У собаки демодекоз !!!!!! кто с этим сталкивался??
2562
26
У моей собаки демодекоз уже 2 года (овчарка 10 лет) никак не можем ее вылечить, подскажите пож-та , кто с этим сталкивался , врача и клинику , где действительно могут реально помочь в этом вопросе , и вообще у кого есть случаи выздоровления с таким диагнозом .
Жасмин
В этой ветке Демодекоз хояева утверждают, что их собаки выздоровели. Я всю ветку не читала и имейте в виду она закрыта ...
Yvette
Ну как я читала про декмодекоз - лечится только одна из форм демодекоза. Кажется, "сухая"...
Yvette
мой вопрос может показаться глупым - но что такое демокоз?
это кожная болезнь???

я бы хотела почитать указанную ветку - но у меня нет регистрации на этом сайте, и меня туда не пущають:хммм:
Jess
Демодекоз это кожная болезнь, это маленькие клещи который проникают через потовые железы и селяться на внутренних органах, точно механизм не скажу, но вообщем смотря какая форма этого заболевания, кожа видоизменяеться, поры становяться расширенными , появляеться запах неприятный . Трудно так описать, к тому же я не эксперт в этом вопросе, у моей собаки так по крайней мере , это кстати еще и наследственное заболевание, оно передаеться щенкам и если иммунитет ослаблен, оно и вылазит, по принципу туберкулеза.
Jess
Пардон зв ОФФ Jess, совсем не пускают? Я думала там только картинки не показывают не зарегестрированным, а видимо и в архив доступ ограничен ... Я подумаю как, и если вермя сегоня будет я скопирую ветку в HTML и к себе на сайт закину.
Yvette
Пардон зв ОФФ Jess, совсем не пускают? Я думала там только картинки не показывают не зарегестрированным, а видимо и в архив доступ ограничен ... Я подумаю как, и если вермя сегоня будет я скопирую ветку в HTML и к себе на сайт закину.
И меня тоже туда не пускают, совсем не пускают :cray-1:
Жасмин
Понятно, значит архив для прохожих тоже закрыт - простите не знала, сейчас попытаюсь однм листом вестку скопировать
Yvette
Сейчас попытаюсь файл прикрепить . Вроде получилось - у меня читается это в txt-файле
Yvette
спасибо!
просто у меня у собаки что то типа грибка, бъемся уже несоклько лет - с переменным успехом:хммм:
подумала, что речь идет именно об этом заболевании
Jess
Ох, этих грибов, как грязи и проблема часто не в грибах, а в обмене вещест и статусе иммунки.. Но пока эти пролемы решать трудно и у людей, что уж, о животных говорть. Недавно не помню где читала, что веты регистрировали случаи заражения кошек лишаем от ребенка. Типа ребенок не болеет, но из садика споры притартал и домашняя кошка заразилась - хорошо микроспорию у кошек сейчас лечат...
Yvette
Ох, этих грибов, как грязи и проблема часто не в грибах, а в обмене вещест и статусе иммунки.. Но пока эти пролемы решать трудно и у людей, что уж, о животных говорть. Недавно не помню где читала, что веты регистрировали случаи заражения кошек лишаем от ребенка. Типа ребенок не болеет, но из садика споры притартал и домашняя кошка заразилась - хорошо микроспорию у кошек сейчас лечат...
именно в иммунитете проблема:((
все началось, как псинку серъезно порвала стаффодширка:хммм:года 4 назад
жили на одних таблетках, вот эта зараза и прицепилась.
видимо уже не избавимся:хммм:
Jess
Неплохие результаты в лечении иммунодепрессии могут дать пробиотики. Можно параллельно давать Вобэнзим... "сколько вешать в граммах" для собаки - не знаю.
Жасмин
на к-9 свежая ветка Демодекоз , по идеи она должна без проблем у всех открываться, но на всякий случай я прикрепила ее в том виде, как вижу сейчас (txt_файл)
Yvette
Yvette большое спасибо за файлы !!!!!! :flowers:
IN
Неплохие результаты в лечении иммунодепрессии могут дать пробиотики. Можно параллельно давать Вобэнзим... "сколько вешать в граммах" для собаки - не знаю.
Не подскажите , в чем суть действия этих пробиотиков ?
Жасмин
Суть в том, что нормальная миклофлора кишечника синтезирует вещества, стимулирующие иммунную систему. А прием пробиотиков восстанавливает нормальную кишечную флору.

Вы пишете, что симптомы иммунодепрессии у собаки стала проявляться после интенсивной лекарственной терапии. Это естественно, потому что антибактериальные препараты губят как патологическую флору, так и "полезную". Посему после таких лечебных мероприятий (конечно, чем раньше, тем лучше) естественную микрофлору кишечника необходимо восстанавливать.
Жасмин
Собственно, чтобы не быть голословной, могу скинуть на мыло специализировнную статью (она в формате pdf), если интересно...
IN
Вы пишете, что симптомы иммунодепрессии у собаки стала проявляться после интенсивной лекарственной терапии
Глубоко извиняюсь, перечитав эту ветку, увидела, что это не Вы писали...

Но суть действия пробиотиков от этого не меняется.
IN
это я писала...
если не сложно, скиньте статью...
мыло в личке
IN
Суть в том, что нормальная миклофлора кишечника синтезирует вещества, стимулирующие иммунную систему. А прием пробиотиков восстанавливает нормальную кишечную флору.
IN, можно попродробнее? Какие именно пробиотики посоветуете? Нам бы тоже неплохо иммункой заняться...
nan_nsk
Если совсем кратко, в статье рассматривается дифференцированное воздействие биотерапевтических агентов на тот или иной механизм иммунного ответа. Приводятся результаты опытов на мышах и людях-добровольцах.

Так что, "сколько вешать в гаммах" и чего в том или ином случае конкретно, я не знаю... :dnknow: Статья сугубо специальная, а "переводить" на популярный язык мне, к сожалению, сейчас некогда.

Единственное, что могу сделать, - скинуть статью...
IN
Можно и мне? Если есть просто ссылка на полнотекстовый файл , то можно просто ссылку - думаю скчать сама смогу.
Yvette
Ссылки нет (не сохранила). Попробуйте найти по названию статьи: "Влияние пробиотиков и биотерапевтических
препаратов на иммунную систему
организма-хозяина". Если не получится, могу скинуть на мыло.
Жасмин
Знакомая советовала делать компрессы ненадолго из фракции, то ли №1, то ли № 3, на пораженные места и забрызгивать перкутаном. Говорила, что она так вылечила собаку от демадекоза. Да, и еще советовали ставить укол, название не помню, веты точно знают.
kitten
Добавлю, что препарат АСД фр 3 . Проверенно на собственной (не собачей, а собственной) шкуре - это достаточно больно и очень пахнет :). Уколы Ивомек (в приведенных это название есть).
IN
Спасибо, нашла, на всякий случай - адрес web-страница . Кстати, журнал-то какой интересный, буду знать ...