Гелевый наполнитель!
4953
45
Недавно решили попробовать гелевый наполнитель, но проблема: котику такой расклад не понравился. в чистый наполнитель ходит не хочет, а если смешать со старым, так он только под присмотром туда делает дела.
Поделитесь опытом: как приучить?
И как долго нужно смешивать со старым?
ma_sh_uta
Может ему не нравится гелевый наполнитель?
Попробуйте сменить, на опилки например.
Диман_Хороший
так вот у нас был другой наполнитель, нормально им пользуется, но мне не нравится запах.
Хоть и убираю лоток утром и вечером, а все равно пахнет.
А гелевый запах сильнее поглощает, вот и захотелось попробовать.
может у кого-то получилось переубедить котейку
ma_sh_uta
есть гелевый наполнитель, убейте не помню названия, очень мелкий (сами гранулы)
может его попробовать....
я вообще даже со старым не смешивала,
он шуршит, моим нравится это сильно, Машка так вообще теперь по 15 минут копается:улыб:
Ну кроме как смешивать и первое время под присмотром ничего посоветовать не могу.
Джули
А она его не кушает? мой Толстый наполнитель пытается есть, только он к усам прилипает. Сидит котик, головой вертит, а отлепить не может:хехе:
ma_sh_uta
Котишка маленький?
мои пробовали на зуб, потом надоело - перестали
пусть поймет, что не вкусно... :улыб:
Джули
Может вспомните название? А то что-то мелкий гелевый на глаза нигде не попадался
ma_sh_uta
ну познает мир парниша:миг:
у меня так же было, ну не будет он его горстями есть, уж поверьте
просто любопытно ему:улыб:

А название...ну вот убейте!
Брали на выставке, в киоске магазина "4 лапы"
они такие маленькие круглые, как бляшечками, вы так и спросите: есть мелкий селикогелевый наполнитель?:улыб:

к слову нам он не понравился, к лапам прилепает, не так конечно, как тот же Пи-пи-бент,
но больше чем другие силекогели.

я его предложила, потому как котейке, не нравится новый наполнитель, а этот мелкий может привыкнет быстрее:улыб:
Джули
Моему зверю "Cat step" не понравился, ему больше "Pi-pi-bent" загребать нравится.
А вот запаха действительно от силикагелевого не было. Сейчас чуть-чуть есть. А в 4 лапах на Березовой роще что-то не замечала мелкого. :dnknow:
NATALYA33
во .. а мы в другом порядке: от пи-пи-бент до cat.
А вот взрослая кошечка писает в дырочку в ванной. пришел, помыл водой и лепота :хехе:
вот бы Толстый так научился!!
NATALYA33
С мелкими (относительно) и гладкими гранулами был из серии Felicia (если мне не изменяет память, вроде, правильно название запечатлела). Не знаю, есть ли сейчас в продаже: я его покупала лет 5 назад (стоил как чугунный мост).

P.S. Однако гранулы все равно крупнее, чем у большинства "глиняных" наполнителей.
IN
Ирин, я покупала месяца 3 назад,
стоил стандартный пакет 260р.
но как я уже писала, он сильнее "расстаскивается" на лапах.
Джули
Я своей постоянно силикагель покупаю... В туалет ходим ничего не прилепает... Запах поглощает отлично.
У вас кисы решетку, которая на горшке не любят?
Джули
Ирин, я покупала месяца 3 назад,
стоил стандартный пакет 260р
Значит, не Фелисия - там вообще вся дорогущая серия...
но как я уже писала, он сильнее "расстаскивается" на лапах
Потому и не люблю с мелкой гранулой:хехе:
NATALYA33
Полдня мучалась, вспоминала и таки вспомнила - мелкие, полукруглые гранулы у Сибирской кошки-Элита силикагель. Меня он устраивал, пока я его покупала, потом я его как-то не втречала, поэтому сейчас использую другой.
Bloondinka
ну тык! у вас она одна а у меня трое:улыб:
при чем один перс, у когорого ТАКИЕ заросли между пальцами :ха-ха!:
она у вас одну гранулку может вытащит вы и не заметите, а тут...

решетку нет. отказать. им рыться нужно :злорадство:
Yvette
не-а...не Сибирская кошка, точно (сейчас уже вдвоем голову ломаем про название)
наш вердикт однозначно инпортный. гранулы были как отшлифованные и совершенно ровные и одинаковые по размеру.

сейчас узаем "клинвет" всем нра.:улыб:
Джули
Может, и впрямь Фелисия? (мож, раньше просто цену ломили на "безрыбье")
Как пакет выглядел, не помнишь?
Джули
Не импортны точно такой не брала, тогда я пас...
IN
эээээ....
сине-белый (кажется они все такие)
Джули
Не, тот в желтых тонах (я уже даже ссылку найти ухитрилась)... что характерно, он и 5 лет назад в районе 300 руб стоил...
Джули
У меня кошка на решетку ходит... Я ей счастья порыться не доставляю, поэтому наверно и наполнитель меня устраивает :dnknow:
IN
Глянула фотку...
нет не тот.
Джули
Наполнитель у Джули по размеру напоминает те, что иногда в кожаные вещи кладут - круглый и ровный. я просто купила другой - там кристаллы острые на мой взгляд были. И размером больше. Сейчас купила "Котяру" - кристаллы такие же большие и вроде не такие острые. Это я все к тому если кто найдет где продается наполнитель маленькими шарикаим - поделитесь плииз...
miRRor
Есть силикагелевый наполнитель Найси( Российский) с круглыми гранулами в Сибагротрейде по 150 руб 4.5.л.
Bloondinka
:а\?: а моя днем, когда меня нет спокойно на решетку ходит, но как только я дома - может стоять рядом с горшком и просить убрать решетку, чтобы порытся, - я убираю - она делает дела и роется аккуратно. Иногда наоборот предлагаю убрать - она требует решетку.
Еще бывают фокусы (редко)- стоит у двери туалета (нашего) и требует чтобы все ето просходило там: приносишь ее горшок туда, заходишь вместе с ней и она писает, потом бежит по свои делам:) я горшок несу обратно:))
Selestion
Есть силикагелевый наполнитель Найси( Российский) с круглыми гранулами в Сибагротрейде по 150 руб 4.5.л. [/цитата


Где сие находится?
Selestion
Где такой коммунизм? Куплю 10 упаковок.
bjanka
Где сие находится?
Здесь :спок:
Я, правда, не в курсе, работают ли они с физлицами.
Penelopa
Где такой коммунизм? Куплю 10 упаковок.
Penelopa, пишите в ЛС, могу заказать по 132 руб.:миг:
ma_sh_uta
:superng: а мы привыкаем к гелевому!! И запаха никакого! Вот лепота!!! Скоро попробую без добавления насыпать.
ma_sh_uta
А котёнку можно гелевый наполнитель? А то я купила.... Малыш ходит:yes.gif:
esenina
Если он его не ест , то можно.
esenina
Мой тоже еще маленький. Он сначала пытался его попробовать на зуб, но потом понял, что это не вкусно да еще и к усам липнет, теперь просто использует по назначению.
Мы когда покупали наполнитель, нам не сказали, что есть какие то ограничения по возрасту.
Yvette
Он попытался:бебе:Я под решётку убрала. Вот бы он так корм хомякал :tease:
esenina
А я что-то не пойму пока кайфа. 3 кота уделывают за неделю мешок так, что дышать нечем в ванной. :а\?: Хотя я его и перемешиваю....
Darny
Я вот тоже гелевый не совсем поняла. Быстро он у меня закончился. Описаные гранулы все равно, от тяжести что ли, на дно ложатся . В результате пакет за две недели ушел. Пипибента мне также хватает. Только стоит он дешевле. :смущ:
Jannie
Это как "на дно ложатся"?
У нас тоже гелевый, описанные гранулы просто окрашиваются. Ну еще сквозь решетку крошки просачиваются..
Мешка хватает недель на 5(кошка одна:улыб:
Настенька
Не знаю как объяснить. Ну такое ощущение, что они вниз опускаются и все. Сколько не перемешивай. Хотя еще и котик позагребать любит.Решетки нет именно по этой причине. Через неделю наш уже скреб, что ему грязно и запах не тот от горшка. Может я какой нибудь палевый купила, не знаю. После этого больше не провожу экспериментов. Хотя читаю такие положительные отзывы и удивляюсь, почему у нас по другому вышло ? :а\?:
Jannie
Ээээ....
Ну не знаю……. у вас какой?
В них важно смотреть на то, СКОЛЬКО литров они впитывают, разные наполнители, одного веса впитывают, разное кол-во жидкости,
я сама не пробовала но слышала, что от «котяры» сильно пахнет.
Мы на сегодняшний день пользуемся WC Cats (хватает объема 7,6 литров на троих на мсяц почти - цена 500р, соответственно одной кошке такого объема хватит почти на 3 месяца, ну на 2, 5 точно!)
а сегодня в магазине посоветовали Fresh step crystals это силикогель с кварцем….объем на пакете не указан, только вес, но сказали, что в два раза лучше WC Cats (пакет по размеру больше стоит 800р.)
Будем пробовать….
Джули
и еще...помните, не нужно зарАз насыпать в лоток наполнителя больше чем 3,5 - 4 см,
(не помню кому в личке писала, что стандпртный пакет высыпаю весь, дело в том, что у нас оооочень большой лоток, поэтому для нас нормально, если лоток стандартный весь пакет не нужно)
насыпали, регулярно перемешиваете, твердые отходы убираете, появился запах, все выбросили, засыпали новую "партию" 3,5 - 4 см. и.т.д...
:улыб:
Джули
Точно не помню, но по моему мы вот этот и брали Fresh Step, только с кварцем он был или нет , не знаю.. Попробую еще разок поэксперементировать. Спасибо за советы :flowers:
Джули
Мы на сегодняшний день пользуемся WC Cats (хватает объема 7,6 литров на троих на мсяц почти - цена 500р, соответственно одной кошке такого объема хватит почти на 3 месяца, ну на 2, 5 точно!)
Мы тоже этим наполнителем пользуемся, но упаковки 7,6 л нам хватает максимум на 1,5 месяца... И кошка у меня одна :dnknow:
Bloondinka
И мы этот наполнитель пользуем, и тоже только на полтора месяца хватает..
Настенька
Девочки, у меня кошечка, когда была маленькая, ходила в наполнитель (без решетки), потом подросла и стала сильно разбрасывать и растаскивать его по дому. Я положила решетку - ей, конечно, не понравились такие перемены. Мы с ней 3 дня боролись, потом пришли к компромиссу: я, как положено, сыплю наполнитель в лоток, потом решетку, а на нее горсточку наполнителя. Все довольны!!! Может кому пригодится мой совет. (наполнитель, к слову сказать, не гелевый у нас)