Шлейка для кота
3130
35
может, у кого завалялась ненужная?
принял бы в дар или купил,
ну улицу просится, жалко зверёныша :cray-1:
или ошейник
ВесёлыйМяв
у меня есть шлейка... а Вы уверены что кот будет ее терпеть? мой даже не дает ее одеть на себя... а при попытке вести за нее - распластывается на пузе.... коты - они вообще свободолюбивые животные )))
но если надо - могу отдать. безвозмездно.
Ну попробовать то можно :спок:
Больно уж на улицу рвётся!
Только вот я в Академгородке...
ВесёлыйМяв
и в город совсем не выезжаете?
я в Первомайском живу...
Вообще удобнее ошейник с поводком - это из собственного опыта... Мы шлейку нашу уже отдали - моя из шлеи выворачивалась , купили за 90 р красивый поводок и ошейник на той-собаку (покупали в вет. аптеке не Иванова)- гуляем в нем...
Кстати, перед выходом на улицу не забудте обработаться от блох!
ВесёлыйМяв
Драсьте! А мы своего кота иногда на шлейке выгуливаем. Он в таком ступоре от улицы, ему все нравится и интересно, что он забывает на шлейку внимание обращать. и всем хорошо, поводок у нее длинющий, он в кусты залазит и все там нюхает. прикольно. домой приносим его всего такого напыженого, взъерошеного. Попробуйте обязательно. Мож для начала на поясок от халата какого-нить?
Знайка
Поясок от халата - это такая штука с которой звери обычно срываются и убегают или еще какие неприятности случаются - амуниция даже для кошки должна быть качественной - это один из пунктов моей лично техники безопасности с животными на улице...
Yvette
A мне знающие люди наоборот не советовали ошейник на кошку одевать, дескать у кошек очень хрупкая шея. А тоненькая матерчатая шлейка очень быстро перестает замечаться ;).
Когда-то у меня кот и на кожанной ходил.
:шок: Кстати! Она у меня имеется до сих пор - могу подарить, если кому надо, она и на мелкую собаку пойдет...:улыб:
ВесёлыйМяв
Если занесет днем на пл. Ленина - свою подарю. Разноцветную. Вот только поводка от не уже нет. Надумаете - пишите загодя в личку, чтобы я на работу шлейку прихватила. В мои чёртовы кулички ехать совсем далеко из Академа.
Живчик
Ой у моего мужа тоже уже несколько раз в голову мысли приходили -погулять с нашим котейком корнишонком - насмотрелся в интернете что они гуляющие и вот хочет. Но я его сразу предупредила что если один раз выведет и коту понравиться то будет гулять с ним постоянно (я в этом не участвую -мне прогулок с собаками хватает :ха-ха!:)
ну это так отступление, а вообще я хотела сказать что к шлейке лучше пристегивать не поводок или пояс от халатика, а лучшее рулетку для котов! Во первых маленькая с удобной кнопочкой, чем удобно осуществлять контроль за животинкой (говорю на опыте маленьких собачек), у нас такая штучка для младшей тойки - крастота а не рулетка, скоро куплю и для старшей такую же, так как тугого такого натяжения на ней нет как на собачей на теже килограмы:улыб:
slaverna
Шлейка есть, не нужна. Но у меня кошак здоровенный, шлейка может оказаться вашему великовата.:улыб:
Сама шлейка из тонкого синего брезента, с поводком, карабином и все дела. Единственное, по-моему Балу в первый же раз одну из "тесемок" оторвал, точно не помню. Но в любом случае все это легко поддается ремонту.:улыб:
Так это ж совсем рядом! Могу подскочить вечером на велосипеде, киньте в личку адрес и телефон, если есть :live:
Yvette
Может ПОСЛЕ выхода? :ха-ха!:
Да какие блохи, он за свою жизнь раз 5 на улице был всего.
Ну для начала попробуем шлейку, а там разберёмся...
Вот вот, моего так плющит, что он не на прохожих, не на голубей под носом внимания не обращает:миг:
Есть спреи именно предотвращающие посадку блохи на животное.
Может ПОСЛЕ выхода? :ха-ха!:
Да какие блохи, он за свою жизнь раз 5 на улице был всего.
Ну для начала попробуем шлейку, а там разберёмся...
Дык будут ! Если не обработать заранее ;)... Как в анкедоте "Ну, че пешком пойдем или на собаке поедем?" . Моя Симона как-то на себя в юном возрасте блох нацепляля за 30 минут нахождения в квартире, где уже 3 года к этому времени кошка не жила - породистых таких блох - стойких... Я сейчас купило спрей Bolfo, так как на волне пирика "Фронтлайн" в наших краях расхватали, а про все Харцы и Эдвантиксы какие-то противореяивые мнения хозяев кошек. Вот взяла пусть не бронебойное, но зато пригодное даже для молоджых животных. Раз в два дня перед прогулкой брызгаю на брюхо, за уши и под хвост - ни одной пока не словили, а позавчера с котенком блохариком нос к носу столкнулись. Один минус - Сима болончиков боится , приходится легкое насили проводить на кошкой, но зато она потом так радостно по траве носится.
PS Вчера вот не было времени погулять - так полночи по дому носилась и выла..
ВесёлыйМяв
Я смотрю, тут только Мяву нужна. Остальным не очень?
Можно я тоже у кого-нибудь порошу попробовать?
Freedom
Ну тогда мы тоже хотим попробовать!!! Господа хозяева, а вы не подумали о прививках, которые должны быть сделаны котикам, после которых уже можно их на воле выгуливать??? :а\?:
Darianka
Прививки должны быть независимо от того, гуляет ваш кот или нет. О них думают при/после покупке котенка и потом периодически раз в год.
Darianka
Моя тварь говорит, что у нее даже больше прививок, чем надо :ха-ха!:.. То что больше, чем у меня это точно...
nan_nsk
Прививки должны быть независимо от того, гуляет ваш кот или нет. О них думают при/после покупке котенка и потом периодически раз в год.
Или когда на дачу собрались вывозить вечерком :ха-ха!:И чтоб все сразу :спок:
ВесёлыйМяв
Я бы тоже попробовала для своего кота. Он у меня большой и толстый, и очень любит проситься на улицу, несмотря на то, что кастрированный. Я его в подъезд выпускаю, и он там шарится. В принципе, он беспопродный -- все равно прививки нужны?

Короче, кому не нужна старая шлейка, может, мне подарите за шоколадку?
Hoda
А разве прививки и здоровье от породы зависит? Ну что вы, ей богу, как маленькие... :dnknow:
ВесёлыйМяв
А ты никак котом обзавелся?
Поздравляю!!! :agree:
slaverna
А вот я со своей Багирой все никак не решусь выйти, хотя изначально, тоже начитавшись всякого про корнишей, хотела ее выгуливать. Полностью согласна, что рулетка - отличная вещь! :live:
ВесёлыйМяв
О-о-о-о....
Ну я , вообще-то, искренне поздравила с обретением друга :umnik:
:dnknow:
Hoda
Я могу отдать. А за шоколадку - тем более!:улыб:
Моя как раз на большого и толстого кота расчитана...
Я на набережной очень часто бываю - можно пересечься
ВесёлыйМяв
Пожалуйста!:улыб:
Упс, я потёр личку, кинте, пожалуйста, ещё раз адрес :cray-1: :роза:
medik
Давайте, давайте!:миг:Пишите, когда и где вы будете:улыб:Скидываю свой моб в личку.
Hoda
:dnknow:
Сорри! Но уже предварительно договорилась с человеком, вы долго не отвечали...и...вот...
НО! если не получиться - я Вам позвоню. ОК?