ПОМОГИТЕ!!!Потерялся кот!!!!!!
2123
10
Уже больше недели назад в районе дач нижней ельцовки(недалеко от шлюза) потерялся котик. Рыженький, средней пушистости. Отличительная черта - очень сильно ободраный нос (дерется часто). Он кастрированный поэтому раньше дольше чем на 2 дня не уходил, а тут вот так долго его нет :cray-1: переживаем всей семьей. Может кто нибудь его???
2245709
У моей подруги там дача. я спрошу. А вы что же отпускаете животное гулять черт знает куда??? Вы соседний топик о задушенном белом коте от Телепуза читали? Что ж вы творите-то, люди, неужели вам своих питомцев не жалко? Вот сидите теперь и представляйте, ЧТО с вашим рыжим котом сейчас могут проделывать какие-нибудь ублюдки-садисты... Зла не хватает, честное слово :зло:
2245709
Хотелось бы найти слова утешения, но не находятся они. Мой опыт показывает, что коты потерявшиеся в Ельцовке, Матвеевке и им подобным "рублевках", как правило, находятся по весне. В виде "подснежников" невнятной уже масти (извините, конечно, за жестокие подробности). И за резкий тон, единственно возможный в данной ситуации. Ибо сколько раз твердили миру....
Люди, вам что, по четыре годика что ли? а? В дачных поселках СТОЛЬКО гоблинов, для которых убиение котов составляет особый, любимый вид спорта и рукоделия!!!! Вы б еще ребенка двухлетнего в Москву отвезли и гулять бы по Садовому отпустили... Поступок того же уровня, ей богу. :безум: :зло: Нахрена кота кастрировать, чтобы отпускать шляться, а? Может я чо не понял? Может я туплю?
Думать надо ГО-ЛО-ВОЙ!!!!!
А кота вашего мне жалко, надеюсь, еще найдется. Да хранит его богня Баст...
2245709
Клейте в своем садистском обществе, где кот потерялся, объявы с цветным фото кота и посулом вознаграждения...:хммм:

Если своего фото нет, очень рекомендую найти похожее в тырнете.
Телепузъ №5
Знаете, бесполезно некоторым людям все это говорить. возьмут другого кота, и так же будут его отпускать.
Hoda
Вчера соседка с дальнего этажа, зная о моем таланте находить котов :), говорит: "Ой, кошечка потерялась, ты не видел? Пошла гулять и три дня нет". При этом она своего сына Тёмочку с первого класса до третьего курса института за ручку водила, к порогу на тойте подвозила и в класс (аудиторию) собственноручно загружала. А кошка - она, мол, сама придет...
ЗЫ для пассажиров бронепоезда: выпуская гулять кысу с 15-го этажа, помните что кошки этажи НЕ РАЗЛИЧАЮТ. зоопсихологи это выяснили. А отпускаете, так не хнычьте, что любима кыса потерялась. Кстати, одна знакомая девочка у раззвездяйской хозяйки украла такую кысу-гулену. И пристроила в хорошие руки. Отвтетсвенной хозяйке. Первая, конечно, плакала слегка. Но мне ее как-то меньше жалко. Радость за кысу - в данном случае более мощная моя эмоция.
Телепузъ №5
Я бы тоже украла, да пристраивать некому. Мой кот очень любит посидеть на лестничной клетке. Так я сначала с ним выходила, потом поняла, что ему необходимо уединение, и стала стоять у дверного глазка. Минут 15 - с меня не убудет, зато и ему хорошо, и мне спокойно. Не представляю, как можно отпустить животное и спать спокойно. Это не люди, это упыри. Тут самому-то страшно ходить бывает, а у них кошка одна шарашится, с нее, может, шкуру живьем дерут, а они жрут себе, дрыхнут, пиво пьют - одно слово, упыри.
Hoda
Блиииин! такое ощущение что никто кошек на дачу никогда не вывозил. Он целыми днями там по участку ходит, домой ночевать только возвращался. За ним по пятам что-ли с 6утра до 10-ти вечера все лето ходить надо было?!?!? 3 года уже возим на дачу, и у всех наших соседей по дачам кошки так же гуляют. Хотела получить хоть какие то вразумительные советы, в итоге обругали по вяскому. Помогли называется советом............
2245709
Когда ваша кошка ходит на улицу вы должны быть готовы к тому, что однажды она не вернется ...

Кстати, я свою этим летом возила, на два часа - кошка за мной по пятам ходила, но больше я ее не стала вывозить - в тот день у меня немного работы было - мы с ней просто пособирали яблоки и огурцы и поехали домой...
В принципе, еще еще один вариант - описан у Д. Тови - кошке строится вольера (в случае кошек Тови это была стационарная теплица) и все довольны.... Причем, пришли они к этому варианту, когда им надоело носится за двумя любопытними звериками по полим и лесам...
2245709
Полностью писоединяюсь к последнему посту. Вы, отпуская кота гулять одного в наш дикий мир, изначально должны быть готовы к тому, что он заплатит за это своей жизнью. А вы - муками совести. Ибо "диких" кошек у нас не существует, они не умеют прятаться, скрываться, искать укрытия от собаак, злых людей и машин. И когда их ловят садисты, они даже не понимают, что должны царапаться изо всех сил, и только тогда будет шанс удрать от пыток, выдрав глаза мучителю. Потому как - домашние, привыкшие к людям. И если вы этого не понимаете. значит, вы заслужили, чтобы сейчас сидеть и терзаться страхами. Извинитие за такие слова, но это правда. Глупость и недалекость жизнь наказывает гораздо более жестоко, нежели подлость и все остальное. Дуракам живется хуже всего. А вы сейчас плотно влипли в их когорту. Мне очень жаль вашего кота (у самой рыжий), но я не удивлюсь, если вы найдете его в ужасном состоянии. И это будет вам уроком. Или вы даже сейчас считаете, что правильно сделали, что отпустили его?

А насчет того, что никтоне вывозил - да, никто. Из моих знакомых ниодин не таскает на дачу - если это деревянный туалет вместо дома на огороде. У одного только коттедж в Сосновом Бору (или что там, в Заельцовском), так там домище покруче квартиры. и кот максимум что делает, это греется на солнце на крылечке. или там же бабочек ловит. Забор высоченный, собака спущена, которая за кота этого горло порвет. Так-то...
Yvette
Кстати, если вы и этого не знаете, сообщу для информации: вы знаете, что в Новосибирске и окрестностях кошек едят? И гораздо больше. чем собак. Я долго работала журналистом, я писала об этом. Неоднократно. Так вот, у нас есть районы, где кошки в принципе не водятся, потому что старых всех поели, а новые чуют и не селятся там. Иногда это отдельныедворы, иногда - неровная территория, включающая в себя несколько домов, дворов и тд. И с каждым годом любителей кошатины становится все больше и больше. Это не только бомжи, но инаркоманы, и просто бедные, сошедшие с ума старики, неразвитые люди... Предпочтение, конечно же. отдается упитанным домашним, как вы понимаете. И Телепуз прав - Ельцовка и иже с ними - одно из самых опасных мест в этом смысле. Там столько дегенератов, что мне лично тсрашно там даже просто пешком ходить.