КАК УСМИРИТЬ КОТОВ???
1543
10
Два взрослых кота - папа (14 лет) и его сын (6 лет) воспылали любовью!!! к 6-месячному коту-найденышу, Чтобы предотвратить новые кровавые драки, пришлось срочно кастрировать 6-летнего кота.Не помогло! Любовные притязания с его стороны к подростку даже усилились, а драки с папашей - участились. Помогите советом!
P/S. Люблю их всех, отдать или выкинуть - неприемлимые варианты.
ver
Это не любовные притязания - это попытки доминировать... Ну можно всех "Баюном" обпоить,,, Можно более дорогое решение - "Феливэй" (где продают не знаю) в розетку, говорят должно помочь...
Yvette
Нет, именно любовные (котенка просто "заездили", особенно старший). Раньше, пока у приемыша не наступила половая зрелость, коты жили "душа в душу". "Баюн" не помогает даже в гигантских количествах.
ver
Поднимаю вверх, может кто-нибудь что-нибудь все-таки присоветует. Может быть остальных котов тоже кастрировать? Будут ли они от это менее "сексуально озабоченными", снизится ли их агрессивность?
ver
Это вы считаете, что любовные.. При доминировании коты точно также делают садку хватают за шкирку и имитируют акт.. Мало того, суки точно также разборки устаивают - не верите мне - поищите в интернете признаки доминирования.. Вам котов надо в комфортные условия поместить, что бы ни у одного не возникало подозрения, что он обделен в ранге - пока этого не бдет развборок не избежать.. Либо придется ждать, когда все признают главенсво среднего, а такое равновесие очень шаткое..
PS Впрочем, если вам очень нравится версия про лубовь - ваши проблемы - сл-но вы и не хотите ниего решать - так пожаловаться решили...
Yvette
Я ни в коем разе не сомневаюсь в Вашей компетентности по моему вопросу. Вроде бы люблю всех одинаково, условия - хорошие, кормежка - хорошая, всем поровну. И все-таки, есть ли смысл кастрировать остальных котов, мне реально нужна помощь! Сейчас позвонила домой - опять разборки, дочка еще маленькая, очень боюсь, что будет разнимать и ей то же достанется. Муж сегодня очень пострадал, глубоко распороли руку, когда растаскивал.
ver
У вас только один пока выход - кастрировать всех:смущ:
Агрессивность, сексуальность и т.п. - снизится точно!!!
А что делать-то, иначе отдавать кого-то:миг:
kotomir
Спасибо за совет. Как долго после кастрации ждать снижения агрессивности (среднего кастрировала 10 дней назад, изменений пока нет)
ver
Попробуйте их все же баюном попоить - кот-баюн это вытяжка из успокаивающих травок , даже, если кастрируете не повредит...
У моей коши характер нифига после стерилизции не поменялся - как строила все, что на четырех лапах, так и строит ...
Yvette
Мало того, суки точно также разборки устаивают - не верите мне - поищите в интернете признаки доминирования..
Могу прямо здесь подтвердить)) на собственном опыте - с кошками тоже самое. Всегда кто-нибудь доминирует. Причем у нас - младшая))
ver
Разнимать (растаскивать) не надо - только разливать, хорошенько обрызгав водой, желательно в наглые усатые хитрые морды... :ухмылка:
Тогда и руки целе будут, и характер у котофеев станет поспокойнее.