Онкология у собаки.
4831
29
Собаке 15 лет, сука, три года назад делали первую операцию, вырезали мастит молочных желез, ветеринар сказал, что проживёт год от силы, слишком глубоко корни ушли, через год вырезали матку были белые выделения. В это же время мастит пошёл шариками по всем молочным железам, сейчас мастит очень большой по всем молочным железам, на одной он с мужской кулак. Полгода на его месте начала накапливатся жидкасть, откачивали один раз вышло 40 милилитров, потом эта шишка всё же лопнула, на этом месте стала расти твёрдая, сегодня утром лопнула и она, тоже идёт жидкость, но шишка не уменьшается. Скажите как облегчить участь собаки? Усыпить не предлагать! Не дам, очень я к ней привязался!
БАЙКЕР
есть такой препарат *Теранекрон* из яда паука тарантула, его применяют при опухолях молочных желез, есть положительные результаты. АСД-2 фракцию тоже применяют при различных онкологиях (даже люди).
Xory
Возможно, Вам сможет чем-то помочь в этом вопросе Козлов Евгений Матвеевич. В городе нет лучшего хирурга. Покажите ему собаку, объясните, что усыплять не хотите, что надо только облегчить ей жизнь.
Работает он в клинике Энималз. Но только к нему. Я советую, не клинику. Я советую врача.
zosia
поздно уже:-( ее 2 ветеренара смотрели. метостазы глубоко ушли-это после второй операции сказали. она уже оглохла и наполовину ослепла. посоветуйте таблетки чтоб ей облегчить страдания.
БАЙКЕР
А ветеринары, которые осматривали собаку не могут дать рекомендации? Если собаку проблематично везти в клинику, пригласите врача домой и в спокойной для Вас и для животного обстановке обсудите эту проблему. Могу дать контакты доктора.
БАЙКЕР
Да я не про операцию. Просто он и лечение в данной ситуации подскажет самое оптимальное.
БАЙКЕР
насколько я знаю - нет таких таблеток. Чтобы облегчить собаке страдания - лучше усыпить. Как ни прискорбно.
Не ругайся на меня - у меня была собака в подобном состоянии. Умерла на руках - я ее гулять носил, т.к. ходить она уже не могла. Это еще хуже, чем отвести ее на укол. Там хоть какое-то облегчение есть, что типа прекратил ее мучения. А тут - держишь ее на руках, и не веришь, что УЖЕ ВСЕ. Оказывается, что она не гулять просилась, а из последних сил меня с работы дожидалась.

Она ведь тоже прекрасно понимает, что обременяет вас. И от этого также страдает - она же живет для того, чтобы угодить хозяину. А не может. От этого ей, пожалуй, даже тяжелее.

В моем случае она уже есть не могла - были поражены уже и внутренние органы. Но видела и слышала. А начиналось тоже с титек. Последние полгода жила на воде и глюкозе.

Недавно прочитал в "собак@ " про препарат РОНКОЛЕЙКИН. Может и поможет.
Производитель ООО *БИОТЕХ* ,
тел (812) 346-60-16
veterinary@biotech.spb.ru
ostrovsky@biotech.spb.ru
Scyr
всем большое спасибо за советы. они уже не нужны. сегодня утром она умерла...
БАЙКЕР
О Господи! :cray-1: :cray-1: Очень жаль... Держитесь. Вы сделали для нее все, что могли и были рядом до последнего...
zosia
спасибо за поддержку, она была рядом 15лет...
БАЙКЕР
:cray-1: от всей души сочувствую. Думаю, что там где она сейчас, она молодая и здоровая.
Pesik
Вы видели радугу? Та часть неба, что за ней, называется За Мостом Радуги. Когда домашний любимец, который был особенно близок к кому-либо, умирает, говорят, он уходит за Мост Радуги. Там полянки и холмы для всех наших братьев меньших, чтобы они могли резвиться и играть вместе. Там вдоволь еды, воды и солнца, и нашим друзьям там тепло и уютно. Все животные, которые были больные и старые, становятся снова здоровыми и энергичными, а те, кто были ранены или покалечены, становятся целыми и сильными, точно такими, какими мы их помним в те далекие ушедшие дни.
Все животные счастливы и довольны, кроме одной маленькой детали - каждый из них скучает по тому, кто был самым дорогим для него, и кто остался там, позади. Все они бегают и играют вместе, но приходит день, когда один из них вдруг останавливается и начинает всматриваться вдаль. Его глаза блестят, взгляд внимателен, тело дрожит от нетерпения... Вдруг он бросается от группы, летит над зеленой травой, ноги несут его все быстрее и быстрее.
Вас узнали ..., и когда Вы и Ваш лучший друг наконец встретитесь, то обниметесь в радостном воссоединении, чтобы никогда больше не расставаться. Счастливые поцелуи осыпают ваше лицо, Ваши руки снова ласкают любимую головку, и вы снова смотрите в преданные глаза вашего любимца так давно ушедшего из вашей жизни, но никогда не исчезнувшего из вашего сердца. И Вы переходите Мост Радуги вместе...

Нда... Что-то слишком часто я стала это выкладывать :cray-1:
БАЙКЕР
Байкер, сочувствую.Мне очень жаль.
БАЙКЕР
Сочувствую вам от всего сердца...
Она навсегда останется в вашем сердце. Вашим ангелом-хранителем.
Scyr
Год прошёл, забыть всё не могу :cray-1:
БАЙКЕР
Очень Вас понимаю... всех своих собак помню...:хммм:
БАЙКЕР
Конечно они частичка нас и мы их всегда помним и они всегда живут в нашем сердце...
БАЙКЕР
Вот сейчас нахожусь в такой же ситуации ,что и Вы год назад. Ротвейлер 8 лет...такие же проблемы. С одной стороны понимаю что легче наверно будет если ей облегчить страдания "просто" поставить укол,а с другой стороны как раз это так не "просто"....не знаю.. что делать.. :cray-1:
М@шут@
о господи.....
я даже представиь не могу (хотя....) как это страшно и ужасно...
был случай мы подбирали собаку сбитую машиной, диагноз: ПЕРЕБИТ ПОЗВОНОЧНИК.
мы рещили, что будем усыплять.
НО когда приехали...посмотрели в глаза этой собаки...не смогли...
это так страшно....

НО с другой стороны....если она мучаетсся, если ей плохо, если у нее ЖУТКИЕ боли, может ей легче уснуть у вас на руках?
Простите....
Джули
Вот в том то и дело,в глазенки эти смотришь.....и,....вообщем не знаю что делать, пытаюсь убедить себя,что ей так будет наверно лучше....но очень тяжко это дается....
М@шут@
Сочувствую. У меня бы рука не поднялась, и я некому не позволил бы приблизиться к собаке, она моя была, и мне решать, жить ей или нет, я её любил за её умные глаза, за преданую душу, за то что она была лучшим другом, который не отвернётся даже в самые тяжёлые минуты моей жизни.
Опишите симпатимы болезни.
БАЙКЕР
да все, тоже самое, что было и у Вашей.Шишки большие....только они не открывались, ест плохо очень уже ,или вообще не ест.Ноги задние уже еле тащит за собой.Ну вообщем...все это ужасно...воть......Себе сказала что это у меня последняя собака,хоть я их и люблю безумно...но больше мне не надо НИКОГО,..
М@шут@
Сочувствую, читал про эти симпотимы, тоже сильно люблю собак, но сейчас нету время завести новую, это же обязательство перед другом, быть с ним, с моей работой это невозможно:хммм:
М@шут@
Это просто ужастно....
здесь нет ни совета, ни помощи, ничего....

я незнаю как бы я поступила на вашем месте..... это очень страшно
но может, лучше тихо уснуть рядом с родным и самым любимым человеком, чем мучаться еще нескольео дней (если диагноз - неизличим) ?
еще раз простите....
М@шут@
....Себе сказала что это у меня последняя собака,хоть я их и люблю безумно...но больше мне не надо НИКОГО,..
это хоть не про собак...но ....

ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори:

"Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"

Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.

Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.
_____________

еще раз простите (((((
Джули
Ну вот и моей Сашки (Сандра) не стало вчера..... :cray-1:....не могу осознать что ее не будет теперь рядом... :cray-1:
М@шут@
Воть такой красавицей она у меня была....:(
М@шут@
Сочувствую:хммм:Очень красивая...была:хммм:

Доброй охоты ей на Мосту Радуги!
М@шут@
Очень Вам сочувствую... Надеюсь, ей хорошо там, за Радугой...