слышу подобные просьбы- раздражаюсь со страшной силой. В связи с этим несколько вопросов:
Неужели Вы несколько месяцев назад, когда брали себе этого котёнка не знали о предстоящем переезде?
В каких же таких условиях Вы будете там жить, что нельзя там поселить кошку?
Почему Вы СВОЮ проблему перевешиваете на посторонних людей? наверняка у Вас есть знакомые, друзья, среди которых можно поискать хозяев для Вашей ставшей ненужной кошки?
kotas
Во-первых, эта кошечка - доча нашей кошки, мы решили её себе оставить, еще не зная, что мы будем переезжать. Во-вторых, переезжаем мы в Москву на съемную квартиру, в которой нам никто не разрешит держать кошку. И в-третьих, я не перекладываю свою проблему на других, я всего лишь прошу о помощи, и если вы думаете, что я больше ни у кого её не прошу, то вы очень сильно ошибаетесь.
И вообще, прежде чем осуждать человека, подумайте, может у него на самом деле есть причины так поступать. Но тема создана не для обсуждения того, как бы вы поступили и какая я плохая. Если я пишу об этом, значит это уже решено и вы не можете знать, чего мне стоило принять это решение. Так что если можете помочь - буду очень признательна, если собираетесь рассуждать о нравственной стороне вопроса - создайте отдельную тему
Jones
А Вы уже получили категоричный ответ хозяйки насчёт кошки? Может, она и не узнает или сама любит кошек.
Elizaveta
ответ, к сожалению, абсолютно категоричный. Нам даже свою кошку, которая у нас уже 4 года придется отдать моей маме, у которой и так 2 кошки и собака. поэтому что нам делать с маленькой кошечкой - ума не приложу
Jones
Что делать, что делать! Объявление давайте в газеты и устраивайте кошечку, может ей и повезет найти более заботливых хозяев.
Почему, заводя животное, вы не думаете, что это животное не месяц и не 6 живет, а много лет? Взяли животное, значит несете за него ответственность.
kitten
"Спасибо" всем откликнувшихся. Из ваших постов я поняла только одно - вам лишь бы упрекнуть в недостатке заботы и безответственности. Я же не выкидываю кошку только потому что она перестала быть котенком и надоела. Вы ведь не пытаетесь понять проблему а только увидели слова "отдам кошку" и принялись ругать "заботливую" хозяйку. От таких людей мне помощи и совета не надо.