Помогите, у щенка ЗАПОР!
2757
15
Да, бывает и такое! Чем кормить 2-х месячного китайского хохлатика, если его до этого заводчица кормила натуралкой и сейчас у него то самое...:смущ:
ox@na
Понимаете, мне Гоги подарили на день рожденья, то есть в субботу, я хоть и давно канючила собаку, но все равно это стало полнейшей неожиданностью, поэтому буду рада любому совету: чем кормить, как воспитывать и все такое... Отзовитесь, люди добрые!!!
ox@na
А с заводчицей проконсультироваться?
IN
говорит корми как сами едите, только не жирным, не молоком, ну в общем с учетом нежного возраста... я как поняла что у заводчицы первый "выводок" от первой собаки!!!!!! так что в принципе сильно проконсультироваться не с кем...
ox@na
Ясно... тогда подождите, когда собаководы подтянутся - подскажут :live: .

В принципе, животное может не ходить в туалет первые дни в новом доме из-за стресса. Опять же, кошки на "натуралке" могут ходить "по-большому" раз в три дня (в собаках, увы, я не спец).
IN
Мне кажется у собак как раз от стресса чаще понос бывает (по моему опыту), хотя все может быть.
В принципе можно накормить собаку свеклой или яблоком если аллергии нет.
На деле не стоит собаку кормить человеческой едой, это не способствует стабильности ЖКТ и хорошему внешнему виду, надо или перевести на качественный пром. корм или научиться готовить сбалансированную еду специально для собаки.
Yvette
Мне кажется у собак как раз от стресса чаще понос бывает (по моему опыту)
Во-во, о том и говорю, что я полный профан в собаках:смущ:
ox@na
Чтобы кишечник заработал - давайте дитю 2 раза в день утром и вечером хороший бифидокефир, к примеру БиоМакс. Все 5 кормежек, которые ему сейчас по возрасту полагаются, не нужно давать, т.к. это много, будет поносить. А утром и вечером помимо основной еды обязательно пусть лопает, сколько захочет.
ox@na
Ежели дите окажется привередой и не будет пить кефир, купите в обычной аптеке Нарине Форте - это концентрат бифидобактерий. Давайте по столовой ложке утром и вечером. Бояться "передозировки" не нужно, эта вещь совсем не вредна, а полезных бактерий много как известно не бывает. Советую принимать сие средство вместе с собаком всей семье - оно воплощенное благо :live:
ox@na
Общие советы по кормлению.

Мясо говядины либо скобленка, либо мелкими кусочками, курицу-грудку (без кожи) можно вареное, можно сырое. Овощи обязательно (морковь, свеклу) тертые, добавляйте к мясу. Варите творог: на1л.молока 1л.кефира.
Можно раз два в неделю делать ему омлет, или давать вареное яйцо.
Из витаминов сухие дрожжи в таблетках лучше с кальцием, чуть попозже где-то с 2,5 месяцев витамины в каплях Тривит ADE.
Если есть вопросы спрашивайте
Eolgiss
Товарищи! Низкий поклон всем, кто проявил участие!:улыб:Вчера Гоги благополучно покакал (ура-ура), но ценность ваших советов трудно переоценить!!!
ox@na
Теперь задача - научить его делать свои делишки в лоток, предварительно нашпигованный бумажками и побрызганный средством для приучения к месту "Мое место", кстати, есть о нем отзывы? Или может кто подскажет, как оптимальней его приучать????
ox@na
Добавлю свои пять копеек.

Мой вет говорит, что сырое мясо собаке давать нельзя. Только говядину и только вареное или ошпаренное кипятком. Мелкими кусочками или в виде фарша.

По поводу приучения. Следите за щенком - и очень скоро Вы увидите признаки того, что он сейчас сделает лужу или кучу. Надо его тут же аккуратно взять и посадить в лоток с порванными газетками. Чем регулярнее будете это делать, тем быстрее он поймет, куда надо ходить. А когда закончится карантин по прививкам - тогда можно будет и на улицу выводить. При этом от газеток придется постепенно отучать.
Рыжинка
Что самое интересное, он постоянно писает и все такое в коридоре, буквально в радиусе одного квадратного места, вокруг лотка! А туда сколько не садила, ничего!
ox@na
Терпение и труд все перетрут:улыб:Мы даже лоток не ставили, а просто кидали газетки туда, где она писает. Постепенно осталось только одно место, там и кидали газетки.
Рыжинка
А что, это идея! Радует то, что в коридоре линолеум! В комнатах везде ковровое покрытие, хорошо хоть там себе ничего лишнего не позволяет!:улыб: