Бойцовые Петушки
2011
8
Подскажи кто знает.
В аквариуме есть петушок (красивыыыыыый)))). Очень хочется увидеть его в бою....для этого нужен спаринг-партнер.
Собственно вопрос:
Как происходят у них бои.....я имею в виду с летальным исходом?...или так пощипают друг друга и по разным углам?
Спасибо
Y.A.N.
Были у меня петушки. Ни фига не бились. Друг за другом мирно плавали. Но красивые - это правда.
свет
Она разные есть....малазийские бьються....
У меня тож были какие-то по началу....штук 5....буксовали.....прям не интересные)))
Спасибо за отзыв!!! :agree:
Y.A.N.
У меня было штук 50 петушков, с дуру накупила, красивые они.Не верила что забивают друг друга.За год осталось только 2 самочки и 1 самец.Сразу до смерти они не забивали друг друга, дрались тот кто слабее помирал через пару дней.
7Oliya6
Понятно)))
Оставляли друг другу раны не совместимые с жизнью :улыб:
Мдаааа...... :dnknow:
Y.A.N.
Вы с какой целью интересуетесь? Хочется боёв? Или наоборот, как уживаются?
Видела как в одном аквариуме прекрасно живут пара петушков и скалярии. Много лет.
Y.A.N.
Когда петушки дерутся, это очень красиво, раскраска становится ярче, двигаются быстро - зрелище отличное! Но, к сожалению, последствия бывают самые серьезные, а драные плавники и хвосты почти всегда:улыб:После чего вид у них становится :cray-1: Могу посоветовать, если не хотите рыбку калечить, просто приставить к аквариуму зеркало. Себя в отражении увидит, начнет готовиться к бою, тоже неплохо выглядит! Только долго зеркало не держите у аквариума, иначе у них что-то наподобие нервного истощения происходит и они становятся вялыми и апатичными. Так, приставили - полюбовались - убрали. Кстати, если я не ошибаюсь, ярко и зрелищно дерутся только самцы. Вообще не уверен, дерутся ли самки. В свое время на рынке торгаши специально держали петушков по одному в маленьких банках вплотную друг к другу, чтобы те смотрелись интереснее и чаще покупались :death:
ViCH
Одна из стенок аквариума зеркальная...петушок там пыжиться иногда.....а потом в растения уплывает...красив)))))
Спасибо за советы. :agree: :respect:
Пусть один живет.....барбусов гоняет и достаточно!!!))))
Y.A.N.
Барбусы тоже разные бывают, у меня суматранские были одно время - жуть просто, мешкожаберных сомов (вот не знаю как правильно называются) гоняли тока так! Хотя те сомы успевали еду прямо перед носом барбусов лопать :спок: