Выставка собак"Кубок сибири-2005" 8 - 9 окт2005г
8785
53
Yvette
:)не за что:улыб:


Интересно на такой то крупной выставки будут ли застелены ринги. :ухмылка:
slaverna
Будут. Точно знаю, что Попов специально для этого ЦАЦИБа закупил новое покрытие. :бебе:
nan_nsk
:)УРА!!!!!!:улыб:
Это очень радует:улыб:
slaverna
как там с освещением - видеокамера вытянет картинку или
все таки придется брать фотоаппарат с хорошей вспышкой ?:улыб:
Vovasa
была в радуге ранее - освещение было плоховатое
slaverna
Год назад освещение было отвратительным, особенно в том зале, где был один ринг - фотки с цифровика еле фотошопом вытянули и все рано видно, что свет нет.. А фотки с мыльницы я так и не напечатала (как всегда не понос, так золотуха), но может сегодня до ларька дойду попрошу пару особо интересных сделать - в понедельник отсканю и выложу...
Yvette
А вход для посетителей там бесплатный или будут деньгу драть ? :ухмылка: Как там вообще с фотосьемкой ?
А конкурсы типа Бест ин груп и .т.д. в конце каждого дня проводятся или сразу по завершению ринга ?

У меня есть желание прирулить туда с ЗЕНИТом и хорошей вспышкой, пофотать некоторые породы:улыб:
Vovasa
Вход бесплатный. На самом деле не такое там и плохое освещение.
Бэсты как обычно, тоесть в конце дня.
Vovasa
На собачьей выставке мы проходили бесплатно, а на кошачьей обычно платно.:хммм:
slaverna
Народ, может кто-нибудь приютить на одну ночь двух человек и трех воспитанных бельгийских овчарок? В городе.
лайса
Они с машиной? Можно у нас, но мы за городом. Недалеко, конечно - но с 3 крупными собаками добираться сложновато будет без машины.
ahen
Да, они на машине, едут с Ачинска, приезжают вечером 7го, утром на выставку и вечером 8го домой. Сложновато,оказалось, приютить с такими собаками на сьемных квартирах.
лайса
Если их устроит бардак в доме и то, что хозяйка хронически не умеет готовить - то давай к нам:) Это ст. Иня-Восточная, но не та Иня, где Первомайка, а та, где Пашинский переезд. На машине до выставки ехать 20-40 минут, в зависимости от пробок:) Собак можно в дом, можно в вольер. Мыть собак негде, если что - это минус. Зато никаких соседей - это плюс.
ahen
Не думаю, что их будет волновать что-нибудь кроме сна:о))) А бельгийцев, как выяснилось,не моют, по крайней мере они не собираются это едлать перед выставкой:о))
лайса
ahen, отбой воздушной тревоги:о)) у них изменились обстоятельства и не могут они ночевать остаться, поедут сразу на выставку и обратно.
Спасибо огромное за предложение и сорри за беспокойство.
slaverna
Не могу открыть Вашу ссылку. Пожалуйста, напишите, где, во сколько быдет проходить "кубок". И что означает "кубок сибири-2005"? Это выставка?
linux
"Кубок сибири" - это название выставки, какие вас породы интересуют?
linux
вот посмотрите прикрепленный файл
Yvette
Американский бульдог, боксеры, миттель-средние шнауцеры.
А где будет выставка? :роза:
linux
О, вам уже ответили :улыб:а я-то фай не додумалась прикрепить.. Адрес я думаю там тоже есть ...
slaverna
slaverna, а правда, что записано более 1000 собак?
Yvette
Честно говоря я не знаю(я всего лишь участник :)), но на К-9 тож это прочитала, сегодня буду звонить в клуб узнавать ск-ко тоев записано, заодно и спрошу ск-ко всего собак.
slaverna
slaverna, пожалуста, еще для Стаси с к-9 узнайте, когда Бэсты в воскресенье ориентировачно начнуться ..
Yvette
хорошо
главное чтоб на все эти вопросы в клубе были ответы:миг:
Yvette
900 с чем-то. До 1000 не дотянули малость:)
Yvette
ага и мне в клубе сказали около 1000, а по поводу бестов для стаси сказали что надеются что в 16:30 где то.
информация "за что купил-за то продал":улыб:
slaverna
Спасибо:улыб:
Почти тысяча собак за два дня - хорошо :спок:
Yvette
Да не скажите.... В таком крошечном помещении - ужас... это очень много собак, бедные мы... :ухмылка:
slaverna
Участники и зрители!!!Поделитесь мнениями.Не получилось много посмотреть,но очень интересно.:миг:
Rottis
Были на выставке всей семьей в субботу, вообще в первый раз на таком мероприятии.Вход бесплатный.
Все понравилось, из минусов на 2-3 рингах было душно. В первый раз увидели столько собак-пород сразу. Посмотрели на "борьбу" боксеров на ринге.
Поснимали на цифру нормально должно получиться, еще не "слил" в комп.
Вроде даже грюнделей видел (из смежного спора).
Младшая среди собак пообтерлась, перестала опасаться, а то дома щен характер стал проявлять и дочка стала ходить по стенке :), сейчас уже сама "командный голос " вырабатывает.
До конца не остались.
А что, такое БЭСТЫ?
V_v_v
А у меня все в тумане - у меня в субботу не то давление было, не то наоборот его не было - помню только Nan, дабл-хэндлинг кошкой в ринге боксеров (это было трудно не запомнить ) и зонарно-серую юниорку НО, которая меня облизала, после НОшного ринга ушла, так как голова разламывалась - в воскресенье не поехала - состояние было не намного лучше.. А и еще помню кучу йорков, которые мне совсем не понравились - оказывается в жизни они совсем невзрачные и ведут себя, чуть живее, чем плюшевые игрушки - правда, это были единственные собаки, которые не гавкали, что было плюсом в моем субботнем состоянии
Поздравляю собак Nan - вы молодцы! Надеюсь, что хоть что-то из фотографий получится...
Грюна я не видела (точнее там что-то черное в ринге ходило, но это черное судье не показывали :ха-ха!:) - были малиносы - кобель и сука из Ачинска - кобель ЛПП И сука тервюрена, тоже из Ачинска - собаки вообще никаких эмоций не вызвали, но я думаю это из-за моего состояния..
Yvette
Оказывается, грюн выставлялся под другим экспертом!
Yvette
Ага.:улыб:Грюнша, кстати, мне ооочень понравилась! Никогда не забудешь и ни с кем такую собаку не спутаешь:улыб:
Rottis
В целом - неплохо выставка прошла. Жутко напрягла задержка в рингах, из-за замены эксперта и "раскидывания" пород. У немцев аж на 2 часа ринг задержался! Очень душно было, да.

Мы удачно в целом выставились. Немец выиграл класс, но проиграл сравнение на ЛЮ суке. Главное - первую САСку взял, теперь еще две надо до ЮЧР.

А вот азиатка в субботу закрылась:) Теперь мы - Юные Чемпионы России! Чему очень рады.

В целом по моим породам. В немцах ничего нового для меня не было:) Все тот же Дарьян, все тот же Яндекс. Щенок интересный был, да. А вот в азиатах конкуренция была действительно супер! Собак относительно мало, но все очень высокого класса, во всех рингах. Сук было больше, и суки были интереснее кобелей. Но и в кобелях плюнуть не в кого было. В общем - славные ринги были!
ahen
От фуфыстых кеесхондов вам поздравлялка1 Мы тоже закрыли ЮЧР, а Рэкс как всегда ЛПП и 2-й в бесте 5 группы, несмотря на лысость :шок: Похоже ринг НО никого ничем не удивил. Жаль,хочется увидеть что-нибудь такоое!!А что за щен тебе понравился?
Касся
Люди подскажите где можно посмотреть следующие выставки.
Интересует монопородная колли-шелти, вроде 30.10.05, потерял распечатку а ссылку где смотрел не найду.
Спасибо.
V_v_v
Гляжу в каталог с послед.выставки: 12-13нояб всероссийская выставка собак всех пород "чемпионат сибири-2005" .
монопородка коли там указана. т.клуба 211-00-69
кстати вчера звонила туда регстрация до субботы.
Касся
Не скажу какой щен - от меня каталог куда-то сбежал:( Блин. Я его толком не рассмотрела - но вроде приятный, и окрас очень красивый, зачерненный.

Что-нибудь ТАКООЕ в НО всем хочется увидеть:) Посмотрим, что у Татьяны с германской вязки вырастет. Я вчера деток смотрела - понравились. Но они мелкие еще совсем:))

Вас тоже с ЮЧР-ом! У вас, правда, конкуренция поменьше:) Кейсы видимо в вскр. были, да? Че-то я вас в субботу не видела.
ahen
Щен в каталоге один: Данди из Кемерграда 27.03.05 (Аксельбруннен Даггерт х Hanka ad Astra Gloria). Мне его мамашка нравится, а папшку не видела. От самого щене только ухи и любопытнй нос помню :ха-ха!:.
Yvette
А, от Даггерта. Тогда понятно, мне его детишки нравятся в целом.
Rottis
Тоже была на выставке. Правда, только в первый день.Впечатления смешанные. Согласна, что было много народу и душно :безум: Зато собаки большей частью порадовали:улыб:
Из самых сильных впечатлений: очень понравился кобель бульмастифа, выигравший породу :live: Амсафов тоже было много хороших.
Подошла было к рингу любимых ротвиков, но увидела в очередной раз обилие длинных хвостов - и ушла - смотреть бульмастифов. Всё-таки никак не могу привыкнуть, что ротвик может быть без обрубочка :безум:
В очередной раз посмеялась над стафф-булями - всё-таки очень они забавные:бебе:Мне они почему-то напоминают лягушат :ха-ха!: - обаятельных лягушат:улыб:
Джек-расселы тоже смешные - ну дворняжка дворняжкой! :ухмылка: Но очень активные, живые.
Зенненхунды красявые были и грюн тоже очень понравился.
Но я тоже рано довольно уехала - тоже, как и Иветт, неважно себя чувствовала - безо всякой видимой причины:хммм:
Chernoburka
НПП
Оба дня на выставке была.
Хочу сказать об экспертизе. Очччень удивлены были судейством г-на Бранковича. В некоторых моментах с ним полностью согласна, за агрессивное поведение собаку из ригнга нужно удалять. НО!!! "дЭушка, я щаз вам очхоря поставлю за то, что вы смотрите на МЕНЯ, а НЕ НА собаку" Как вам такое? И ведь поставил! Были ещё моменты. Пудель коричневого окраса почему-то вызвал подозрение: " а точно не красили? не бывает такого яркого " (тут я точно знаю, что собаку не красили, да и зачем?). В ринге не оказалось ростомера (и линейки тоже), за это был изгнан с оценкой, но без места китайский хохлатый пес, который якобы больше описаных стандартом размеров.
И замена эксперта тоже оставила неприятный осадок.
Леви
Бранкович мне показался странным только в том плане, что разные породы отсудил с разной степенью жесткости. Роттов, коллях - просто откровенно валил и даже за хэндлерство засуживал. Терьеров же только слегка пожурил за те же самые вещи, чуть ли не погрозив пальчиком - мне про мою юниорку сказал, что не дал ей ЛЮ только за то, что смотрела не на собаку, якобы, а на зрителей :))) Хоть убей не помню были ли зрители вообще - я иногда даже в ограждения врезаюсь, потому что пялюсь на свою же собаку... :))))))))
nan_nsk
Nan - у меня на всех трех фотках смотришь на собаку, так что документальные доказательства есть - можно отслать судье - пусть ему будет стыдно:улыб:Фотки пока не отсканила - сегодня времени скорее всего не будет, завтра постараюсь выложить или здесь или у себя на сайте ..
Yvette
ага, буду очень благодарна за фотки!!!!
Дык о том и речь, что есть за мной такой грешок - бежать, не глядя куда бегу, особенно если учесть, что собаки у меня молодые и частенько козлят в ринге. Так что немного недоумеваю. Но он эксперт - ему виднее. Тем более, что сука действительно не слишком хорошо показывалась. кстати, не столько по моей вине, сколько по собственному нежеланию изображать в ринге терьерский темперамент. Ну вот не заставишь ее! За рингом - конь-огонь, в ринге этакий ослик Иа....