Иду домой, а тут - она. Видимо теперь ищем нового хозяина. Дама серьезная, окрас трехцветный, глаза зеленые, от прицела фотокамеры все время уворачивается, поэтому фото не ахти какое.
И еще, что-то я растерялась, подсказывайте чего с ней делать. Глистогонную таблетку я ей скормила, антиблошиного шампуня дома не оказалось, так что завтра придется мыть и ее и моего Марса. А дальше-то чего?
Лия
А это кошкоморда, удалось только так пока снять.
На предыдущей фотке - недосохшая после первой предварительной отмывки от грязи.
Лия
Ну и вот так это выглядит в спящем варианте (только что щелкнула)
Лия
утром. с ушами там все нормально, просто они под диваном:улыб:
Лия
кошка на самом деле оказалась достаточно стервозной дамой, гоняет моего Марса
Лия
Это - вариант профилактических мер для животного-подобранца( здесь - для кошек) 1. Витафел - 1 доза подкожно (обязательно!!!), даже если нет клинических признаков заболевания (сопли, чихи, вялость, расстройство стула). Сразу, как только взяли зверя в дом. Если вышеозначенные признаки уже есть, консультация с грамотным ветеринаром по поводу лечения. 2. Стронгхолд (пипетка в зависимости от веса) - на холку. Есть более дешевые, но и менее эффективные, и более токсичные альтернативы. Сразу, как только взяли зверя в дом. 3. Противоглистное: Каниквантел-плюс или Дронтал для кошек (строго по весу!). Если нет клинических признаков, - сразу, как только взяли зверя в дом. Если состояние зверька внушает опасение - нужно сначала снимать интоксикацию. Вопрос спорный. Обязательно проконсультироваться с специалистом. 4. Через час после обработки Стронгхолдом можно искупать (если нет подозрения на грибковые заболевания кожи). Если таковые имеются, искупать можно, но обязательно с применением шампуня "Низорал" - выдерживать на шерсти не менее 5 минут. Следить, чтобы звереныш не нализался шампуня. 5. Когда зверь малость успокоится после всех манипуляций, желательно измерить температуру (норма 38 (у некоторых, правда 37,5-норма) - 39). Как правило, повышенная температура (40) свидетельствует об инфекции, с пониженной температурой может протекать глистная инвазия, длительный голод, переохлаждение.
Распространение информации о найденном животном - очень важная часть помощи. - давайте обьявления в газеты бесплатных обьявлений, пишите их от руки, дайте обьявление тут, если у вас есть доступ к интернету
http://forum.academ.org/index.php?showforum=226
http://www.irr.ru/animals-plants/index,,12,42.html
http://do.ngs.ru/categories/lost_find/lost
http://forum.ngs.ru/postlist.php?Board=pets
http://www.l-navigator.ru/ln_d.php?page=4
http://forum.hnet.ru/index.php?s=e1a1eae686a6a38719255a38c436ba82&showforum=138
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=112
просматривайте обьявления о потерянных животных, возможно именно это животное уже ищут.Во всём этом мы уже готовы вам помочь. Сфотографировать, помочь грамотно составить обьявление (чтобы "за душу брало"), "пиарить" животное по мере своих возможностей... По профилактике и моральным проблемам использовала опыт и материалы IN , надеюсь, не обидится.
:миг:
Джули
Юль, спасибо огромное!!!
У меня вопрос, вчера процедуры не провела (по причине отсутствия опыта и препаратов) кроме глистогонного, получится только сегодня вечером. Т.е. сутки кошь будет необработанная, а дома мой звереныш. Теперь в профилактических целях и ему все тоже самое делать? Она его конечно к себе ближе, чем на метр не подпускает, но...
Лия
Понимаю, что вряд ли, но на всякий случай вот объявление из базы потерянных:

Потерялась кошка, трехмастная, в районе ж/д Вокзала в конце октября, возможно, будет найдена на Учительской, т.к проживала там. Есть фото. Ольга icq: 369730024, e-mail: nedospasovi@mail.ru
Лия
ой...так на мою бывшую похожа...искренне желаю удачи малышке от всего сердца :flowers: пусть ее необычный раскрас принесет счастье ей и ее будущим хозяевам :роза:
Лия
Новые новости о терхцветной подобрашке
Кошь оправилась от стресса, с удовольствем идет на руки и мурчит. Освоила Марсову когтеточку - нашу замечательную пальму, теперь скачут вдвоем.
Аппетит отменный, ест и за себя и за "того парня", стала даже ограничивать её (а то лопнет).
Профилактические меры были проведены.
В общем кошка на самом деле оказалась славная, надеюсь будет у нее хороший хозяин.
Новые фото будут позже.
Лия
Вот сейчас привыкнете к ней, и оставите себе:улыб:Где один кошак, там и два! По моим наблюдениям, кошки, живущие не в одиночестве, меньше болеют и лучше выглядят, т.к. больше двигаются:улыб:А какие гонки устраивают по утрам! Как будто стадо слоников резвится :миг:И смотреть на это уж шибко приятно, настоящий домашний цирк, можно наблюдать часами, изредка смахивая слезу умиления с глаз :heart:
Лия
Посмотрела еще раз фотки...какая-то она кругленькая, мордочка умиротворенная, да еще и кушает как волк....А НЕ БЕРЕМЕННА ЛИ ОНА? :eek::смущ:
Massya
Вот сейчас привыкнете к ней, и оставите себе:улыб:Где один кошак, там и два! По моим наблюдениям, кошки, живущие не в одиночестве, меньше болеют и лучше выглядят, т.к. больше двигаются:улыб:А какие гонки устраивают по утрам! Как будто стадо слоников резвится :миг:И смотреть на это уж шибко приятно, настоящий домашний цирк, можно наблюдать часами, изредка смахивая слезу умиления с глаз :heart:
А это главное правило передержки.
Вы должны четко решить, идет ли это животное на пристрой.
И если идет, то не смотря на всю расчудесность животинки, она д.б. пристроена!
Massya
Посмотрела еще раз фотки...какая-то она кругленькая, мордочка умиротворенная, да еще и кушает как волк....А НЕ БЕРЕМЕННА ЛИ ОНА? :eek::смущ:
Все может быть...
Massya
ну про апепетит могу сказать - для вновь обредшей дом кошки, это не показатель. У меня Пашка ел первые недели три пока в мисках что-либо было. Сейчас вот только вроде успокоился
А уж он то точно не беременный :хехе:
Massya
А НЕ БЕРЕМЕННА ЛИ ОНА? :eek::смущ:
На этот вопрос мне могут только веты ответить... сама я как-то не соображаю в подобных делах
Клара_Цапкина
:agree:
очень на то похоже, потому как моя подобрашка сначала лопает все до последнего кусочка, а потом отползает и начинает икать... думаю, что эта жадность у нее пройдет со временем
ИришкаМ
А это главное правило передержки.
Вы должны четко решить, идет ли это животное на пристрой.
И если идет, то не смотря на всю расчудесность животинки, она д.б. пристроена!
Согласна полностью, так что это трехцветное счастье ждет своих новых хозяев.
Лия
Лия, в выводные к ветам? и на УЗИ?
была вот такая история, кошку 3 РАЗА в разные клиники водили на УЗИ в одной сказали беременная, в ДВУХ нет!
Джули
была вот такая история, кошку 3 РАЗА в разные клиники водили на УЗИ в одной сказали беременная, в ДВУХ нет!
Итог, кошка таки беременна.
Джули
Что к ветам - это точно, только к каким пока не решила. Я конечно люблю свой Кировский ветучасток, ветврач мне там нравится, а цены так вообще просто чудо, но туда можно на прививки ездить, Марса там же мне кастрировали, ну в общем на несложные какие-то манипуляции, лампой вот хочу там же просветить, всего остального у них просто нет. Так что на анализы придется ехать в другое место, скорее всего это будет Фрунзе.
Лия
Из своего опыта - даже если лампа покажет отрицательный результат, внимательно наблюдайте за кошкой. Заболевание может вылезти не сразу:хммм:
Лия
А НЕ БЕРЕМЕННА ЛИ ОНА? :eek::смущ:
На этот вопрос мне могут только веты ответить... сама я как-то не соображаю в подобных делах
Если кошка позволяет посмотреть свой животик, можно хотя бы взглянуть на ее соски. Если вокруг них по радиусу мм 5 есть лысого места, и сами сосочки как бы увеличены (т.е. заметны, выделяются) - то тут можно и на УЗИ не возить:улыб:Ваще мысль про беременность посетила мя после просмотра фоток. Киса вся такая кругленькая и как ни крути - имхо не похожа на бездомную скиталицу. Больше смахивает как раз на домашнюю кису. А домашние очень часто сбегают именно в течку...
Лия
У нас новость! Прихожу домой - а дела-то в лотке, старательно закопаны в этакий курганчик из наполнителя! Пока не верю своему счастью, так что т-т-т.
Понемногу проходит жадность к еде
1) ели с Марсом вместе. Мой звереныш проигнорил свою миску и сунул морду в еду кошки, еще дня два назад обязательно получил бы за это лапой по морде, а сегодня нет. Хотела сфотографировать две кошкоморды в одной миске, ну у фотоаппарата аккумуляторы сели.
2) первый раз не доела еду и не помчалась доедать все из миски Марса (раньше это было похоже на марафон - скорее съесть свое, чтобы отпихнуть кота и съесть все, что у него).
Ну и новые фото подобрашки
Лия
Расколбас на солнышке
Лия
А кошка то и в правду на подобрашку не похожа, такая вся кругленькая, красивенькая, красотуля!
Лия
Хочу во всей красе продемонстрировать окрас кошки
Лия
Окрас называется "пэчворк" :ха-ха!:
Лия
ух ты!!!! вот это окрас!!!!
м-дааа побоялась бы я такую кошку на выставке увидеть....такая конкурентка!!!!
для нас домашних....
вот жеж повезет кому то....
Лия
Были вчера на осмотре у ветеринара. Посветили лампой Вудда, все чисто, хотя доктор сразу сказала, что результат будет отрицательный, шерсть у котейки очень здоровая, вообще без каких-либо дефектов. Имеем брюшную грыжку, но уже заросшую и не беспокоящую кошь никак (даже трогать ее нормально дает), о происхождении грыжи сказать что-либо трудно, вет.врач сказала, что делать с ней ничего не надо. Взяли соскоб из ушка и хотя никаких живых паразитов обнаружено не было, прописали нам все-таки капельки от ушного клеща (не смотря на обработку стронгхолдом), будем обрабатываться. Возраст поставили чуть больше, чем я думала, т.е. ей не 7-8 месяцев, а уже где-то ближе к году.
Ну а так все по-старому, играет с Марсом, хорошо кушает, исправно ходит в лоток с наполнителем и точит коготки о специальный столбик.
ПыСы Все забываю написать, что у коши необычный цвет глазок, они конечно зеленые, но такого необычного светлого оттенка, на фотоаппарат снять не могу, потому как сколько не пробовала - передать точный оттенок никак не получается
ИришкаМ
Кошечка замечательно :), в выходные выложу новые фотки. Чистим ушки. По объявлениям иногда звонят, но когда узнают что кошечке почти годик сразу исчезают...:хммм:Два молодых котея - это сильно (они с Марсом получается примерно одного возраста) - такие игрища устраивают, что опасаюсь как бы они мне не разнесли полквартиры. К моей большой радости кошь очень инертно относится к цветам. От предложенных витаминок отказалась, пророщенный овес тоже проигнорила, предпочитает нормальную еду, в которой очень неприхотлива, главное чтобы еды было МНОГО!
Лия
Я тут тоже объявки в пару газет кинула по своему кремику, но его вчера забрали :безум: :live: :flowers: Вот думаю: если будут звонить - прикинусь дурочкой и скажу что кремовый котик неожиданно трансформировался в милую трехцветную кошечку :миг:
Massya
Да уж, сюрпрайз :agree: :ха-ха!:
Не смогла удержаться до выходных, поэтому выкладываю фотосессию.
Это тк вопросу о том, как кошь ладит с другими кошкообразными
Вот так спим
Лия
Вот так умываемся
Лия
И вот так играем!
Лия
Так их, девчонок вредных - за косички, как в школе, драть надо! :ха-ха!: А то рыжими обзываются! :улыб:
Лия
С разинутым ртом - просто чудная фотка!)))))
Лия
Итак, что мы имеем?
Абсолютно домашнюю, ласковую, мурчаливую, полностью социализированную кошачью особь женского полу. К другим котам добродушную, к комнатным цветам равнодушную. К лотку и когтеточке приученную. Да и воробще просто красавицу.
Мы по-прежнему ищем самого-самого любящего и доброго хозяина, у которого через годик другой вдруг откуда ни возьмись не появится аллергия.
Кому 3 кг трехцветного счастья? Счастья кому???
Лия
Котейку сегодня забрали... Держу кулачки. Новая хозяйка произвела очень хорошее впечатление, надеюсь, что я не ошиблась... Забирается кошь в семью с ребенком 1,5 лет. Договорились об обязательной стерилизации. Взяла телефоны, буду отслеживать судьбу своей подобрашки. Если что, в любой момент готова забрать обратно. Эх, не смотря на радость за кошь, нам с Марсом как-то взгрустнулось...
Но очень надеюсь, что этот топик можно считать закрытым...
Лия
жалко немножко, да? :хммм:
ну пусть коше повезет и хозяева будут такими же любящими как ты! :роза:
Цветок
Ага, привыкла уже к ней :смущ:
Связалась по смс с хозяевами, кошь накормлена и спит. Люди сознательно искали уже взросленькую кошь, все-таки маленький ребенок и маленький котенок - результат мог бы быть разным.
Лия
Тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог, чтоб все у нее там срослось! :роза:
Лия
Вот так вот, как у вас все сошлось...
Взросленькая киса - хозяин желающий именно такую :friends:
Действительно, на каждый чайничек всегда найдется своя крышечка, стоит только захотеть помочь зверику!
Поздравляю вас и кисюню! :flowers: :flowers: :flowers:
Massya
Вот так вот, как у вас все сошлось...
Взросленькая киса - хозяин желающий именно такую :friends:
Действительно, на каждый чайничек всегда найдется своя крышечка, стоит только захотеть помочь зверику!
Поздравляю вас и кисюню! :flowers: :flowers: :flowers:
Девушки, Massya и DrLee.
Поздравляю вас с дебютом.
Вы большие умницы, Вы спасли котеек.
Большое вам спасибо :).
ИришкаМ
Эх, если бы у меня были полномочия медали раздавать... я бы вас наградила :ха-ха!:.
Медаль дело не хитрое на самом деле.
Образуем общество Новосибирских кошководов. Учредим внутри общества медаль - "За спасение" и будем торжественно награждать достойных:улыб:
ИришкаМ
Поздравляю вас с дебютом.
Вот-вот, я вчера тоже подумала, что это был всего лишь дебют... :ха-ха!:
А про медали перестаньте, ничего экстраординарного никто не сделал. И благодарить тоже не за что, каждый поступает в меру своих принципов.
Я вот наоборот хочу форуму спасибо сказать, без вас я бы точно не справилась.