Про малую нужду :)
2060
9
Котик молоденький (в конце августа год будет) полуперсик, ходит по малой нужде два раза в день всего (утром и вечером), водичку очень мало пьет, хотя регулярно меняю, при этом выглядит вполне здоровым, но я вот что-то волнуюсь, нормально ли это?
Лёлька
В принципе нормально,
у каждой кошки все индивидуально,
у вашего вот так
если сильно переживаевайте, сделайте узи почек
Лёлька
моя взрослая кошка по малой нужде вообще один раз в день, но много:)
Лёлька
Я просто забеспокоилась потому как у меня есть еще котик такого же возраста, так вот он ходит гораздо чаще по-маленькому, хотя питаются одинаково
Лёлька
Я просто забеспокоилась потому как у меня есть еще котик такого же возраста, так вот он ходит гораздо чаще по-маленькому, хотя питаются одинаково
В вашей ситуации как раз за старшего стоит побеспокоится - и проверить тест полоской мочу (или тест наполнителем).
Кошки в норме по малой нужде горшок посещают один -три раза в сутки.
Лёлька
Для летнего периода это намана.
Что есть котик?
Я к тобу спраштваю, что сам наблюдал своего кота на протяжении 16 лет.
По началу кормили вареной рыбой и печенью...Позже тока сырое мясо. Миска с водой сояла....но пил очень редко.
Летом в туалет ходил на много реже....в основном один раз в день...и то не всегда....создоровьем проблем не было...
Если проблемс у зверька со здоровьем не наблюдается то это намана.
Влагу кошак получает вместе с пищей. Летом потоотделение ускоряется (не буду объяснять, за счет чего и как влага уходит из организма, сами видели наерно), и соответствено потребность в туалете уменьшается.
Yvette
хм, спасибо за совет, вот как раз за него я и не думала беспокоиться, считала что нормально, срочно побежала за тест наполнителем!
Лёлька
А что это за тест наполнитель такой? :dnknow:
Что он показывает и где его можно приобрести?
Olunya
А что это за тест наполнитель такой? :dnknow:
Что он показывает и где его можно приобрести?
http://www.planetazoo.by/?mod=item&id=1&id_group=306&parent=29&PHPSESSID=3f812ef39755173da47360cb0c19e8a0
я покупала на выставке, но после этого видела в "Леопольде" (в Багире не видела в субботу). У нас все показатели в норме. на днях сдадим для профилактики биохимию крови - буедт понято на сколько можно доверять отрицательному резкльтату.
Y.A.N.
Летом потоотделение ускоряется (не буду объяснять, за счет чего и как влага уходит из организма, сами видели наерно), и соответствено потребность в туалете уменьшается.
У кошек нет потовых желез, они не потеют)