Подскажите название породы?
2977
28
Подскажите, как называется порода собак (декоративных). Собачка очень маленькая, сбитенькая, глазки пуговками, которая не выростает большой, а по размерам остается такой же маленькой (как щенок). Может у кого есть фото или ссылки какие-нибудь.
qwas
Под ваше описание десятка два пород подходит:улыб:
Особенно глазки пуговками умилили:улыб:А у остальных как? Крючочками, застежками, молниями? :ха-ха!:
А если серьезно - шерсть какая у вашей пуговки? Уши - стоячие, висячие? Примерные размеры в см?
nan_nsk
Я буду оракулом , навероно чихуа... :ха-ха!: Автору ветки (если есть желание приобрести щенка) как огня надо боятся бабушки Анфисы...
Yvette
Вот ссылка на один из РКФ-ных питомников Апирина Мексикано - там фотки етсть, что за питомник не знаю - нашла яндексом...
Yvette
А мне вот тойчик подумался. Опять же если д/ш, то йорк:улыб:
qwas
сбитенькая, глазки пуговками
Я сразу про французика подумала.
Хотя они не такие маленькие.
Elizaveta
Ну в общем, если мозгами пораскинем, то десятка два как раз и на собираем:улыб:Пекинесы, например - чем не сбитенькая с пуговками? :ха-ха!:
qwas
а вы уверены что это обязательно собака?
я предлагаю ещё, под выложенное описание, поподбирать подходящие породы кошек, морских свинок и другой жЫвности
Yvette
Автору ветки (если есть желание приобрести щенка) как огня надо боятся бабушки Анфисы...
:ха-ха!:
kitten
Автору ветки (если есть желание приобрести щенка) как огня надо боятся бабушки Анфисы...
:ха-ха!:
Ой, подробнее, плиз!
Недавно через инет нашли объяву про неё и чихуашку!
AVG99
Честно говоря, я даже не знаю есть ли такая порода. Мне кажется, я как-то давно видела такую в инете. Чихуахуа, пинчеры- это всё не то. Хочется очень маленькую собачку. Примерно она похожа на щенка йоркшира, но хочется чтобы она больше его размеров не выростала. Шерсть не длинная, мордочка короткая, пухленькие лапки. Может кто знает где можно такую взять?
qwas
А я честно говоря, меньше чихов и не знаю собак - они меньше моей небольшой кошки раза в два, да минимум в стандарте у них прописан тип а 1800 гр или 2 кг (меньше уже собаки очень неприспособленные к жизни)
AVG, сейчас найду веточку на морге про эту легендарную бабульку..
qwas
Ну в голову приходят только терьеры типа норвича или норфолка. Они, конечно, маленькие, но никак не меньше чиха. Чишки - в принципе самые маленькие собаки в мире, меньше уже не бывает.
Yvette
А я честно говоря, меньше чихов и не знаю собак - они меньше моей небольшой кошки раза в два, да минимум в стандарте у них прописан тип а 1800 гр или 2 кг (меньше уже собаки очень неприспособленные к жизни)
AVG, сейчас найду веточку на морге про эту легендарную бабульку..
Леночка, спасибо посмотрел! Примерно стал всё "на свои места"! Только почему "на морге"? Страшненькое какое-то выраженьице!
AVG99
acadeM.ORG :ха-ха!:
qwas
Подскажите, как называется порода собак (декоративных). Собачка очень маленькая, сбитенькая, глазки пуговками, которая не выростает большой, а по размерам остается такой же маленькой (как щенок). Может у кого есть фото или ссылки какие-нибудь.
Дядя Толя
Он самый. А что?
nan_nsk
Да вот собственно его я у Анфисы Дмитриевны и купил :))
Облили грязью бабушку блин....
Дядя Толя
Так вы так и не поняли почему?:улыб:У меня тоже живет такса. Однако любой породник возьмется за голову, увидев ЭТО. И это только экстерьер. Про психику я молчу - он до сих пор жив только бюлагодаря мне. Другие на моем месте давно бы эту тварь усыпили. :ха-ха!: Куплен у такой же сердобольной бабушки "анфисы", повязавшей собачку для здоровья и ради денег.
Желаю, чтобы вам повезло больше и никаких генетических сюрпризов это существо вам не преподнесло. :flowers:
nan_nsk
Так вы так и не поняли почему?:улыб:У меня тоже живет такса. Однако любой породник возьмется за голову, увидев ЭТО. И это только экстерьер. Про психику я молчу - он до сих пор жив только бюлагодаря мне. Другие на моем месте давно бы эту тварь усыпили. :ха-ха!: Куплен у такой же сердобольной бабушки "анфисы", повязавшей собачку для здоровья и ради денег.
Желаю, чтобы вам повезло больше и никаких генетических сюрпризов это существо вам не преподнесло. :flowers:
Да понял про что речь...:) Просто само настроение в топике на МОРГе не понравилось...ну продает бабка собачек... ну не "чистые" они возможно...ну так хаять и нападать-это имхо как то нехорошо...:) За пожелания - спасибо!!!:)) Живет с нами почти год уже...Никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу):улыб:
Дядя Толя
Дык - ладно нечистокровные! Это ерунда. Так она ведь их держит пачками - они вяжутся как им вздумается, а это означает, что в каждую течку! Это просто наплевательское отношение к бедным сукам... Работают на износ! Она и вроде любит их и сюскает с ними, но ведь любовь не только в этом заключается...
Похвально, конечно, зарабатывать прибавку к пенсии, но тогда уж лучше делать это законным путем, верно? Мне бы лично совесть не позволила.
Ну да ладно, это ее личное дело. Но лично я у такого "заводчика" НИКОГДА собаку не возьму.... И никому не советую. Экономить на собаке - вообще последнее дело...
Дяд Толя, вам очень повезло и это здорово!!! Но везет далеко не всем, и с этим нужно бороться. В данном случае от откровенно публичного осуждения удерживает только бабулькин возраст, нежелание мириться с крошечной пенсией и дело вместо нытья, я лично примерно так же планирую обеспечивать себе безбедную старость. :ха-ха!: Только не в таких хаотично-промышленных масштабах и с применением знаний и наколенного опыта.
Дядя Толя
Да понял про что речь...:) Просто само настроение в топике на МОРГе не понравилось...ну продает бабка собачек... ну не "чистые" они возможно...ну так хаять и нападать-это имхо как то нехорошо...:) За пожелания - спасибо!!!:)) Живет с нами почти год уже...Никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу):улыб:
Самое противное в этой бабушке то, что бегает в ее квартире свора такая из разновозрастных и перемешанных пород собачек, от которых бабушка не знает как избавиться и кормить их нечем. Вы топик внимательно прочли, на морге? И вот принадлежность к какой-то породе бабушка определяет сама, на глазок, а надеяться на сходство по словам бабушки довольно трудно, производимая порода шпице-тое-чих ну или что-то похожее на это. Вот уж как рекламировали, такие и впечатления.:улыб:
kitten
Самое противное в этой бабушке то, что бегает в ее квартире свора такая из разновозрастных и перемешанных пород собачек, от которых бабушка не знает как избавиться и кормить их нечем. Вы топик внимательно прочли, на морге? И вот принадлежность к какой-то породе бабушка определяет сама, на глазок, а надеяться на сходство по словам бабушки довольно трудно, производимая порода шпице-тое-чих ну или что-то похожее на это. Вот уж как рекламировали, такие и впечатления.:улыб:
Из топика много чего удалено было админами, поэтому видимо дядя Толя не допонял многово:хммм:
slaverna
Из топика много чего удалено было админами, поэтому видимо дядя Толя не допонял многово:хммм:
Здраствуйте!:) Вернусь к теме-у нас в Нске питомники есть с той-терьерами?:) Хотят вот знакомые взять собачонку себе...:)
Дядя Толя
Есть и насколько я знаю не один. Есть и просто хорошие суки. Например в этом топике хозяйка двух таких есть :). Думаю, она сама про себя скажет.
Кстати, кажется я знаю еще пару мелких пород , которые под описание в первом посте подходят - брюссельский и бельгиский грифоны . С ними в Новосибирске, вообще, все в шоколаде - собаки не просто хорошие, а шикарные.
Дядя Толя
Из топика много чего удалено было админами, поэтому видимо дядя Толя не допонял многово:хммм:
Здраствуйте!:) Вернусь к теме-у нас в Нске питомники есть с той-терьерами?:) Хотят вот знакомые взять собачонку себе...:)
Кого хотят - суку или кобеля? Есть просто кобель 3 месяца с документами у знакомой. Подарили им.. Хорош подарочек....