Как реально защититься от клещей?
2056
16
Актуальная тема - клещи. У кого есть гарантированные способы защиты наших любимцев от клещей? Капли - исключаются, поскольку купаемся все лето.
ver
Капли – НЕ исключаются! Не верите? Проконсультируйтесь в Багире или Евровете. Капли Фронтлайн на холку – хватает на 28 дней. Купаем собаку. Через трое суток капаем на холку. Еще трое суток собаку не мочим. Вот и вся инструкция. Единственное, что купать с шампунем нежелательно. Но разок – можно.
ver
А вы думаете все остальные летом лишают себя такого счастья как купание?:улыб:
Не нравятся капли - пкупайте ошейник Килтикс. Не рекомендуется только беременным, кормящим сукам, маленьким щенкам.
nan_nsk
Где можно купить не подделку, а нормальный ошейник? Покупала прошлым летом за 380 руб. - клещ впился в холку прямо под ошейником.
ver
Покупала в Багире - никаких проблем не было. Учтите еще и тот факт, что ошейник не должен свободно болтаться на шее, а должен быть плотно контактировать с кожей. Грубо говоря - носится как обычный ошейник - чтобы только мизинец можно было просунуть между ошейником и шеей. Плюс в первую неделе ношения эффект довольно низкий, поэтому нужно перестраховаться спреем типа Барса. А еще лучше было одеть ошейник неделю-другую назад, сейчас уже эффект был бы в самый раз.
ver
На самом деле, ни одно средство не даст 100% защиты - пробой возможен всегда, на к-9 жаловались, что даже "Фронтлайн"+ошейник не давали полной защиты, именно поэтому животное стоит осматривать после кажой прогулки по потенциальным клещевникам...
Yvette
Ну это само собой. Ничего 100%-ного пока еще не изобрели в принципе:улыб:
Yvette
А не знаете, какие лучше капли - "Эдвантикс" или "Фронтлайн"? :а\?:
Rottis
Я дл Симы собираюсь "Фронтлайн" брать, причем не могу даже мотивировать почему ... Елки, и пора ведь, уже все сухое, она рвется гулять на поводок с ошеником орет, а на улице блохи, да и это дурной Пушок опять вчера пытался с той стороны на подоконник забраться, а он без ошейника :dnknow:.
Yvette
К сожалению, очень актуальная для нас тема, т.к. сейчас лечимся от пироплазмоза... В ветеринарке нам сказали, что ошейник и капли вместе-это перебор, слишком токсично для собаки. Наверно, остановимся на ошейнике, как более надежном средстве (вроде бы...). Поделитесь опытом, у кого как собаки переносят ошейник и капли, не бывает побочных явлений? Еще я не понимаю смысла осматривать собаку - каждые полчаса все равно не наосматриваешься, а по истечении этого времени он наверняка уже впился, т.е. остается только ждать и бояться:хммм:К тому же у моей псины такой мех...как у волка зимой (ВЕО уличного содержания и еще не линяла), там в принципе что-либо найти невозможно. И что делать?
Dinka
Пользуюсь несколько лет каплями Фронтлайн, проблем не было ни с клещами, ни с аллергией. Клещей после лазанья по кустам обнаруживала на шерсти, не присосанных и уже практически дохлых. В прошлом году расслабилась, вовремя не взяла Фронтлайн, потом его не было, пользовалась ошейником, а после каплями Адвантикс. В обоих случая снимала впившихся клещей. 21 день после каждого клеща мерили температуру ректальную, но бог отвел, не повышалась, и еще мочу на цвет проверяли, но мне проще - мои ходят в туалет в горшок. В этом году уже обработались Фронтайном. Так что всем рекомендую. Но первые несколько дней после обработки нужно беречься от клеща.
timosha
Фронтлайн, к сожаленью, не помог нашему другу по прогулкам. Капаются с начала апреля, позавчера сняли клеща, вчера появилаяь кровь в моче, врач поставил 6 уколов, но пес уже никакой...
ver
Хм... А повторно уже обрабатывали с начала апреля? По идее если в начале апреля прокапали, то на данный момент действие капель уже кончилось... Да и могли на подделку нарваться, хотя опять же никакие средства на 100% не защищают.. Это же не означает, что не нужно перестраховываться...
У нас в прошлом году Хртц пробило, но там однозначно то ли подделка, то ли еще чего - не знаю, Потому как не одного клеща сняла, а штук 20... Тут уже волей-неволей начнешь грешить на препарат.
P.S. Вовремя обратились - думаю, у пса все шансы выжить... Период "никакучести" при средней форме тяжести всегда очень заметный. Но если пес здоровый, молодой, то шансов много.
Хотя такое быстро развитие событий (вчера клещ, сегодня - кровь в моче) может быть результатом тяжелой формы пироплазмоза. :хммм:
ver
Очень сочувствую. Несного с вами непонятно. Клеща сняли позавчера, а уже появилась кровь в моче и песа никакой? Может пропустили клеща раньше? Ставили ли вам верибен? Иммуностимуляторы? Может еще у другого врача проконсультироваться. Ум хорошо, а два лучше! Очень страшно за наших песов. Очень желаю для вашего песы выздоровления. Давайте все пожелаем очень сильно, чтобы он выздоровел!
ver
Очень сочувствую. Немного с вами непонятно. Клеща сняли позавчера, а уже появилась кровь в моче и песа никакой? Может пропустили клеща раньше? Ставили ли вам верибен? Иммуностимуляторы? Может еще у другого врача проконсультироваться. Ум хорошо, а два лучше! Очень страшно за наших песов. Очень желаю для вашего песы выздоровления. Давайте все пожелаем очень сильно, чтобы он выздоровел!
timosha
Хозяин у пса - очень ответственный человек, капает строго по инструкции, наверное - нарвался на дорогую подделку. Давайте все пожелаем 3-годовалому белоснежному красавцу Бурану (лайка)выздоровления, если мысли, как считается, материальны, может подействует! Кстати, я своей Доре купила ошейник - пока клещей не находила.
ver
Возможно Бурану просто не повезло и он попалд в тот злосчастный 1%...
Возможно, первого клеща действительно пропустили....