Выставка собак 28/08/05г.
3503
40
Кто пойдет на выставку 28 августа организатор "Лоранс" в ринге той-терьеров?
slaverna
Зрителем и фотографом пойду.
Леви
...фотографом - профи?:улыб:
slaverna
Не подскажете где выставка будет проходить?
Котька
Где проходить будет еще не знаю , но телефон где узнавать подскажу : т. 342-34-47 и 347-04-39
Леви
а как на эту мелочь, как той-терьер фокус то наводить, ведь автоматика даже не заметит такую псинку :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Vovasa
Тойчики-это ещё ничего. Тем более если в стойке.
Вот помню была у нас фотосессия с пекинесами. 3 убитых часа, около 500 кадров, а из них лишь 5 фото взяли на рекламу.
slaverna
Всем кому интересно выставка будет проходить на ул.Воинская 138А СК "Олимпиец"
slaverna
Спасибо за информацию, позвонить самой узнать всё времени не хватало.
Леви
Если я с Речного дойду до ГПНТБ, то на каком транспорте можно доехать? Я нашла автобус №10 до остановки Ситехгаз, а маршрутки там есть?
Yvette
Yvette! Я сама смутно представляю где это. Посмотрела по дубль ГИС, не нашла. Но примерно могу сказать, что лучше от Речного сесть на трамвай и доехать до ост. Никитина или как её ещё называют "сибрамточстанок", от этой ост. где-то вправо начинается ул. Воинская, вот почти до конца по ней и пройти нужно.
Думаю найти можно.
Леви
Ну, будем ориентироваться по собакам:улыб:...
А октябрьский CACIB, говорят в "Радуге" будет, опять фотки будут никакие....
Yvette
говорят в "Радуге" будет, опять фотки будут никакие....
------------

почему никакие ?
Леви
Только что вернелась с выставки. Мрачное зрелище. Хватило меня на 10 минут.
Леви
Только что вернулась с выставки. Мрачное зрелище. Хватило меня на 10 минут.
Леви
а что мрачного ???
я не поехал - погода не очень, да еще в такую дыру ехать :ухмылка:
Vovasa
Я с утра до обеда там была, вот только вернулась…. Конечно, место проведение выставки не удачное выбрали,…да и собак там не много….
Котька
Объясните мне кто-нибудь,пожалуйста! Я пока собачник-теоретик и ничего не понимаю.
Вот есть порода-американский бульдог,везде написано,что ее не признали ни РКФ ни FCI.Так как собаки этой породы в таком случае могут в выставках участвовать?..Я совсем ничего не понимаю.. :а\?:Извините за дремучий вопрос.. :безум:
slaverna
Американский бульдог может участвовать в выставках UCI и американских ассоциаций, в которых он признан (в Росии UCI это почти = СКОР). На самом деле, есть еще разница в том аборигенная порода или нет - русский той-терьер только что признан в FCI, но порода долго участвовала в выставках РКФ - я не знаю на каких условиях эти ринги проводятся, точно так же с ВЕО сейчаспорода не признана в FCI, но есть НКП ВЕО РКФ, проводятся ринги и монопородки...
Теперь мои впечатления - выставкой я в общем не разочарована - на собак посмотрела, меня даже облизали от большой любви ко всему окружаещему :ха-ха!:... Посмотрела ринги шести пород, три из мне не беразличны, в общем то что я поняла раньше подтвердилось - не буду говорить, что я поняла, а то это рекламой будет :ухмылка:.
Расстроил дабл-хэндлинг, это какой-то кошмар - не знаю мешает ли он эксперту, но я видела как минимум двух собак, которым он мешал.. Любимыя мама вопит за рингом, и собака срывается с рыси в галоп или вообще полкурга идет на задних лапах, или собака вообще начинает колобродить - смотрится это ужасно, не знаю как эксперт успела оценивать движения этих собак.. Другим же собака по моим наблюдениям пофиг до хозяйских воплей улюканий и присвистов - такое ощущение, что они это списывают на странность хозяина - многие овчарки ухом не вели когда все это слышали... В этом смысле мне ринг жескошерстный ирландских терьеров понравился - две юниорки красиво переставляя лапки спокойненько пробежали по кругу, не огрызаясь и не оглядываясь - хозяева не вопили, хэндлеры не дергались - просто прелесть... Хотя, у меня сейчас вообще романтическое отношение к этой породе - я их обожаю :heart:
Yvette
Спасибо:).Поняла.

Я тоже на выставке была:). Половина бордосьего ринга навешала на меня слюней:). Уходила счастливой и с еще более обостренным желанием решить проблемы с жилищными условиями и чтобы наконец СВЕРШИЛАСЬ долгожданная встреча с МОЕЙ собакой:улыб:
Yvette
А чего вы хотели? Это ведь всего лишь мелкая региональная выставка!!!! Приходите на ЦАЦИБ - увидите совершенно други х собак. :хехе:
Про хендлинг.
Угу, дабл-хендлинг чаще только мешает, хотя я и сама его использую иногда. Правда, мои собаки и без него нормально выставляются, разве что если кто-то показывает мою пшеничку, то я выступаю в роли дабл-хендлера молча, прячась за кого-нибудь, тогда у нее шикарная стойка!! :ха-ха!:
А реально буквально пару недель назад очень сильно попортил нам бест этот самый дабл-хендлинг... Малюсенький ринг, куча собак, и со всех сторон орут люди... Самое стремное, что в ринге еще одна собака оказалаь Бонни, в результате чего чего моя сука вертела башкой и пыталась крутиться на звук своего имени..:хммм:
Это было лирическое отступление...
"А чего вы хотели? Это ведь всего лишь мелкая региональная выставка!!!! Приходите на ЦАЦИБ - увидите совершенно други х собак. "
Вот, вот! Я тоже теперь надеюсь на то, что ЦАЦИБ исправит мое впечатление о первой выставке на которой я побывала зрителем, дабы узнать что такое выставки и хочу ли я с моей песой в этом участвовать. (это 13 августа, кажется, было).
Я-то начиталась о том, что дабл-хендлинг - ни-ни!, с судьей на ринге спорить - дисквалификация на год!
Именно это все в полной красе я и увидела!!! УЖАС! :безум:
Про дабл хендлинг - отдельно!. Это же подло!!! :death: :death: :death: Ведь другие собаки нервничают и отвлекаются!!! Одно веселило - как же комично и жалко выглядят эти самые прыгающие и визжащие за рингом тетки и дядьки :ха-ха!:
А вот судью терпящего дабл хендлинг - не жалко, кто же как не он должен пресекать это безобразие.
Может я резковато выразилась, но эмоции были самые отрицательные.
Все-таки это взгляд новичка со свежим восприятием происходящего. :смущ:
slaverna
Вообще-то я хотела спросить, кто видел бобтейлов 28, расскажите, если кто внимание обратил, мы к сожалению сходить посмотреть не смогли.

Просто раз уж зашла речь про дабл-хендлинг, решила поделиться эмоциями...:улыб:
chien
Бобтейлов было две суки - я ринг видела. Юниорка и наверное открытый класс (у меня каталога нет, поэтому ни имен ни явок не скажу - поняла, только, что это мать и дочь и вроде как хозяин у них один). Мать мне понравилась больше, она чуть куражне, ну и крупнее конечно - одета лучше.. А вообще очень так с достоинство бегала, башку так интересно держала, будто на таран шла :live:
Yvette
Спасибо, Yvette!
Бобтейл при движении может держать голову низко, это отмечено в стандарте, так у них по природе. Выглядит точно как на таран :D.
Правда бывают казусы, когда эксперты (не породники) это минусом считают , :смущ:наверное стандарт не читают :а\?:
Chernoburka
8-9 октября, а вот где, это сюрприз будет:миг:
Господи, неужали CACIB из "Радуги" перенесут? ВОТ щастье для фотографирующих :спок:
А про бобтейлов я поняла - в принципе по анатомии собаки видно, что она так бежать должна...
chien
Ну дабл-хэндлинг - палка о двух концах. Когда начнете выставлять свою собаку - поймете о чем я. :))) Имхо, ничего такого уж криминального тут нет, но всему должны быть разумные пределы. Не раз наблюдала как в ринге на сравнении кто-то из дабл-хэндлеров (а то и самих хэндлеров) кидает игрушку в ринг перед собакой - срываются при этом многие собаки. Вот это настоящая полдлость. За такое действительно следует серьезно наказывать. А позвать собаку из-за ринга я считаю приемлемым, если это конечно, не дикие вопли или дудение в рожок или свисток (наблюдаю такое частенько в ринге ротвейлеров, боксеров или овчарок, в общем тех пород, от которых требуется экспрессивная стойка). Игрушка в ринге хороша, когда собака в ринге одна или во время описания экспертом собаки, когда от собаки требуется порой очень длительного неподвижного состояния. Но в сравнении - ни в коем случае.
"Имхо, ничего такого уж криминального тут нет, но всему должны быть разумные пределы"
Абсолютно согласна!
Я-то как раз увидела ринг ротвейлеров :безум: Я сначала подумала, что люди маленечко с ума сошли :ха-ха!:, но мне подсказали, что вот это вот - дабл-хэндлинг :ха-ха!:
А вот ротвейлеры мне понравились:улыб:
chien
Про бобтейлов:их было два кобель и сука Мистер Боб(Артур Кинг+ВиолеттаВэйв)и сука Бритни Сноу Куин (Артур Кинг+ЖозефинаГабриэльЭстер)Оба они с Бердска.Когда их расчёсывали я поняла что овчарок я люблю ещё больше.... Больше не чего про них сказать т.к за их рингом не наблюдала
Люди, а каким образом мне выставить овчара, если его орать не кто не будет??? Ведь собака смотрится красивее, когда она напряжена более эффектнее. И уши стоят. Вот на этой выставке выставляли, овчара так он вообще ужасно смотрелся уши прижатые ну это не красиво. Хотя я не раз наблюдала сцену, когда эксперт раздражался из за этих криков.
Спасибо! Мистера Боба я видела 13 августа., а овчарок я тоже сильно люблю! :heart: Мечта, вот бы дом и много собак!
На счет стойки- а нет таких словечек, которые бы на собаку действовали? Ну только, конечно, чтобы она с места не рванула. Моя прошлая собака, если ей тихонечко так шепнуть "кис-кис" , такую стойку делала - восторг. :live: Правда вот стойка нам не нужна была, так как на выставки бы нас не взяли, :ха-ха!:были мы метисом :ха-ха!: Но какая была стойка!
Люди, а каким образом мне выставить овчара, если его орать не кто не будет??? Ведь собака смотрится красивее, когда она напряжена более эффектнее. И уши стоят. Вот на этой выставке выставляли, овчара так он вообще ужасно смотрелся уши прижатые ну это не красиво. Хотя я не раз наблюдала сцену, когда эксперт раздражался из за этих криков.
С моей точки зрения все зависит от того намерен хозяин собаку так выставлять или нет - год назад видела я овчара - хозяин был один - кобель сам встал в стойку (кажется даже лапки не надо было поправлять), что бы он ушки насторожил хозяин (хэндлер?) стал спереди и сделал так ручками - чавк-чавк пес спокойно поднял и ушки и носик и никто ему не орал не свистел, мячиков не кидал, а движении собако просто нормально исполняла команду рядом..
Мало того, во многих европейских странах просто в правилами проведения выставок дабл-хэндлинг заперещен и ничего и боксеров и овчарок и доберманов как-то выстваляют...
Немка - зайдите на к-9 в тему "Что такое плохой хэндлинг? " там на странице 24 или 25 как раз про немцев вопрос обсуждали...
Yvette
Я ньюфа учила стоять в выставочной стойке 1 месяц, каждый день по 15-20 минут. Именно напряженно и эффект был, сейчас ему 7 лет, но при определенной команде он застывает с чуством полного достоинства. И я считаю именно эта выдержка и стоика помогла нам выиграть не одну выставку:миг:К сожалению , младшими только начала заниматься....
Yvette
Абсолютно верно, стойка прекрасно отрабатывается, просто необходимо заниматься. Могу и хэндлера посоветовать, в смысле для занятий, но это уже в личку.
Другое дело, что немногие действительно обучают своих собак "показываться", основная масса просто пытается показать собаку самостоятельно, а собака даже не понимает что делает и зачем это надо и что собственно от нее требуется. Хотя есть экземпляры, которые от рождения показушные. :)))
Именно напряженно и эффект был, сейчас ему 7 лет
-----------

как у него с задними лапами ? не "выпадают" ? %)))
Vovasa
Стесняюсь спросить....а почему они должны выпадать???
Собираюсь через год выставлять его в ветеранах...