Мальтезе
3031
18
Есть ли в Новосибирске собаки породы Мальтезе?
qwas
Скорее всего нет - у меня нет в каталогах с выставок ни одной собаки этой породы.. Кстати они очень дороги (думаю даже пет класс не дешевле 500 уе) и уход за шерстью не лечге, чем у йорков.. Нет так же гаванезов, бишонов и цветных болонок...
Вообще, если у вас проблемы с деньгами купите лучше той -пуделя или, вообще, пекина народного разведени.. Я в последнее время пообщалась немного с такими пекинесами - у них на удивление хороший характер .. Может мне везло - но все, которых я встречала не гавкучие и не трусливые ... Правда , возможны проблемы с глазами, НО у каждой породы возможны свои заморочки...
Yvette
Я знаю, что они очень дорогие, но я очень хочу такую собачку. Где взять? А в близ лежащих городах таких собачек нет? (Томск, Кемерово и т.д.)
qwas
Раз уж мы заговорили о мальтезах
Мне они очень очень нравятся.
Скопировала фотку с др. форума , любительская.
надеюсь ненаругают :а\?:

http://img396.imageshack.us/img396/9728/050807baffystands2dy.jpg

а вот еще куколка

http://d.foto.radikal.ru/0608/64fbcd1c18c3.jpg
Charm
А это сайт моей знакомой , здесь вы можете почитать все об этих замечательных собачках и возможно заказать у нее щенка:heart:
http://www.lunar-dancer.ru/kay.htm
qwas
Я знаю, что они очень дорогие, но я очень хочу такую собачку. Где взять? А в близ лежащих городах таких собачек нет? (Томск, Кемерово и т.д.)
нашла таки (в одном 8-ми ! каталогов с выставок) одну собаку - но собака из Красноярска..
Yvette
А возможно ли что такая порода будет на выставке 17 сентября ( Возможно приедут из другого города?)
qwas
Не знаю - позвоните в клуб-устроитель (насколько я понимаю это Кот и пес - телефон 3146023) и спросите, только лучше, наверное на следующей неделе, хотя я думаю к концу следующей недели уже будет расписание и в интернете...
qwas
В Новосибирске живет кобель-мальтезе, он выставлялся пару лет назад. Была и сука, но она кажется погибла.
Sofa
А как же найти этого кобеля? Очень хочется!
qwas
Пообщалась я с владелицей питомника мальтезов .
Ценовая категория как у йорков .
Суки в среднем 1000 евро.
Кстати у нее кто-то везет в Новосиб щенульку. :respect:

Вам понравились собаки на ее сайте , а то я не могу понять видели вы или нет , что-то без комментариев ? :а\?:
Charm
пацана можно от 600 купить:хехе:
Charm
Да. Я посмотрела её сайт! Собачки мне понравились! Я тоже с ней пообщалась (наверное это я спрашивала про Новосиб). Но как её сюда привезти! И с кем тут сводить? Стала больше склоняться к Йоршикам! Я смогу потом найти кобеля для вязки? Какой вообще спрос на йорков (цена-то не мальнькая)
qwas
Да. Я посмотрела её сайт! Собачки мне понравились! Я тоже с ней пообщалась (наверное это я спрашивала про Новосиб). Но как её сюда привезти! И с кем тут сводить? Стала больше склоняться к Йоршикам! Я смогу потом найти кобеля для вязки? Какой вообще спрос на йорков (цена-то не мальнькая)
Привезти легко. 25 сентября у меня девочка из Москвы летит , могла бы привезти.
Ну а на вязку потом бы к ней летали.
Цена не маленькая , но :live: желающих много:хехе:Тем более эта порода , йорки, становиться все известней и рекомендует себя с самой лучшей стороны.
Хоть и маленький , но настоящий терьер :tease:
По мальтезам ни чего сказать не могу, но Светлана говорит , что они еще ласковее йорков, хотя оно и понятно, терьеры все такиж :tease:
Charm
Летать в Москву на вязку дороговато получается! Да и по генетике... насколько я знаю собаки для вязки должны быть разных кровей!
qwas
о, поверьте от куда она только не привозит новые крови :respect:
Думайте :роза:
qwas
Подумайте о приобретении сразу пары мальтезе - и с разведением проблем не будет, и на выставках в конкурсах пар участвовать сможете...
А по поводу родственных вязок не переживайте - большая часть собак-чемпионов получена как раз от умеренно-родственных вязок. Вы же не будете перевязывать одним кобелем и его дочек и потом внучек, а как постоянный партнер он вполне пригодится и себя отработает. Не забывайте, что при выездной вязке Вы помимо затрат на дорогу еще и услуги производителя оплачивать будете.

Я видела кобеля из Красноярска, если есть интерес, могу поискать координаты его хозяйки, кажется у них там и сука молодая была...
Charm
Может подскажете как дела сейчас в Новосибирске с мальтезами? Хочу щенка, но поиски пока ни к чему не привели.
olesssia
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=313440&st=480&start=480
Вот здесь общаются владельцы мальтезе из Сибири. :хехе: