Перевозка животных
7605
29
Поиском ниче не нашел, посему пишу:улыб:

Кому-нибудь приходилось перевозить кошек в поезде? Дорога предстоит на два с половиной дня, какие проблемы обычно возникают?

ЗЫ Вариант запаковать ее в вакуумную упаковку и заморозить - не рассматривается.
Зашибись
На этом форуме есть аналогичные темы-в них есть ответы на Ваш вопрос.
Зашибись
В качестве подарка - хорошее у меня сегодня настроение :ухмылка: (нам-то, кажись, ехать никуда не надо - сл-но мне не мучатся - ей-то хорошо сидит себе в переноске, иногда, поучает меня, что делать надо :ха-ха!:) :
Про авиаперевозки
Перевозка кошек Перевозка поездом
Yvette
Спасибо огромное!
kotas
поднимаю тему.
нужно везти кота.
билет уже куплен, и это - АК Сибирь..
они сообщают что либо в багажном отделении :eek: либо за максимальную стоимость билета..
я в шоке просто...
как-то можно иначе вопрос решить? хочу везти с собой в салоне, куда обратиться, что делать??
и если все же придется в багажное сдавать - перенесет ли это котей? :cray-1:
Цветок
попробуйте на регистрации пообщаться на тему перелёта в салоне кота с представителем авиакомпании- они идут на встречу, "если стюардессы будут не против"
kotas
а до регистрации??
я ж перепсихую до этого...
перелет - в конце марта..
там надо писать заявку на перевозку в багажном..
написать, а потом попробовать уговорить на салон?
Цветок
О как Вы заранее озаботились.
Может за 3 с лишним месяца и правила поменяются.
Представитель авиакомпании находится у стойки регистрации во время регистрации на рейс.
kotas
ну дык... переживаю уже вовсю за него :хммм:
а как Вы думаете - как кот перенесет багажное? лететь в Питер..
а представитель - он прям там где билет показываешь и багаж взвешиваешь, да?
Цветок
Летают в багаже и взрослые животные, и котята.
Представитель авиакомпании находится во время регистрации на рейс именно где посадочный выдают и багаж взвешивают.
kotas
летела с котом в прошлом году. значит так... заранее надо авикомпанию уведомить, что полетите с животным. Потом обязательна прививка комплексная, она должна ставиться не менее чем за 21 день до полета. Потом у ветеринара берете справку по форме за 3 дня до полета. В аэропорту вы обязаны пройти еще вет. осмотр у ветеринара. Кот должен быть в спец. контейнере и на дне контейнера должна быть тряпка или салфетка. Проходите вет. осмотр и вперед на регистрацию. Если животное весит не более 5 кг, то его можно в этом контейнере с собой в салон. Я платила за него как за лишний груз. т.е. за каждый килограмм. Летела "Аэрофлотом". Насколько я знаю, процедура прохода у всех авиакомпаний одинаковая. Разные лишь цены провоза. На тот момент в "Аэрофлоте" была самая дешевая.
свет
свет, а если больше 5 кг? :not_i:
мой слон сам весит 6 кг + переноска еще...
свет
Позвольте внести корректировку:
заранее надо авикомпанию уведомить, что полетите с животным.
Если летите "Аэрофлотом".

Потом обязательна прививка комплексная, она должна ставиться не менее чем за 21 день до полета.
Прививка обязательна только против бешенства,поставленная не ранее,чем за 30 дней до даты полёта.

Если животное весит не более 5 кг, то его можно в этом контейнере с собой в салон.
Только если вы летите "Аэрофлотом". Вес кота с переноской допустим до 7 кг.
Другие авиакомпании в салоне животных не перевозят.(Я не говорю о мелких, типа "Ростов-Дон", "АлРосса","Дальавиа"- эти берут в салон.
Цветок
ну если честно, то мой в то время тоже весил 6 кг плюс контейнер, но все равно пустили. Просто официально заявлялись разрешенные 5 кг, но и наши 7 суммарные пустили в салон))
kotas
@@@Потом обязательна прививка комплексная, она должна ставиться не менее чем за 21 день до полета. @@@
Прививка обязательна только против бешенства,поставленная не ранее,чем за 30 дней до даты полёта.


Ничего подобного. Чтобы выбрать авикомпанию, я обзвонила три - СИБИРЬ, ТРАНСАЭРО и Аэрофлот. Абсолютно одинаковые требования по прививке. Во всяком случае так было год назад.




Все остальные нюансы ваших поправок не помню. Но схема примерно одинаковая. Можно позвонить в авикомпанию - они подробно все рассказывают
свет
@@@Потом обязательна прививка комплексная, она должна ставиться не менее чем за 21 день до полета. @@@
Прививка обязательна только против бешенства,поставленная не ранее,чем за 30 дней до даты полёта.
Если у животного не выработан иммунитет против бешенства, а он вырабатывается после 30 дней с момента вакцинации, то вет.клиника не даст справку ф.1- разрешение на вывоз!
kotas
А мне дали)))) прошло 20 дней с момента вакцинации и дали))
kotas
никакого нонсенса. сразу оговорили срок в 21 день. один день мне простили)))
свет
Тогда позволю себе скопировать это:

При вывозе животных для получения ветеринарного сертификата владельцу животного необходимо иметь ветеринарное свидетельство Ф-1, которое выдается государственными органами ветеринарной службы (районной ветеринарной станцией по борьбе с болезнями животных). Ветеринарное свидетельство действительно в течение 3-х дней с момента выдачи. Там же выдается ветеринарный паспорт на животное. При этом следует помнить, что вакцинация против бешенства должна быть сделана не позднее, чем за 30 дней до выезда.

Вэято здесь:
http://ursn.spb.ru/vetn/vet/perevoz_giv/
kotas
так это ПРАВИЛА для междуНАРОДНЫХ перевозок. И там действительно строже. Внутри страны требования помягче. О чем мне в справочной сразу сказали, когда узнавали, что рейс внутренний.


И прививка комплексная нужна, а не только от бешенства. Перечень болезней, от которых ставится прививка, я записывала под диктовку ветеринара из вет. службы аэропорта. вот так. :спок:


Вы сильно со мной не спорьте. Я лишь рассказываю, что Я САМА прошла непосредственно при полете с животным и что мне говорили и что я делала. Ну не вру я про 21 день и про комплексную прививку не вру.
свет
Форма 1 выдаётся и для внутренних и для международных перевозок-правила её выдачи одинаковы!
Действительно, при вывозе животного зарубеж, встречающая страна может требовать ещё какие-либо документы- например, чипирование, Международный вет.сертификат на языке страны, в которую въезжаете и т.п.
А спорю с Вами потому, что Вы не правы!
Я достаточно часто летаю как сама, так и котят моего разведения увозят в другие города и страны и требования гос.вет.службы знаю очень хорошо.
И комплексная прививка не нужна при получении справки, как и прививки от дерматомикозов. Правильно,что Вы вакцинировали комплексной вакциной- мы тоже в клубе советуем ей прививать котят и взрослых животных.
На выставки в городе мы берём ф.4, для её выдачи тоже требование- наличие вакцинации против бешенства с выработанным иммунитетом (в течении 30 дней), плюс вакцинация против лишая.
kotas
ну фиг с ним. пусть будет что я наврала. пусть будет 30 дней и только бешенство.
kotas
и еще раз поднимаю тему.
кота отправляю завтра, самолетом...
что бы такое успокоительное ему дать перед полетом, чтобы он меньше нервничал?
психую прям страшенно :not_i: - самой наверное придется валерьянки наглотаться...
Цветок
и еще раз поднимаю тему.
кота отправляю завтра, самолетом...
что бы такое успокоительное ему дать перед полетом, чтобы он меньше нервничал?
психую прям страшенно :not_i: - самой наверное придется валерьянки наглотаться...
Кот Баюн
zosia
отчитываюсь.
кот благополучно долетел :улыб:
день поила Баюном - нифига не помогло - плакал и боялся.. ну слава богу - мы это пережили :хехе:
Зашибись
Мы брали специальную корзину + небольшой лоток и немного наполнителя в кульке. Сразу в купе ставили под стол лоток, сыпали туда наполнитель, а кошку выпускали. Она сидела почти все время на руках у жены. А только ночтю сделала свои дела в свой туалет.
Зашибись
мы пока на дальнее расстояние не перевозили, так только к врачу и в гости к маме на машине, и раз на раз не приходится, то спокойно, то кот воет и волнуется