Патологии британцев
2242
11
На днях со своей красавицей были у вета. И там я услышала такую фразу из уст тамашнего хирурга.
-"Ещё не разу не встречал британцев без патологии внутренних органов".
Я, естественно, давай расспрашивать (поскольку хозяйка бриташки) почему так. И услышала в ответ
:-"Британцы искуственно выведенная порода, и в связи с этим у них патологии внутренних органов. Некоторые животные с этим могут жить всю жизнь, а у другим, со временнем, требуется хирургическое вмешательство".
От себя добавлю,у моей слодкой, мочеток обвил матку, а бывают и случаи, когда между собой сплетаются мочетоки.
Расскажите кто что знает по этому поводу, особенно хотелось услышать мнение: kotas, elitkot, kotomir и всех всех желающих!!!!
Спасибо за внимание!:миг:
Britani
Ветеринары имеют больше данных по поводу заболеваний, патологий,а многие владельцы животных, к счастью, не имеют такой информации. Я могу рассказать о том, какие мои уже взрослые котярики классные:улыб:
Britani
Ну потому и не видели, так как здоровые животные к ним не ходят. :хехе:
А многи ли у нас пород кошек, не "искусственно выведенных"? Что за бред?
Britani
"Британцы искуственно выведенная порода, и в связи с этим у них патологии внутренних органов. "
Т.е прилитие кровей персов к аборигенными британским кошкам - это искуственно выдведенная порода? :not_i: Я не согласна!
Кстати, вот деревенские кошки - вполне так себе естественная популяция - я видела в деревне кошек с таким количеством видимых патологий , что количество невидимых (диагностируемых только клинически) можно только предполагать. Очень долго думала, что кошки вообще на редкость нездоровый вид животных и очень долго считала, что кошки дольше 5-ти лет не живут...
Yvette
На самом деле-британская порода - одна из более естественных, только чуть "облагороженная" человеком. Ведь: нос не укорочен, глаза, уши,рот-как у всех кошек. Щеки-это ДА!!!!-но, чем они мешают нормальному функционированию организма?
Коренастые, ширококостные-так опять же, это не аномалия.
А мнения ветеринаров основаны на их опыте:
1)британцев и "тех, кого ими считают"-очень много
2)не каждый пойдёт в клинику с беспородной кошкой( а сколько их не доживает до своего первого визита).
А деревенские кошки, и правда, долго не живут:
-питаются абы как
-никто их не прививает
-собаки давят
-рожают всегда.
Да и отношение к ним хозяев потребительское.
Britani
Чаще всего кардиомиопатия :(, поликистозы почек, проблемы с позвоночником , стервозный характер :безум:
Но в породном разведении, если идет правильное разведение :live:. вяжут животных без патологий проблем не бывает:улыб:
Правда аномалии могут вылазит и с 20 *колен*

А так британы самая здоровая порода :respect::улыб:
И тело :Dи щеки :pи охотники хоть куда:улыб:
Valmyr
Ой, ну характер - это от хозяев зависит. Любую кошку под себя обтесать можно, главное, терпение и опыт. Другое дело, когда психические отклонения есть. А вот это как раз среди домусов почаще встречается.
Alice
Хотя наши веты тоже такое говорят :а\?: а точнее, что больше паталогий только у персов.
Valmyr
тфу-тфу-тфу.
пусть любимые наши все здоровы будут!
pivas
Не переживайте, у Вашего кота здоровая наследственность!
Valmyr
поликистозы почек,
У меня такое ощущение, что поликистоз почек - это вообще, одна из самых распространенных патологий не только у кошек, но и у собак... Причем, простым отбором от этой бяки не избавишься в популяции, как от всякого полигена:хммм:
Yvette
Отнеситесь к моему посту не как к рекламе, а как к совету! :миг:
Это можно давать, не только бритам, но и остальным породам и животным (собаки, птицы и т.д.)!:улыб:

Появился новый препарат – ВИГОЗИН (CEVA)

Свойства: Вигозин, является комбинацией натуральных веществ, оптимизирует физиологические функции организма и нормализует обмен веществ.

Показания и рекомендации: Вигозин рекомендуется применять интенсивно растущим животным и в неблагоприятные периоды жизни для снижения влияния стрессовых факторов:
•Для нормализации обмена веществ
•Для стимуляции аппетита и улучшения усвояемости пищи
•Для улучшения работы печени и почек
•Для повышения резистентности организма
•Для профилактики миокардоза
•При физических нагрузках
•В период стрессов (транспортировка, изменение рациона, посещение выставки и т.д.)
Способ применения: перорально ( смешивая с водой или кормом)
:спок: