Идеальная ветаптека и клиника
3769
30
Всем привет! Есть возможность модернизировать ветеринарную апетку и ветеринарную клинику с тем, чтобы приблизить их стостояние к идеальному. Для этого необходимо знать, чего именно не хватает клиентам. Дорогие форумчане, выскажетесь, пожалуйста, что именно вам хотелось бы видеть в этих позициях, какие типичные недостатки устранить - одним словом, претензии по аптекам и клиникам и ваши пожелания. заранее всем спасибо:улыб:
Hoda
Мое мнение - клиникам не хватает грамотных, умеющих думать и анализировать, врачей...
Hoda
ИМХО было бы классно если бы было что то горячей линии где можно было бы хотя бы если не 24 до 15 часов получать квалифицированные консультации.
А вообще в клинике специалисты должны быть узкопрофильные - т.е терапия - хирургия - гинекология и пр. А не один на всех собачек_кошечек_рыбок
Hoda
Очень полезным было бы наличие веб-сайта клиники с перечнем услуг и расценками, ни у одной нашей клиники еще не видела сайта, а обзванивать и узнавать, где предоставляют определенные услуги не всегда удобно.
Hoda
Инга78, эээ у вас деньги есть? А то у меня идея есть, практически нереализованная не только в нашем городе, но вообще в регионе, если интересно в личку пишите...
Hoda
Точно! горячая линия, где можно получить ответы на маленькие вопросы.... :heart:
surg-NCM
ИМХО было бы классно если бы было что то горячей линии где можно было бы хотя бы если не 24 до 15 часов получать квалифицированные консультации.
А что вам скажут на горячей линии "Аппендицит по телефону не вырезаем!2? С больнымм животным надо НЕМЕДЛЕННО ехть к врачу - у них у всех болячки на такой стадии становится видно, что врч как правилдо экстереные меры может принять...
А вообще в клинике специалисты должны быть узкопрофильные - т.е терапия - хирургия - гинекология и пр. А не один на всех собачек_кошечек_рыбок
Это предложение я подозреваю не автору ветки надо делать (которая уже три месяца предлагает различные планы на наше обсуждение)... С другой стороны, у нас такая культура обращения с животными, что узкопрофильные специалисты будут маловостребованы (ИМХО)...
Yvette
Я вам написала в личку. А какие это, интересно, я планы на обсуждение предлагаю? Да еще три месяца? вы меня с кем-то спутали...
Hoda
Специалиста по грызунам - обязательно.
Yamama
Хорошо было бы, чтобы специалисты-ветеринары выезжали на дом, частникам я не доверяю.
Katia2
И специалиста по рептилиям
Hoda
судя по приведенным пожеланиям это уже не клиника получается а целый ветеринарный центр выходит :миг:
Ия
И не только ветеринарный! :миг:
Эх.. Нам бы капитал... Такое провернули бы!!!
Hoda
Здорово. Действительно, очень немногие выезжают на дом. Народ, а вот какие недостатки чаще всего вы наблюдаете в ветклиниках и ветаптеках? Чего надо опасаться, чтобы не потерять клиента?
Hoda
Чтобы привязать к себе клиента надолго - нужно только одно - классные специалисты. Тут все просто - им должны быть созданы такие условия, чтобы не было соблазна уйти куда-то. Поверьте, Энималз живет ТОЛЬКО за счет Козлова, Васхнил - за счет Светы Боляхиной и Галины (фамилию не знаю), Евровет - за счет Черноморца и т.п. и т.д.
nan_nsk
Насартдинова - фамилия Галины с ВАСХНИЛа
Hoda
А вот еще вопрос: как вы полагаете, успешен ли будет проект подарочных сертификатов (продавать подешевле на большую сумму)? Вроде как сейчас дарить на праздники сертификаты стало "хорошим тоном". То есть было бы владелице животины приятно получить на 8 марта, скажем, сертификат на 500 рублей? Лично для меня - очень приятно, а как вам?

Сертификат не только на клинику, но и на аптеку, товары и тд.
Hoda
еще как приятно будет, и в особенности, если действительно сертификат будет не только на услуги доктора, а и на аптеку. Кому как, а для моего старичка лечебный корм - это, увы, уже пожизненно... так что готовый потенциальный клиент...
Hoda
А вот еще вопрос: как вы полагаете, успешен ли будет проект подарочных сертификатов (продавать подешевле на большую сумму)? Вроде как сейчас дарить на праздники сертификаты стало "хорошим тоном". То есть было бы владелице животины приятно получить на 8 марта, скажем, сертификат на 500 рублей? Лично для меня - очень приятно, а как вам?

Сертификат не только на клинику, но и на аптеку, товары и тд.
Идея - супер!!!!!! Еще бы такую штуку в хоомагазины! :respect:
Hoda
А вот еще вопрос: как вы полагаете, успешен ли будет проект подарочных сертификатов (продавать подешевле на большую сумму)?
Чревато (не стОит провоцировать докторов, имхо)... Такая идея хороша для не зависимых от клиник зоомагазинов и аптек.
IN
В смысле, провоцировать? Те же деньги - так называемые невыполненные обязательства. А что может быть, по-вашему?

Всем, кто интересуется сертификатами, пишите в личку, я сообщу, где это вот-вот запустится. Там они есть на 500 рублей, на 1000, и на 3000 рублей. Но продаваться будут, конечно, дешевле.
СараАбрамовна
Именно, в то и фишка - пришел и потратил этот сертификат как угодно - хоть ошейников накупил на всю сумму, хоть полечил зверя любимого:миг:Все в одном здании.
Hoda
Нужно, чтобы был круглосуточный телефон. Для этого нужен один диспетчер, можно по очереди дежурить. У меня собака скоро рожать будет, первый раз. Я боюсь, мало ли что, рожают ведь ночью, вдруг срочно врач понадобится. Частникам я тоже не очень доверяю.
Elizaveta
Нужно, чтобы был круглосуточный телефон. Для этого нужен один диспетчер, можно по очереди дежурить. У меня собака скоро рожать будет, первый раз. Я боюсь, мало ли что, рожают ведь ночью, вдруг срочно врач понадобится. Частникам я тоже не очень доверяю.
Elizaveta, вам лучше заранее договориться с ветеринаром на примерные даты родов, чтобы имела ввиду, что в эти даты возможно придется выезжать на дом. Могу посоветовать телефон отличного ветеринарного акушера. Телефон, правда, дома, завтра напишу.
А диспетчер имеет смысл, если есть дежурный врач на приеме, либо на выезде на дом... Иначе все снова вернется к лечению по телефону.
nan_nsk
nan_nsk, а для кошатников этот телефон подойдёт? Я бы тоже не отказалась:улыб:
urmakuz
nan_nsk, а для кошатников этот телефон подойдёт? Я бы тоже не отказалась:улыб:
Честно говоря, не знаю... Всем написала в личку:улыб:
nan_nsk
Спасибо. Телефон списала. Надеюсь, не пригодиться.
Hoda
Всем привет! сообщаю, что подарочные сертификаты ветаптеки и ветклиники появятся в продаже в понедельник-вторник. кому надо, я могу отложить. Есть на 300 рублей (стоит 270 руб), есть на 500 (450 стоит), есть на 1000 (900 руб). Моя аська, если что 267-402-442, или пишите в личку.
Hoda
А в какой клиники или аптеке их можно будет отоварить:миг: :present:
Valmyr
Здесь нельзя рекламировать клинику, поэтому я вам скину в личку всю информацию:) А вообще я думаю, что очень скоро этот шаг повторят и все остальные клиники. Однако эта - первопроходец. к тому же там ОЧЕНЬ много инетресного.