Британцы
3373
29
Привет.
У меня девочка-британочка 2мес.
Попробовала полазить по сайтам, там рекомендации временами протоивоположные.
Хотелось бы знать чего нельзя (хотя бы), и как
отучить от углов. Сначала вроде проблем с лотком не было, но к дочери (12лет) пришли подруги, видимо "поиграли", так что теперь находим действительно "укромные" уголки вроде угла комнаты за письменным столом , куда лоток поставить нет никакой возможности
Alena_ra
Что-то мпало понятного в посте. В смысле - чего нельзя?
А как могли дети поиграть с котенком, чтобы он по углам начал гадить? Он просто маленький совсем еще, так что лужи-кучки еще будете находить время от времени, если за котеночком некому следить и отнести его вовремя в лоток.
Alena_ra
А какая связь между породой и приучением к туалету?
nan_nsk
Хотелось бы знать чего этим зверям нельзя есть, на одном сайте рекомендуют птицу, на другом только телятина, ягнятина , на худой конец говядина, на форуме говорят что молоком кормить нельзя наwww.royald.ru -можно до 4 мес, а потом по здоровью. А "играют" детки очень даже, киса уже
сыта по горло, и тихий угол ищет, а они еще не натискались, у них, детей каменных джунглей еще инстинкт не удовлетворен, запас "любви" не исчерпан. И мамы дома нет...
Alena_ra
Если вы не против, присоединюсь к вашим вопросам...
у меня мальчик, британец, три с половиной месяца
тоже мучаюсь вопросом как и чем кормить... одни говорят что надо до 4-х месяцев вискасом, а потом роялконином... можно ли, нужно ли?...
и как можно сочетать сухой корм и нормальную еду...
ещё дело в том что дома взрослая кошка (другой породы), которая ест только корм Калинка :а\?: ничего не могу с ней поделать... а маленький тоже его лопает, если вижу такое дело то конечно не даю ему его есть...
а к туалету он только приучился... раньше тоже мимо ходил...
Vilochka
У рояла сейчас программа кормления от 0 дней(если кошка по каким-то причинам отказалась кормить) и до старости . Для котят до 4-х месяцев бэбикэт, у Хилза, по-моему тоже котячий корм
иожно давать раньше, зачем кормить котенка эконом-линейкой, если можете позволить себе корм белоее высокого класса? А кошку я бы кормила бы в месте недоступном для котенка...
Vilochka
Не принципиально, имхо, каким кормом кормить именно британца.:улыб:
Конечно, месяцев до 4-6 желательно кормить натуралкой. Хотя у меня некоторые с младенчества ели котячьую сушку - чувствуюь себя прекрасно. Но такой вариант не всем подойдет.
Малышей кормить можно нежирным мелконарезанным мясом или фаршем - подойдет все - и курица, и телятина, и баранина, и говядина. :ха-ха!: Не забывайте пару раз в неделю давать перепелиное яичко, можно с капелькой жидких витаминок типа Гемавита (не путать с Гамавитом). В фаш добавляйте немного припущенных овощей - кабачок, морковка и т.п.
Творожок можно давать раз в день, от молока лучше отказаться - введите в арицон кисломолочные продукты, можно с бифидобактериями всякими. :ухмылка:
Нельзя - жирное, сладкое, слишком соленое, острое, копченое. Нельзя кости, в том числе и рыбные. Можно хрящики всякие - но это ближе к смене зубов, месяцам к 4-м.
Еще раз повторюсь - не забывайте о витаминах. Мне очень нравятся витамины для котят Гемавит - я о них уже выше писала. Хорошо усваиваются, легко добавляются в любую пищу и не имеют неприятного запаха и вкуса.
По туалету. Такого маленького котенка в любом случае время от врмеени придется таскать на горшок, особенно если в доме нет взрослой приученной кошки. Дети, конечно, могут как угодно котенка затискать, 12 лет - не маленькие уже, должны понимать, что котенок слишком маленький для некоторых игр. Но на туалет их повышенное внимание к котенку вряд ли могло повлиять... разве что не успел до лотка добежать - не дали:улыб:Или испгулася сильно - от детей прячется. Но тут уже с детьми надо работу проводить, а не с котенком....
Vilochka
одни говорят что надо до 4-х месяцев вискасом,
Мляяяя..... Забудьте слово Вискас!!! Цензура уже давно должна вырезать его как матерное слово... :зло:
nan_nsk
кошка привереда, и вряд ли будет есть в другом месте.... да и котёнок уже почти на все шкафы забраться умудряется... :ха-ха!:

пожалуйста, не реагируйте так бурно на это слово... :спок: ...

то есть кормить и сухим кормом и натуральным одновременно можно...

знакомая говорит что рыбой жирной нельзя - почкам от неё плохо :а\?:
Vilochka
Можно, но нежелательно - это я о сушке и натуралке одновременно. Опять же кормить в таком случае сушкой и консерваим одной фирмы-производителя.
Рыбой вообще увлекаться не стоит. Про речную я вообще молчу, морскую только нежирную и без костей. Но как-то я не вижу особой пользы для кошки в рыбе, поэтому не рекомендую в принципе. Хотя мои в любом случае едят РК. :))
nan_nsk
спасибо за советы )
на днях выложу фотки своего малыша )
nan_nsk
Спасибо за информацию.
Я потому о туалете забеспокоилась, что как только принесли, проблем не было, а сейчас приходится караулить. При это кыса живая и сообразительная,
я о таких местах и не подозревала.
А по части еды- есть ли какой-то вариант сочетания сушки и натурала? Или консервов и натурала?
Теперь о другом. Начиталась про родословные, ничего не поняла. Т.к. кысу забирала не я , то не знаю подробностей. Нам в клубе (Кэт) дали метрику,
ее нужно заменить на родословную, или мы недостаточно голубых кровей?До этого у меня кошки были породы мурка подзаборная, да еще и в частном секторе. Заморочек никаких. Это к тому, чтобы пояснить свою полную безграмотность.
Alena_ra
Метрику вы замените на родуху, когданачнете выставляться.
Сочетать сушку и консервы онжо, но желательно придерживаться одного производителя.
Alena_ra
У нас котик уже почти большой, скоро годик будет в ноябре. У нас сним проблем вообще никаких не было. К лотку приучился очень быстро. Буквально пару дней его вовремя в лоточек садили и потом он сам. А про корм: у нас тоже еще взрослая кошка есть. ела только вискас влажный, котенка кормил тоже сначала вискасом влажным для котят, но он все ест с самого начала, любые супики, молоко очень любит (хотя нельзя говорят), компотик из фруктов может попить :улыб:, сметана, творог, рыбу очень любит сырую морскую, горбушу соленую обожает просто, яйцо сырое , вообщем ест все! Но как-то раз появилась проблема - лезет шерсть, сильно, у большой кошки тоже. Что делать? На форуме насоветовали Роял для меха и кожи! Большое спасибо, с тех пор им и кормим, помогло здоровско! Шерсть отличная, едят с удовольствием (правда пару дней потребовалось, чтобы распробовали), но котика все так же продолжаем баловать чем-нибудь еще. Вчера например пришел на коленочки и сказал "пожалуйста, так сгущеночки хочется" и такой красавец умильный, что не откажешь. Так что.... кто его знает... Трудно однако следовать строгим правилам, все равно у всех все по-разному, да и котики один от другого ой как отличаются. Апо поводу лотка, только не бейте его, может потом назло где попало ходить-писать. лучше терпеливо, но настойчиво, как только заметался, сразу его на ручки, в лоток и погладить и посидеть рядом, чтобы не выскочил, а сделал что следует. Удачки!
Знайка
Но как-то раз появилась проблема - лезет шерсть, сильно, у большой кошки тоже. Что делать?Так что.... кто его знает... Трудно однако следовать строгим правилам, все равно у всех все по-разному, да и котики один от другого ой как отличаются.
НУвлекшись кормежкой кота вкусненьким, вы забыли самое главное - витамины, минарелы и их баланс. В этом и заключается основная трудность кормления натуралкой....
Все, конечно, разные, но суть одна и та же - в кормежке главное присутствие всего необходимого в нужных пропорциях. В этом плане правильно подобранный сухой корм - идеальное решение...
Vilochka
одни говорят что надо до 4-х месяцев вискасом, а потом роялконином...
Может получиться, что потом кормить будет уже не кого!
Alice
угу - вискас очень плох для британцев. а вот почему? неужели нарушение тихнологии.
хотя я своему раз в месяц покупаю вискас жидкий.
кстати вопрос где можно купить большую упаковку (не 2 кг) чтоб поэкономичнее
2 кг на 3 недели хватает всего.
AKKRILL
А у нас котя не ест ничего кроме "рояла". И то, пока кормили babycatом (до 3х месяцев) — ела с аппетитом. А тот, что от 4х — не любит. Приходится опять "детский" брать.
Я даже беспокоюсь немного - она ВООБЩЕ ничего кроме корма не признаёт :cray-1: :а\?:
AKKRILL
А при чем тут технологии? Вы состав посмотрите. :ухмылка:
nan_nsk
Имхо все вместе. При таком составе такие же технологии.
AKKRILL
Я бы тоже, кстати, купила РК подешевле чем 400 рэ за 2 кг.
Penelopa
расценки для заводчиков могу подсказать, позвоните мне сегодня 347-6900.
В клубе у нас можно купить РК по цене представительства в Сибири.
Знайка
А давайте еще о британцах поговорим, а? О том, какие они замечательные котики:улыб:
Каждый день я с умилением констатирую тот факт, что еще ни разу не пожалела о приобретении этого чудо-котика, этого золотка, эту замечательную кысю.
Он не мяучит как все, он РАЗГОВАРИВАЕТ с интонациями выражая радость, недовольное брюзжание, вопрос, удивление. А как он сидит или лежит!!!!!! Никогда больше не наблюдала, чтобы котики так вальяжно раскладывали сови лапки, разваливши свое тельце с таким видом на морде, словно он король, какая гордая посадка головешки. А походка какая...... словно тигра, нет, словно черная пантера. А зубы, вы бы видели его зубы, это настоящие ЗУБИЛЫ, огромные, мощные, белые. и когда этот Бусля весь черного цвета говорит Мяу, эти белые зубыщи видно и наши гости, например, вскликивают "Ничего себе". А какое чувство собственника, как он залезет на коленочки и с таким видом лапками колено обхватит, что сразу понятно, что хозяйка принадлежать должна только ему. А как он приносит шуршащие фантики от конфет, часами готов за ними бегать и приносить. Даже ночью может в постель принести если очень играть хочет, я тода фантик под подушку прячу исплю дальше, а он поворчит и тоже засыпает. И спит только у меня на голове или между мной и мужем, чтобы муж сильно близко ко мне не прижимался :). И умываться со мной ходит и всегда в той комнате где я и встречает всегда и провжает. А эти щеки!!!!!!!! Боже ж мой, такие щеки здоровские! И коода у него прилив нежности, у него такие глаза томные становятся, усмеяться можно, прямо весь такой бархатный, то есть плюшевый.
То, что я так кота своего люблю - это не нормально, да? Ну просто такое золотце, что просто ужас! А еще муж говоит, что он трусливый, а я думаю, что он просто осторожный: когда гости приходят, он сначала в шкаф прячется, лапой дверь откатывает и прячется, а только потом если голоса-запахи знакомые, пот тогда уже и выходит.
Кто продолжт?
Знайка
А давайте еще о британцах поговорим, а? О том, какие они замечательные котики:улыб: А эти щеки!!!!!!!! Боже ж мой, такие щеки здоровские! И коода у него прилив нежности, у него такие глаза томные становятся, усмеяться можно, прямо весь такой бархатный, то есть плюшевый.
То, что я так кота своего люблю - это не нормально, да? Ну просто такое золотце, что просто ужас!
Кто продолжт?
Я продолжу! С превеликим удовольствием!
А чтож фотку не прикрепили? С такой любовью написали, а фото? Хочется очень посмотреть!
Хвастайтесь своим золотцем!
nan_nsk
А вот кто подскажет.
Котенку (6 кг!):хехе:10 месяцев. Кормим Хилсом для котят и консервами этой же фирмы. Шерсть красивая, блестящая, густая, но не перестает лезть с весны где-то:хммм:
Вопрос: можно ли в 10 месяцев давать ему корм "для кожи и шерсти"? Вроде как этот корм уже для взрослых кошек.

Раньше еще пробовали РК - не ест, Проплан - так себе, Хилс обожает. Но, вне зависимости от производителя корма - шерсть не меняется - лезет потихоньку
:а\?:
А может просто свежий воздух нужен :а\?:
Витамины лопаем:улыб:
kotas
А фоток куча, но только сделаны они обычным фотиком, никак не выложишь:хммм: Ездили на Алтай на пять дней отдыхать, котиков наших роители приходили кормить, так они и не ели ничего и наш Буся такой худенький стал, когда приехали, спал в шкафу и даже не выходил. А когда мы вернулись...... так ругался на нас, а потом тарахтел и даже руки покусывал от удовольствия и наелся в первый же вечер и как собачка ходит за мной везде:улыб: Как же приятственно!!!
А у нас тоже с весны лезет шерсть, хоть и РК для кожи имеха давала, только вот РК пропал куда-то, в трех местах брала и н вдруг исчез и говорят, что еще с месяц поставок не будет, кормим Пропланом (так кажется), вроде едят тоже. Что же с РК случилось?
Знайка
Позвоните в представительство РК в Новосибирске 2245755 и спросите... Еще есть горячая линия по России 88002003735 (бесплатаная) - еще им можете пожаловаться..
Yvette
Пасибули, позвоню
Freedom
:улыб:Тот что серенький на мордаху такой же как наш Буслик, токо наш черный весь. Даже валяться в похожей позе любит.