Доберман простывает
1832
8
Ситуация такова: взрослый доберман, 3 года, периодически ночью ходит по маленькому дома. Причём не метит территорию, с этим пытаемся разбираться, а именно такой "огррромной лужей" на весь холл. Живём в своём доме, днём у собаки свободный доступ на улицу. Пол в холле кафельный, холодный. Мне кажется, что когда после жары он укладывается на этот кафель - он простывает и как следствие все описаные выше "мокрые" проблемы. У него есть своё место, мягкое и не на кафеле, но в жару он его игнорирует предпочитая холодный кафель. Вот уже третье утро подряд меня встречают его "мокрые" сюрпризы. Нужна помощь аудитории. как быть? Чем полечить? Спасибо.
Нужно вам свозить собаку к ветеринару, чтобы почки и все остальное проверили.
К врачу - без разговоров ...
На кафеле запрещать спать , просто закрыть достып к кафелю, иначе вы никогда из этих проблем не выскребестесь...
нет, кафель закрыть нереально. Гонять его с холодного пола я могу, но где и как он спит ночью я могу только догадываться. Сегодня утром, когда проснулась, спал на своём месте, но на кухне ковёр весь смят, значит и там спал и опять лужа около летницы.

К врачу, это отдельный и неприятный пункт программы, собака в машине никогда не ездила и категорически отказывается. Ну, т.е. сопротивляется как может. Он вообще в этом смысле пёс дикий:улыб:Дитя прерий:улыб:

А если мы коллегиально решаем - это почки. Чем лечат?
Придется, однако, не идти на поводу у собаки и отвезти его к ветеринару. Кто у вас дома "рулит" - вы или собака? В намордник, на поводок и вперед!
Во-первых, потребуется сдать анализы, чтобы поставить диагноз (диагноза "почки" не существует), во-вторых, самолечение сильно чревато, не зная диагноза собак можно просто угробить.
Во-первых, есть клиники в нашем городе, где ветеринары выезжают к пациентам. Мы пол года возили к нашему доберу девочек из Максимум + Н. Во-вторых, доберчики же своенравные ребятки, наш иногда лужи выделывал из вредности. Быть может вы ребенка чем-то обидели в последнее время? Что-то поменяли, как-то себя необычно ведете. Доберманы - барометры и их реакция на что-то, по их мнению неадекватное, может быть самой непредсказуемой...
:улыб:ну разве кафель новый в прихожей:улыб:чёрный под дерево, но выделывать такие фортеля третье утро подряд из-за кафеля, это выше моих сил:улыб:

А серьёзно, уточните контакты клиники и цены, можно приватным сообщением . :agree:
Вообще, если честно первое, что надо сделать решить, кто в доме хозяин, если добер, то без вопросов - пытайтесь лечить на д ому народными средствами, если ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО не будет возражать...
У вас основная проблема не с почками, а с иерархией. Стало бы я у собаки интересоваться желает она спать на кафеле или нет - я сказала в углу на шубе, значит в угол на шубу, заворачиваие в шубу приветсятвуется, если я сказала к врачу, значит к врачу - мнение собаки по данному вопросу меня не интересует.. И знаете, собаки ни разу не возражали, потому что за возражение можно было огрестись не только физически, но и морально...
А если мы коллегиально решаем - это почки. Чем лечат?
Вообще-то, мы не ветеринары, чтобы чего-то тут решать. Даже ветеринары из общего устного описания точный диагноз не поставят. А самолечение чревато. Так что или собакина везите, или вета на дом вызывайте.