Что делать?
1963
10
господа кошководы, подскажиите, пож. Кошка моя 3хлетняя замучела, гадит куда попало, всю квартиру уже зас**ла! Туалет ее чистенький, слежу, постоянно меняю. То на горшок свой сходит, то в очередной угол! Особенно ночами, не проследишь.... :хммм:
Что делать? :help.gif:
katpuna
Кошка гадила всегда?
Или это случилось вдруг?
ИришкаМ
маленькая была в коробочку ходила, потом какать на пол стала, не в туалет. а сейчас уже с полгода где-то и сикать ходит на пол, но и в туалет ходит тоже. :dnknow:
думаю, может это с вязано с тем, что кота ей надо? вот она на этой почве и свихнулась?
katpuna
маленькая была в коробочку ходила, потом какать на пол стала, не в туалет. а сейчас уже с полгода где-то и сикать ходит на пол, но и в туалет ходит тоже. :dnknow:
думаю, может это с вязано с тем, что кота ей надо? вот она на этой почве и свихнулась?
Все может быть: от пробелов в воспитании до болезни или желании кота.
Сходите к ветам, если кошка здорова, то неприменно стерилизуйте. Кошки, очень даже могут метить (просто сикают везде).
И будет всем счастье.

Почитайте:
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=pets&Number=1872483729&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all
katpuna
Сима демнстративно так делала, когда пыталась показть, что туалет без наполнителя это фигня.
После того, как мы стали пользоваться наполнителем кошь еще год полтора не была стерелизована - никаких "ошибок" не было.
Хотя, есть такие особи, которые только в течку "ошибаются", тогда это явно связано с половым поведением.
katpuna
моя так делала, весь коридор приссала и присрала, стерелизовали, как отрезало! Это она оказывается котов так зазывала. Сейчас ниодного промаха!
ulibka
Да и у меня такое же было. Как в новую квартиру переедешь или ближе к хотюшкам - ссытся куда попало. После стерилизации ни разу не промазала.
Julial
ой, пасибочки, успокоили..... :friends: так и предполагала, что из-за хотелок, теперь точно стерилизовать будем! :flowers: :agree:
katpuna
у меня кот когда стал писать в коридоре - оказалось МКБ
katpuna
Мочекаменная болезнь :(. У кошек вроде пореже бывает, но утверждать не буду. От цистита свою кошу лечили. А коту вообще почти код профилактику делали, была у него неприятность, благо быстро получилось заметить и пролечить вовремя.