Горошек для Кошек!
8230
25
Мой кот, который был котенком ранней осенью, к рыбе и мясу относится ОЧЕНЬ сдержанно... Зато очень любит консервированный зеленый горошек и кукурузу :улыб:! В файле - как он просит горошек : )))
Катя Назарова
Вот, как кот его кушает. У кого-нибудь на памяти есть подобные прецеденты? Я не слышала от знакомых, все удивляются. Кстати, к валерьянке Троша тоже равнодушен, как к рыбе.
Катя Назарова
Нисколько не удивлена,что кошка обожает консервированный горошек! наша красотка-истинная тяжеловеска Калифорния оф Дарлинг Чайлд тоже большая любительница гороха!
kotas
Потрясающая кошка!
kotas
Да, кошенция хороша! Значит мой тоже, хоть и непородистый, хочет красавцом быть:улыб:
Катя Назарова
Многие кошки любят кукурузу... Мои - и бывшие, и нынешние - все ее потребляли и потребляют с удовольствием. С горошком отношения более разнообразные. :улыб:Некоторые едят в любом виде - и вареный, и свежий, и консервированный. А некоторые даже понять не могут, как можно есть эту гадость...
Катя Назарова
Мой кот обожает горошек и кукурузу! А за салат из крабовых палочек, варёного яйца и кукурузы готов душу продать!
Silva
Честно говоря, не знаю лично ни одной кошки, равнодушной к кукурузе. Про горошек так уверенно не скажу, не проверяла:улыб:
Одна из моих норвежек обожает оливки. :хехе:
Катя Назарова
Симона любит водичку от горошка и кукурузы, причем от кукурузы очень сильно любит, если видит банку с кукурузой у меня в руках - начинает пасти. Еще она пьет практически все соки , не даю только цитрусовые и ананансовый. Еще она любит мандарины и апельсины, но на них у нее аллергия, поэтому я ей и соки цитрусовых не даю, кроме того очень любит сырую картошку, к моркови равнодушна абсолютно, любит мед до дрожи в ушах, может полакать варенье ( я сама варенье не люблю, поэтому эти вредности нам недоступны :)), вчера поживала ягодку жимолости, но выплюнула - все же горечь кошки не любят.. Еще она обожает дыни - может съесть не меньше меня , а вот арбузы почти не есть, только если сок полакает, а еще груи любит , но не все.. Про помидоры, оливки огурцы -молчу :).. А вот Абрек (метис ВЕО) у нас очень любил бананы и был банановым рецептором, если приносишь домой связку и собака теряя слюну бежит за тобой на кухню, то бананы - вкусные.. Я предлагала с собакой на рынок ходить :миг:
Катя Назарова
ВОт видимо многие кошки так! И у моей начинается крик при виде банки с консервированным горошком, она его может без меры есть, сколько даешь, пока живот не раздуется:))
Такая же реакция на свежий хлеб, мед и сырую рыбу.
Еще она семечки ела одно время очищенные, пока я не заметила что они у нее напрямую и выходят:))
Evidence
мой кот ест вообще все. Горошек ему как то дала чтоб назидательно сказать - ну попробуй, все равно ведь есть не будешь, чего вот ходишь выпрашиваешь.

А он взял и слопал. Теперь когда салаты делаю - законные остатки из банки - его.
Мой кот любил консервированный горох и сырую тертую морковь, причем он сначала с руки морковь съедал, а потом всей мордочкой об руку терся, пока насухо не вытирал :-)
Еще укроп сушеный любил примерно в том же стиле...

А горох просто трескал, сколько дашь - столько и съест... Про кукурузу не помню.

Орехи тоже ел, но я сама ему их разжевывала.
Крыска
У нас одна коша очень и кукурузку и горошек любит поедать!
Но больше всего ей по вкусу дыня, гематоген, а если начинается сезон фрукта хурма, то все :D. она ее просто обожает!
Может все эти ее пристрастия влияют на цвет ее глаз:улыб:
kotomir
а у меня ничего такого не ест :хммм:
может, это ненормально и он нездоров :cray-1:
мало того, после того как перевела его на сухой корм, он отказывается вообще от всего остального, пробовала мяско давать и курицу - он вроде вокруг стола ходит, выпрашивает, а если дам - он понюхает, но не ест...
это нормальное явление?
nan_nsk
Честно говоря, не знаю лично ни одной кошки, равнодушной к кукурузе.
------------------------------------------
У меня такая кошка. Кукурузу не ест вообще. Горошек иногда под настроение. Но! Обожает ананасы консервированные и жидкость от них. Когда у меня в первый раз ананас с тарелки пропал, я на нее даже не подумала - голову сломала, куда он мог подеваться, а потом застала ее "на месте преступления". :ха-ха!: Но я ей их не даю, боюсь, что вредно.
kotomir
а если начинается сезон фрукта хурма, то все :D. она ее просто обожает!
Моя мелочь тоже ее обожает :ха-ха!:
Alice
Лиловой не давай, может "покраснеть", а не "порозоветь"....
Цветок
а у меня ничего такого не ест :хммм:может, это ненормально и он нездоров :cray-1:
мало того, после того как перевела его на сухой корм, он отказывается вообще от всего остального, пробовала мяско давать и курицу - он вроде вокруг стола ходит, выпрашивает, а если дам - он понюхает, но не ест...
это нормальное явление?
Не переживайте, это абсолютно нормально:улыб:А поскольку в качественной сушке все необходимое уже содержится, то и подкармливать со стола нет необходимости.
kotomir
У нас одна коша очень и кукурузку и горошек любит поедать!
Но больше всего ей по вкусу дыня, гематоген, а если начинается сезон фрукта хурма, то все :D. она ее просто обожает!
Может все эти ее пристрастия влияют на цвет ее глаз:улыб:
Ни фига - это цвет глаз на пристрастия влияет.. А хурму Симона тоже любит... А гематоген я давать боюсь - он сладкий со сгущенкой - что-то я сахара побаиваюсь...
nan_nsk
а у меня ничего такого не ест :хммм:может, это ненормально и он нездоров :cray-1:
мало того, после того как перевела его на сухой корм, он отказывается вообще от всего остального, пробовала мяско давать и курицу - он вроде вокруг стола ходит, выпрашивает, а если дам - он понюхает, но не ест...
это нормальное явление?
Не переживайте, это абсолютно нормально:улыб:А поскольку в качественной сушке все необходимое уже содержится, то и подкармливать со стола нет необходимости.
Да, у нас кот такой - отец все переживает, а мама голову не греет - ей прощще - на кухне никто не орет и ничего не выпрашивает и в самый ответсвенный момент под ногами не крутится ;).
kotas
Лиловой не давай, может "покраснеть", а не "порозоветь"....
А я и не даю:улыб:у меня в этом отношении выдержка железная:улыб:но как она клянчит хурму и хлеб, это словами не опишешь :ха-ха!:
kotomir
...Но больше всего ей по вкусу дыня, гематоген...
У нас раньше был кот, Дымок, он от дыни просто балдел - будь то свежая или сушеная, а Трошка сейчас эти продукты не признает совершенно.
Цветок
...мало того, после того как перевела его на сухой корм, он отказывается вообще от всего остального, пробовала мяско давать и курицу - он вроде вокруг стола ходит, выпрашивает, а если дам - он понюхает, но не ест...
Трошка не ест ни корм, ни мясо. Сухарики дали как-то, он весь день ходил вокруг миски, съел два из пяти, больше мы не давали. Вискас вообще есть не стал. Мясо приносишь с рынка такое аппетитное с кровью... или курицу разделываешь - НОЛЬ эмоций. Ест сосиски в основном и вареную колбасу, иногда деликатесы колбасные. Ну и горох с кукурузой:улыб:молоко, сливки, водичка - само собой.
Катя Назарова
Сухарики дали как-то, он весь день ходил вокруг миски, съел два из пяти, больше мы не давали.
На сухой корм переводят постепенно в течение 5-6 дней.
Вискас вообще есть не стал.
У кота хорошая интуиция:улыб:
На Международной выставке кошек "Кошки и люди" 24-25 июня , которая традиционно проводится в помещении театра "Глобус", представители кормовой компании Hill`s-генерального "кормового" спонсора выставки проведут презентацию новой линии кормов, так же они поддержали пожелания участников выставки провести Мастер-класс "Кормим кошек грамотно".
Приходите,задавайте вопросы по кормлению - на них Вы получите самые квалифицированные ответы!
Проводится бесплатно -и участников выставки и посетителей!
Время проведения напишу ближе к дате проведения. Слушатели получат пробники профессиональных сухих кормов для кошек.