Защитить собаку. Как?
1867
8
Вчера столкнулась с такой ситуацией, до сих пор немного в шоке: гуляли в парке со свой чаушкой, нам 5 месяцев, подошел боксер понюхаться и как хватанул мою, еле выхватила, но помусолил, видимых повреждений вроде нет. Вопрос собственно такой: как может сказаться на ней сей инцидент и как защитить в дальнейшем от такого?
lina_u
Как крайность - будет ненавидеть всех короткошерстных собак оптом. Лучший выход - найти компанию друзей-собак и их хозяев для прогулок и гулять с в компании. Мало на свете найдется "боксеров", которые решаться рвать собаку, которая находится в "своей" стае...
Yvette
хорошо бы..только унас в основном гуляют бабушки со своими шавочками, я к ним боюсь подпускать пока у нас нет очередной прививки, только через неделю будем ставить наверно(еще не все зубы поменялись).
гуляем с таксами :улыб:
как вы думаете возможно ли защитить используую балончик, отцепиться ли собака если на нее брызгнуть - вообще возможно ли использовать его.
lina_u
Не от балончика может ваша собака пострадать - очень тяжело в драке определить куда брызгать
lina_u
Попробуйте просто не подпускать своего щенка к незнакомым собакам! :dnknow:Внимательно следите и всё будет хорошо! :ухмылка:
Rottis
не получается не допускать: она у меня жутко общительная и любопытная :ухмылка:
lina_u
Допускайте только к знакомым собакам - в остальных случаях берите на поводок. После нескольких весьма неприятных инцидентов пришла к сему действу опытным путем. Иногда попадаются крайне неуравновешенные экземпляры, которые действительно рвут все что движется независимо от пола и возраста - мою керрюху вот так же сильно пожевал этой весной сорвавшийся с цепи кобель-азиат.... Так что все в ваших руках.
lina_u
Просто только представьте, что с вашей чаушкой может сделать ротор или стаф. :шок:И просто берите собаку на поводок! Лучшего выхода пока собачники не придумали :dnknow:
Rottis
а мы и так в основном только на поводке, отпускаю ее только в тех случаях, когда собака к которой она рвется проверенная-хорошо знакомая. и в том случае с боксером тоже была на поводке, только он то и спас, как я считаю, поводок специальный-для чаушек, я резко ее подняла вверх.