Ревность кота? или забота??? что делать?
1846
19
Добрый день, ситуация такая, как только начинаем ругаться с мужем так кошка писиет (извиняюсь за подробность) на кровать, пока мы спим.
что делать ? ревность?
axana
Добрый день, ситуация такая, как только начинаем ругаться с мужем так кошка писиет (извиняюсь за подробность) на кровать, пока мы спим.
что делать ? ревность?
Нет. Протест против ругани. Приучает вас не ругаться. Так же, как вы в свое время ее к туалету приучали. Будете ругаться - будете спать в луже :спок:
axana
Какая заботливая киса:улыб:Хотя нехорошо , конечно, поступает. Зато ругаться не будете дома совсем-это плюс :live:
Моя киса, когда ругаемся, встает на мою сторону и мырчит на мужа. Типа хватит :улыб:Вообще они точно чувствуют настроение, бывает зайду домой расстроеная-она обязательно залезет на руки и сидит, пока не успокоюсь.
zosia
а может ли это быть связано с тем что наша дамочка "мужчину " хочет, она не стерилизована.

я заметила это первый раз когда уехала в командировку на несколько дней, и ключи соседям оставила чтобы кормили и убирали. все вроде нормально. она на 2 день начала в туалет одить на кровать. вот оттуда и пошло.
сначала ругала ее, потом поянла что это еще хуже, и начала с ней просто беседовать.
она сядет напротив слушает, слушает, ушки опустит, глазки грустные сделает....
все ж понимает....
Julial
у нас тоже очень заботливая, обижается когда мы пришли с работы и с ней не поговорили, не погладили и на руки не взяли.
все понимает, все хорошо, но вот возьмет и натворить делов на кровать.
предлагали мне ее стерилизовать, я боюсь, мне страшно что порежут. вроде решилась. потом три дня ревела но так и не понесла ее на стерилизацию. если она делает в отместку,то я думаю что стерилизация не поможет.это уже сложившийся характер так?
axana
А почему не хотите стерилизовать? Вы планируете разводить котят?
Операция на самом деле может помочь.
У меня кошке скоро 3 года, она иногда "баловалась" -ходила в туалет в наши вещи, я не знала,что с ней сделать (предполагаю, что у нее стресс случился из-за переезда, ругала ее, она все понимала, как только обнаружу такое дело, она видит, что я нашла "сюрприз" и прячется).
В итоге сделали операцию (этому еще поспособствовала незапланированная беременность, от которой у нее появилось 5 котят, которых благополучно пристроили. Это тоже целая эпопея была, в которой мне помогали абсолюбтно чужие, но добрые люди. Котенка взял мужчина своей дочке, а потом выкинул в подъезд :зло: , хорошо, что подобрали и пристроили, хоть бы мне позвонил, я бы забрала малютку...Переживала из-за котяток, из-за того, что она по ним скучала... и решилась).
Не поверите, буквально 1-2 недели и кошка изменилась. Она стала добрее, у нее прекратились течки, она ходит всегда только в туалет.
Самое тяжелое время-сразу после операции, жалко ее было, но я понимала, что делаю ей только лучше. Она почти сразу простила мне уколы, которые ей ставили почти неделю:улыб:Только до сих пор боится, когда ее увозим из квартиры(на прививочки ездили, она под сиденье забилась, еле вытащили:улыб:)
Я наоборот очень рада, что прооперировали ее.
Подумайте, взвесьте все за и против.
Julial
вот в том то и дело, что проконсультироваться даже не с кем, боюсь, как подумаю что ее оперировать будут, так сердце обрывается и на глазки слезинки набегают.

а послеоперационный уход какой??? что нужно делать? какие предоперационные хлопоты? могут ли быть осложнения?
:dnknow:
axana
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=pets&Number=1871920122&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
я когда свою везла всю дорогу ревела и во время операции ревела и ещё 2 дня после операции, зато теперь всё хорошо, уже из окошек 2 этажа выпрыгиваем:)
axana
Чего вы боитесь?
Самое главное, не забывайте, что вы доверяетесь профессионалам, они такие операции проводят очень часто:улыб:Могу вам подсказать примерно где и сколько стоить будет(цены от 200 до 3000руб).
Осложнения бывают очень редко, смертельные исходы еще реже.
У нас было осложнение-стойкость к антибиотику, который был поставлен и поэтому началось воспаление, поднялась температурка. Я позвонила врачу, который оперировал ее, он по телефону сказал что надо купить, мы сходили в аптеку(обычную), купили и поставили укольчики. Ранку можно многими средствами обрабатывать, вам все расскажут подробно. Мне дали листочек, где все по дням расписано было, даже чем кормить.
Самая большая проблема удержать киску в первые дни после операции от прыжков:улыб:И нельзя поднимать за передние лапки. Это вам тоже расскажут.
Можете в личку написать, какие есть вопросы, можно по телефону связаться.
Бояться нечего, заживает все быстро, не прошло и 2 недели, как моя киса гоняла по квартире, как котенок:улыб:
axana
Да, кстати, в теме Улыбки расписаны все переживания, даже с фотографиями:улыб:
Julial
Спасибо большое.
у меян клиника рядом на Титова,7...
что то можете сказать как там???
axana
Нет, там никого не знаю. Сходите сами, посмотрите, спросите все:улыб:
Julial
Спасибо большое, сегодня после работы зайду обязательно все узнаю.
если кошке будет от этого только хорошо, то видимо это нужно сделать.
Спасибо еще раз.
«… вот в том то и дело, что проконсультироваться даже не с кем …»
Вы же как раз там, где Вам любой поможет и советом из личного опыта и много чем другим.
Можете позвонить по домашнему или мобильному, есть в личных данных, поделюсь своим опытом, он у меня «пожизненный»
К тому же могу предложить средства для выхаживания, очень комфортные, свежие и рубашечки-бандажики НА ПРОКАТ! (кому-нибудь ещё пригодятся).
Когда будете принимать решение об операции: да, это сложно, это на самом деле операция и требует профессионального подхода не только к проведению, но и к реабилитации, но представьте, как Киса мучается, и дальше ещё хуже будет.
Есть топики, почитайте, там и обсуждения и рекомендации.

А то, что может пописить на кровать - конкретный протест против чего-то, в Вашем случае похоже киса всегда выступает Вашей защитницей / заступницей и протестует против негатива со стороны «других жителей квартиры», также как и протестует против Ваших отъездов. Просто любит, скучает и протестует. Устаняйте причину, устраните и следствие… Решайтесь на операцию и свяжитесь со всеми нами, кто предложил свою помощь, запишите рекомендации не только по препаратам (они разные), но и непосредственно по уходу.
Операция + дней 7…10 на заживание шовчиков + сколько-то дней на реабилитацию и кисуля Ваша будет балдеть и носиться как и наши. Причем, по своим, знаю, характер меняется в лучшую сторону . Точнее, возвращается к возрасту 5-8 месячного котёнка по игривости/игручести, жизнерадостности.
axana
У меня киса стерилизована 14 лет назад (правда, не преднамеренно это было сделано, а осложненная беременность так закончилась)
Но! Пописить в отместку на кровать или на сапоги - все равно может))))) Последний раз - приревновала, что я собаку подобрала и собака три дня жила у нас, пока хозяева нашлись. Киса была в негодовании!!!!)))))))
Кошка, Бобтейл курильский, уже нам наверное 2,5 года... в таком возрасте можно стерилизовать?
axana
Конечно, я свою именно в таком возрасте и стерилизовала.
Нельзя совсем маленьких(примерно до полугода) и совсем взрослых(после лет 10). Потому что наркоз могут не перенести.
Julial
Спасибо, со следующей зарплаты тогда пойдем.
у меня аж сердце рвется как подумаю об этом. видимо реветь буду.
....
Возраст более чем...
Лучше бы вы пораньше собрались, но и сейчас нормально.
А реветь будете, факт, это нормально, по моему. Только важный момент - чтобы киса не сном не духом не почувствовала, что вы расстроены или волнуетесь, а уж тем более плачете.
В её присутствии только позитив и уверенность в правильности решения.
Я в топике по продаже /обмену предложила средства для выхаживания после операции: приезжайте, возьмите напрокат, сэкономите ` 400 рублей. Все контакты - личных данных, звоните.
Хорошо, Спасибо большое.