Все о попугаях
1847
9
Приходится каждый раз тему создавать, про попугаев практически ни чего нет!

Модераторы может закрепим тему?

У меня такой вопрос: у попугайчика, по-моему, понос как с этим бороться?
Владельцы попугаев опытные и не только помогите!
Halja
Неужели не у кого нет попугаев? никто не может поделится советами по приручению и т.д.?
Halja
А чем вы кормите своего кроху? У меня вот тоже всегда живут попугайчики (волнистики).:улыб:
Halja
У меня совсем недавно появился попугайчик - Корелла, взяли из зоопарка, 6 месячного. Приручается очень медленно. Но уже на руку садится и ест.
Пришлось перекапать огромную кучу сайтов, для того чтобы собрать хоть какую-то информацию.
Если интересно - могу поделиться как приручать, чем кормить и что делать, чтобы он здоровеньким был.
Autarkeia
на руку садится!? Это здорово. Мы своего в июне купили - до сих пор дикий какой-то. Единственное развлечение на бреющем полете по комнате летать. мы аж пригибаемся все. Стоит руку к нему протянуть - орет как ненормальный. Нам кажется, что у разводчиков, у которых мы его купили его били - поэтому у него проблемы какие-то с психикой. Или может это мы некудышние дрессировщики. :dnknow: Я хочу очень чтобы вы помогли поделиться опытом: как же его приручить?
Bigmamy
Находила информацию, где все по пунктам расписано как приручать и с чего начинать... Покопаюсь дома, в следующий раз напишу.
Расскажу по своему опыту, прежде чем начинать дрессировать попугая, его нужно приручить к себе.
Первый шаг - Для приручения лучше всего выбирать утренние часы, когда он голодный и использовать еду в качестве приманки и поощрения. Попугайчик не должен бояться есть при вашем присутствии (не должен отвлекаться от еды, когда вы подходите). После этого нужно определиться что он больше всего любит есть (говорят, что они любят хлеб смоченный в молоке, но мой почему-то ничего кроме зерен и привычного для него корма не ест).
Сначала нужно давать ему еду через клетку, брать вкусности будет не сразу, но со временем преодолеет и этот страх. Затем открываем клетку и даем еду таким образом как вы делали это через клетку. Потом уже можно насыпать вкусности на ладонь, набраться огромного терпения и подождать пака он соизволит поклевать взобравшись на руку. Это очень длинный процесс (особенно если птица пугливая и дикая).
Можете прочитать информацию по кормлению, содержанию, приручению по следующим ссылкам: http://www.allparrots.ru/ http://www.bigparrots.ru
Bigmamy
Вот примерно тоже самое, что я написала, только более подробно (в вордовском документе :))
Autarkeia
Спасибо! :respect: Почитала - очень интересно. Попробуем. О результатах сообщу.
sashenka
Кормлю Витакрафтом 8 в 1