Как отучить кошку спать у меня на голове???
10262
19
Она уже взрослая морда, но всякую ночь ложится мнепод подбородок, а если я сплю крепко, то еще и на голову, на подушку. Бесит ужасно, сгоняю, ругаю, объясняю "по-хорошему", но потом опять все заново. Что это такое, кто бы мог подсказать? И как ее от этого отучить?
Hoda
Такая же фигня, только засыпает она у меня подмышкой, а просыпаюсь я оттого, что она навалилась на голову или по горлу топчется. Я ее беру и швыряю, бесполезно. Она через несколько минут возвращается обратно, причем знает, зараза, когда я спать хочу и вот-вот усну. А вот когда тоже самое с ней проделывает муж, она больше не лезет. Его она больше слушается.:улыб:
Hoda
Я в аналогичной ситуации решила доставить кошке удовольствие и стала класть рядом со своей подушкой маленькую подушечку для нее :улыб:Она пару раз на ней поспала, самоутвердилась и перешла спать в ноги.

Правда, вскоре эту подушечку облюбовал кот, который теперь на ней и дрыхнет постоянно.
Hoda
У обоих котов был период, когда они начинали спать на шее или на волосах. И почему-то обоим хватило нескольких отшвыриваний за шкирку, сразу начинали спать в ногах.
IN
То есть думаете, это самоутверждение? Но мне неприятно, что она своей шерстюкой трясет на моей подушке, фиг я ей чего положу. Облезет. А наказывать, значит, бесполезно, да?
Hoda
Ой.. я пооффтоплю - наоборот, тащу Кася себе на подушку - уж больно сладко спится мне, уткнувшейся ей в тельце..

А вот кот - тот сам перестал спать на подушке, когда вырос, только в ногах или посреди кровати.
Hoda
Я не знаю, чего конкретно хочет именно Ваша кошка... Но моя точно самоутвердиться хотела:улыб:Вот коту - да, действительно нравится на подушке спать.

В принципе, до "персональной подушки" пыталась ее несколько раз спихнуть - не помогло.
urmakuz
Ой.. я пооффтоплю - наоборот, тащу Кася себе на подушку - уж больно сладко спится мне, уткнувшейся ей в тельце..
Я жутко чесаться и чихать начинаю, когда у меня физиономия контактирует с кошачьей шерстью:хммм:А вот когда зверь просто по соседству - милое дело :live:
urmakuz
Мой волосатик тоже со мной на подушке спит. Я уже так привыкла что просто заснуть не могу без его тихого храпа.
Но на лицо ко мне не лезет а аккуратненько рядом ложится и дрыхнет
Zaj
У меня Чиж - каждый вечер "загонял" меня спать :спок: Он просто исходился на "мяв" пока я не выключу комп и не лягу в постель. Потом он ложился на мою подушку, обхватывал голову лапами и начинал потихоньку перебирать лапами и тарахтеть от удовольствия. Я спасалась только тем, что укрывалась с головой под одеяло, наружу оставляла только нос, чтобы дышать :ха-ха!: Это помогало - Чиня, протарахтев колыбельную, уходил спать в свой дом :ухмылка:
А сейчас, когда я всех вывезла на дачу - пространства меньше:улыб:Днем они все в вольере, а на ночь я заношу всех в свою комнату - и тут уже на мой диван устраивается не только Чиж, а как минимум 5-6 плоскомордиков :спок: Остальные укладываются в домики или палатки:улыб:
Но хоть голову мою в покое оставили - так, дрыгну во сне ногой или рукой - и дальше спать :спок:
kisulia
У меня Шерик, если я долго не укладываюсь, требует, чтобы я расстилала постель и клала его персональную "шерикову подушечку", он туда взгромождается и глазками лупает недовольно ("когда и ты уже уляжешься?!"), пока не задремлет.

Разве не приятно, когда такое чудо посапывает рядом? :спок:
Hoda
да у Вас просто кошка тупая....
да..
может её усыпить?
IN
какой красавец :хехе:
и правда чудо..:улыб:
IN
Какая фотография классная с классным Шериком!:улыб:
Hoda
Сейчас статью в Теле семь прочитала, о том, что кошки экстрасенсы, и перетягивают дурную энергию на себя. И спят на больном месте хозяина.
Собственно, не болит ли у вас голова?
YEEES
Сейчас статью в Теле семь прочитала, о том, что кошки экстрасенсы, и перетягивают дурную энергию на себя. И спят на больном месте хозяина.
Собственно, не болит ли у вас голова?
У меня начинает голова и шея болеть после того, как эта киска-тушка на шее поспит навалившись. Да, экстрасенсы правы, дурная энергия к ним притягивается :), хозяйская, после тяжелой ночки. :ха-ха!:
Hoda
А я люблю когда мой сладкий обнимает мою голову лапками, а носиком плотненько прижимается к мой щеке, сразу головная боль проходит.:миг:
LUCHik
вы в своем уме вообще? или спьяну тут испражняетесь?
YEEES
Голова-то не болит, она маленькая так от одиночества спасалась:) а сейчас-то уже выросла, а все как котенок лезет. я просыпаюсь несолкьо раз за ночь. тяжелая, мурчит громко, да еще икогти от удовольствия выпускает...
Hoda
я то в своем уме...
а вот Вы не в меру агрессивны, так что попейте новопассит..

по поводу Вашей кошки:
УМНЫЕ кошки понимают, что от них хотят хозяева... Согласны?. если да, то идем дальше ... если Ваша кошка не понимает чего Вы от неё хотите - значит она у Вас тупая...

если хотите обсудить тему о испражнениях, прошу в приват или в аську... я Вам там на пальцах и аргументированно объясню, кто в этом топике испражнился :ухмылка: