Обувь для собаки
24421
48
Что-бы придумать с обувкой (слякотно, да и зима скоро)? Может кто поделится выкройкой (или ссылочкой)?
ver
Видела недавно много обувки в Багире. По опыту (мы шили обувку в прошлую зиму на самые морозы) могу сказать, что с задних лап башмачки слетают очень быстро, или надо их делать слишком высокими.
Evvylin
Подниму тему, чтобы не плодить новые. Актуален вопрос с собачьей обувкой (сегодня пес отказался гулять из-за холода и начал делать свои дела в подъезде). В магазинах встретила башмачки ,но они тоненькие из кожи. Решила сшить сама. Сшила (флис, синтепон, кожаная подошва), но они не держатся. Одеваю минут 15, слетают за 5. Причем они на широкой липучке и еще и пристегиваются на липучку к комбезу, но все равно долго не держатся. Вопрос: какую обучвь лучше купить ,чтобы она держалась на лапах? Может подскажете место, где есть выбор хороший и теплые варианты обуви для собак и марку/модель проверенные, которую стоит брать?
МарияZ
У нас у собаки покупные угги ( на упаковке написано: "Mr.Shoes"). Ходим уже вторую зиму и не нарадуемся! С ноги не сваливаются, липучки держат очень хорошо (сами даже удивляемся). Покупали в магазине на Гагаринской летом 2012 г., сейчас хотела посмотреть их название в ДубльГисе и не нашла. Наверное, закрылись. :umnik: Но может где-то в другом магазине найдете...
МарияZ
Я своим всегда шью сама тапочки. По обычной выкройке, но они должны быть высокие. Пришиваю три резинки с липучками. Одна - прямо за лапой, вторая - выше выступа на передней лапе (не знаю, как называется правильно эта маленькая подушечка)))), третья - выше пятки на задней лапе. Резинки делаю тугие. Если не носится, как угорелая - прекрасно держатся.
GoldFish
Ну мой пошив тапочек не удался ,причем не могу понять как доработать мой вариант. Собака мелкая таксоподобная, на задние лапы ботинки высокие, одна липучка снизу и вторая липучка выше сустава, все это заправляется под комбез (он с резинкой) и помимо этого снаружи комбеза пришила липучку и на башмачок вторую часть липучки, т.е. башмачок пристегивается к комбезу. И такой вариант слетает. Про передние лапы я вообще молчу, там только одна липучка и очень быстро собака остается без обуви. Резинки читала для мелких собак использовать нельзя, сильно передавливается лапа. Сегодня гуляли с очень большим трудом, у нас это первая зима, собака молодая, взяла я ее месяц назад, поэтому такой холод для собы в новинку. Пес через пару минут прогулки встает поочередно поджимая лапы и начнает скулить на всю улицу, на этом наша прогулка и заканчивается.
Вариант угги попробую поискать, но меня удивляет, что они с одной липучкой держатся.
МарияZ
...меня удивляет, что они с одной липучкой держатся.
У них еще впереди липучка сверху вниз идет, а потом еще хлястик на липучке вокруг ножки.
МарияZ
На свою таксу я сколько только не покупала и шила и вязала башмачки. Но результат тот же , что и у Вас- 10 минут одеаплись и 2 минуты прогулки. Самым удачным был вариант - покупала самые маленькие детские носочки, внутрь пршивала натуральный мех и все на резинках. Ну в общем все это прекратили - и зимой практически не гуляем( ну я имею в виду сильные морозы) Вышли пописили - и домой. Но вывожу чаще в 2 раза..
Алка
Может на таксах обувь плохо держится, потому что у них лапки толстенькие? У нашего Стёпки они худющие, так и не сваливается обувка. Даже когда по сугробам скачет.
GoldFish
Виктория, у вас замечательные тапочки выходят :respect: Может, если есть время и желание для благотворительной пошив организовать ?
У нас 3 пары : Брали самопальные на Советской -вот сейчас в них ходим-мягкие на 2 липах , подошва просто ткань толстенькая-в подъезде намокает, но не спадывают ( просто на синтепоне они ) еще 2 пары на прорезиненной подошве и брала 2 размера разных на передние и на задние -сваливаются и скользят заразы ((( а оптимальные найти не можем (((
Sima
Возможно. У меня была еще идея пришить к комбинезону. Но она и в комбинезоне то теплом не любит ходить. Только вязаный еще более менее нас спасает. Но это только на не очень холодную погоду. В общем мы смирились и не гуляем зимой долго. Быстро дела сделали и домой.
микс
Лена, у меня тоже не все удачно выходят. Сколько выкроек уже перепробовала. Само хорошо держатся все-таки те, которые с мягкой подошвой - меньше перекручиваются.
GoldFish
Вчера вечером у меня под порогом была огромная лужа - протестует собака против одежек ,а без них мерзнет. А долго выгуливать и ждать пока он сходит в туалет не получается, т.к. башмаки сваливаются и он замерзает. Прям беда с этими морозами. Я в инете вычитала речепт с детскими носочками, сегодня пойду искать носки и модернизировать их. Посмотрим ,что из этого получится. Если не получится, придетрся пришивать обувь к комбезу.
МарияZ
Сходите в зоомагазин Джуманджи на центральном рынке. Там много разной обуви для собак.
МарияZ
Я своей Одри покупала валеночки "For My Dogs", они на 2 липучках, мягкие как из дублёнки с подошвой, а внутри искусственный мех. Они очень хорошо держатся.
Покупала в вет.аптеке на Гоголя 27а, и год назад они были в магазине на Геодезической Весёлые Лапки . Но сейчас их там не вижу на сайте. Вот они классные, правда. Выглядели они так, как сейчас у них картинка в левом верхнем углу -красные со снежинками, но у нас просто чёрные.
Брали размер №5, и это у них самый большой. На больших собак у них нет размеров. У меня Одри ниже колена, на худеньких лапках.
С работы приду, покажу на фото её в них.
GoldFish
Вика, а Вы шьёте на заказ? У Вилюши мёрзнут лапы, видимо потому, что старенький и артроз, раньше не было такого. На больших собак продают то, что слетает как раз таки за 5минут. Может уже и не на эту зиму, так на ту...)
NaturelleRiviera
На заказ не шью:улыб:Могу отдать, если подойдут, наши прошлогодние тапки - сшила из грубой болоньки, подошва из овчины. Так на нашей криволапке они перекручиваются. Пришлось шить другие. Они самую малость потертые, на эту зиму должно хватить. Правда они с розовой окантовкой :biggrin:
GoldFish
Вот занешь, нашему ваше розовое к "морде лица " оказалось :biggrin: Правда сын если приходит, наотрез отказывется в такой попонке Чармуна выводить , по его мнению у мальчиков все черное должнО быть , а собачники назвали гламурным мальчиком :rofl: зато она жутко удобная для собакевича и мне нравится

На сотик снимала, фотки конечно не очень, но смешной и по сугробам в нем удобнее, чем в полном комбезе
NaturelleRiviera
Оксан, посмотри еще в ветаптеке на Советской 61, там много мягких самопальных -держатся хорошо, на 2 липах, ну сушить придется после прогулки , зато лапки в темпле будут. Только лапку обведи что б в см видеть
GoldFish
:yes.gif: я бы взяла померить Виле. Лапа мальчика стаффа и девочки ротвейлера наверно не сильно отличается. То что розовые не важно, мне надо чтоб он не мёрз, сегодня уже даже идти не мог, пришлось брать задние лапки в варежки, греть, а потом бежать вокруг дома, он у меня быстро не выгуливается.
Если подойдут, взяла бы за какую-нибудь денежку.
NaturelleRiviera
Какая денежка) Давно хотела сжечь, руки не доходили. Могу на выставку захватить в воскресенье после обеда.
микс
Вот занешь, нашему ваше розовое к "морде лица " оказалось
Лен, смешной какой Чармик, с короной на попоне! Не вижу у него ботов, лапки не мёрзнут? Или это ещё тепло на улице?
NaturelleRiviera
Это когда тепло одеваем )) Виктории показывала ))
микс
Да нормальный цвет, Чармик такой веселенький в этом жилете. Сейчас розовый и сиреневый у мужчин в моде:улыб:
NaturelleRiviera
Завтра поеду по магазинам в поисках ботиночек. ФОто по ссылке очень мелкое, не подскажете у ваших башмачков какая подошва, мягкая или твердая? Если сможете выложить фото, будет вообще здорово, чтобы знать чего искать. Носки пыталась купить детские, но все они широкие для наших лап. В зоомагазинах носки для собак есть, но все тонкие. А впереди морозы, с ужасом представляю как мы будем их переживать. Еще в одном из магазинов мне продавец сообщила ,что обязательно когти должны быть стриженые. Если когти длинные, то размер обуви берется больше, чем надо и ботиночки слетают. Когти с горем пополам подстригли.
МарияZ
Да, да, вот фото.
Подошва у них не твёрдая, она мягкая резиновая. По моему опыту, всё что с твёрдой подошвой, сваливается.
И да, когти конечно надо стричь, им тяжелее ходить в ботах с длинными когтями. А те что с иск.мехом- у моей Одди бывает пальчик-болванчик на передних лапках при длинных когтях, этим самым когтем наматывает эту иск.шерсть и ей больно идти.
  • вот эти с иск.мехомвот

  • они же, правда фото не мои, их отдавали в распрода

  • эти той же фирмы, но внутри флис вроде как, тоже крепко

NaturelleRiviera
Прошу прощения, немного не по теме:смущ:
Оксана, а комбезы Вы где для своих барбосиков покупаете?
LyubovGZh
Комбез на Виле это Hurtta покупала на Pardi . На Оддюшке у нас с чужого плечика, вот скоро скину фото как нам его Инна InnesGirl доработала.
Я кстати скорее всего буду продавать комбез Одри, он нам стал мал, трёт под "мышками" вот такой, только с белой опушкой.
NaturelleRiviera
Спасибо! Сохранила ссылку.
Мой барбос похож "мордой лица" на Вашу Одри, но крупнее. Так что, к сожалению, Ваша одежка нам будет мала:хммм:
МарияZ
Сегодня зашла в тот ветмагазин на Гоголя, где брала свои. Есть валеночки ForMyDogs но чуть другие, повыше и мех искусственный покороче, подошва такая же мягкая, сами они есть как медные цветом (мне эти понравились), есть бежевые.
Размер 5 и 4 есть. Стоят 800руб. уже, я брала по 600руб. Но у меня там скидка 4%, так что если нужно, могу Вам дать карту. Я работаю в 5 минутах ходьбы от этого магазина.
NaturelleRiviera
Я вчера уже прикупила эти ботиночки как раз в этой вет. аптеке на Гоголя. Результат меня радует. Ботинки не сваливаются, собаке в них явно удобно, он достаточно быстро к ним привык. Спасибо за наводку! Теперь у нас другая проблема - мерзнет хозяйка. Собакину тепло, он готов гулять долго, а я мерзну:))))
МарияZ
Теперь у нас другая проблема - мерзнет хозяйка...))))
Ой, у нас такая же проблема! :yes.gif:Он носится, а я ною: "Стёпушка, пошли домой, холодно..." Хотя валенки с меня вроде не сваливаются... :biggrin:
МарияZ
Да на здоровье, рада что и Вам они понравились! Да-да, у меня также, Оддьке всё пофик на улице - метель, мороз, пурга. А Вилька у меня без валенок, так я Оддьке кричу "Давай быстрей, у нас Виля мёрзнет!" :хехе:
NaturelleRiviera
Подниму темку, поделюсь опытом, вдруг кому актуально. Прошлую зиму доходили в купленных башмачках, о которых речь шла выше. Но собака у меня мерзлявая и даже в такой обувке в мороз более 30 градусов лапы поджимает и начинает скулить. Ну и периодически они все-таки сваливаются, так что только стой и следи как бы не потерял в сугробе. Я решила поступить более радикально - сшить теплый комбез с пришитыми к нему башмаками (вернее все цельное, просто шанины длинные и на конце башмачок). Эксперимент признан удачным! Зверю тепло и ничего не сваливается, счастье:)))
МарияZ
:хехе: Интересно было бы увидеть фото!

Ничего себе, у нас ForMyDogs не спадают в принципе, только старый уже, ношеный 2 года слетел той зимой, так и не нашла в сугробе. Этой зимой в новых бронзовых носится, там такие крепкие липучки.

А вот у Вилюши с передних лап сваливаются, на больших собак ForMyDogs нет, купила ему сшитые тряпочные, продаются в "Мокрый Нос". Под конец прогулки он уже в них как Петрушка идёт :biggrin: , аж шаркает. Пробовала пришить резинку как у детей варежки на резинке, не помогло.
NaturelleRiviera
Только сегодня получилось сделать фото, т.к. зима теплая не носим этот комбинезон, а специально одевать для фото не стала - собакин рассматривает это как издевательство:)
МарияZ
Какой смешной пёсик) хорошея идея! Это Вы сами сшили комбез, оочень клёвый получился! :live:
NaturelleRiviera
Не, шить сама не умею, поэтому заказывала. Понравилось ,что курточка сдалана на резинках, т.е. если собака худеет/толстеет, то комбез можно носить без проблем. С магазинными у нас как раз в этом проблема ,если длина по спине подходит, т ов груди не сходится. Шьющим мастерицам на заметку.
ver
Я для своего мопса купила в детском магазине носочки из ангоры по размеру. На спину вырезала широкую (примерно 20 см шириной)резинку, пришила обычные резинки по бокам к широкой резинке, к обычным резинкам пришила носочки. Гуляем третий год, износили несколько комплектов. Не мерзнет! Недостаток - в слякоть не походишь, носочки рвутся когтями, приходится дырочки зашивать часто
Ирина47
Ирина47, выложите фото своего изобретения:)
МарияZ
Это наш прикид. Носочки сфотографирую и выложу позднее
Ирина47
на фото не видно самой "системы", очень любопытно именно на нее глянуть:)
МарияZ
Выкладываю фото носочков. Большая резинка - длина равна длине от линии передних лап до линии задних лап. Боковые резиночки - длина равна расстоянию от большой резинки до носочка и сделать чуть-чуть в натяжку. Носочки лучше взять повыше - они лучше будут держаться
Sima
Случайно увидела ваше сообщение)
Скажите, а у вашей собаки какой размер? Очень похожа на моего малыша)
Дело в том, что нам везде предлагают размер "№3"
А он большой для щена 4-х месяцев. Мой малыш меньше 1 кг.
На улице мокро и холодно. Малыша не вывести без обутки, тем более мы первый раз хотим гулять. А вот грамотной консультации ни у кого получить не могу(((
Показать спойлер
А вообще много вопросов по поводу одежды. Если есть возможность, давайте пообщаемся)
Показать спойлер
Иннокеша
Никогда не определяла размер обуви своего мопса. В детском магазине покупаю маленькие носочки (смотрю на глаз), но в основном для новорожденных. Длина боковой резиночки зависит от длины носочка
Иннокеша
Здравствуйте, у моего собакина есть ботиночки: черные и голубые) категорически отказался носить, размер 2.
Можем за какую-то символическую сумму Вам отдать. Всю сумму по договоренности с Вами передадим в какую-нибудь тему из ПЖ.
Если интересно, пишите.
Элка-Элка
Здравстуйте!
Да я бы забрала с удовольствием)))
Но , во первых, мой щен кроха, да и вряд ли дорастет до 2-шки…
Показать спойлер
а во -вторых, мы с ним сейчас в Питере… И тут-то не можем обувку на себя найти :eek:
Показать спойлер
Иннокеша
У нас размер №2. Вес Стёпы 4 кг. Вам, наверное, большеваты будут... Я вот ни разу не видела ботинки размера №1. Вам бы их поискать...
Если у Вас еще щеночек, то я бы его в холод вообще гулять не водила. А когда тепло и ботинки не нужны. Ждите, когда наступит весна! Уже скоро! :улыб:
Sima
Да, второй размер велик точно( Мы весим еще 900 грамм)))
Да и 1-ый, как мне уже объяснили спецы. Нужен 0 :eek:
Ему еще 4 месяца, пока дома сидим
Но скоро надо приучать к улице, а там и сыро, и грязно
Думаю в Интернет магазинах поискать( пока тоже таких мелких размеров не видела), но говорят, что есть
Просто владельцы мелочи))) раскупают)
Ну значит пойдем когда совсем тепло будет….