Проблемы с шерстью
1625
9
Добрый день!
Вопрос к профессионалам и опытным любителям:улыб:
У моего гладкошерстного кота последнее время начали появляться на спине колтуны. Когда обнаружила первы раз растрялась. Вычесываю по мере возможности, но такое ощущение что шерсть в этом месте имеет какую-то отличную от остального покрова структуру. Когда чешу в этом месте активно проявляется перхоть.
На остальной "территории" кота:улыб:с шерстью все отлично - блестит, шелковистая, никаких колтунов.
Так же он постоянно пытается "откашливаться". Кормила его пастой для выведения шерсти, толку почти нет.
Что посоветуете?
Питается про планом для кастратов. Иногда получается что-нибудь вкусненькое, по мелочам - оливки, сыр. Порода "деревенский обыкновенный":улыб:
Клара_Цапкина
Проверте печень. И я бы поменяла корм.
Yvette
не подскажете на какой?
И в какую клинику лучше просто на проверку его?
Клара_Цапкина
Ну, я бы посоветовала какой-нибудь холлистик, хотя может стоит обсудить это где-нибудь на кошачьем форуме (к сожалению мяу.ру у меня сегодня не грузиться).
Анализы в городе можно в "Евровете" сдать, в принципе и на ВАСХНИЛ можно съездить, может еще люди здесь посоветуют клиники.
Клара_Цапкина
Давно кормите Пропланом? У моих была такая же реакция, перешли на Хиллс обыкновенний,теперь не жалуемся.
Zevs
Года полтора уже.
Я вот думаю не мог ли стресс от переезда повлиять. Началось после смены места жительства.
Клара_Цапкина
А сильно далеко переезжали? Я в плане изменения качества воды.
Tasha
Не далеко. С района ЖД в район Речного вокзалов
Вода вроде не сильно поменялась. Последние месяца три пьет чистую.
Я вот думаю не мог ли стресс от переезда повлиять. Началось после смены места жительства.
Навряд ли от переезда. Тогда наш котяра, которого везли самолетом до Алма-Аты, а потом поездом двое суток до Новосибирска, должен был бы остаться совсем голым или закататься (он у нас длинношерстный). Кот обыкновенный (смесовый).
Хотя, возможно, у вас котик с более тонкой организацией, чем наш. За сутки до Новосибирска оклемался и как заорет среди ночи: лопать захотел.
Съел столько вареной курицы, сколько он не съедал дня за 2-3. Вот так со стрессом "справился".

Грибок он не мог ни откуда подцепить?