Птичий рынок
19979
35
Форумчане, подскажите пожалуйста, где находится птичий рынок?
Раньше был на Ленинском, теперь там крытый павильон.....а куда переехал птичий двор????
chokozaika
а вы чем конкретно интересуетесь?
Джули
собака нам нужна, прям необходима :D, ибо учебный год закончили отлично. Теперь поедем выбирать пикинеса, только бы знать куда.....
chokozaika
на "птичке" пикинеса вы себе не найдете,
разве, что фонотепичного, да еще с 90% больного.
обратитесь к специалистам.
вот

вот

ну и вот тут любители и заводчики пикинесов :улыб:
chokozaika
Теперь поедем выбирать пикинеса, только бы знать куда.....
На следующую выставку собак. Смотреть на животных, договариваться с заводчиками о щенке.

На рынке Вы такого пекинеса можете купить... Потом на вопросы "Что за порода?" будете отвечать - "Да не сами не знаем... Покупали пекинеса, а как вырос - оказался гибрид чи-хуа-хуа с кавказской овчарки вроде. Но до конца не уверены, подрастет еще - еще что-нибудь проявится...":улыб:

Помню, когда-то выгуливали собаку. По всем признакам - боксер. Но морда вытянутая, как у немецкой овчарки. Поинтересовался я у хозяина - мол, что за зверь такой. Хозяин грустно сказал - "боксера" на рынке купили...:улыб:
chokozaika
Только не на птичий рынок!!! Там вам могут подсунут щеночка очень похожего на пекинесса, но который потом вырастет с моего медведя ростом. :безум: Лучше почитайте газеты типа "Доски объявлений", пообщайтесь с заводчиками, приходите 18 мая на собачью выставку. И будьте готовы выложить за пекинеса очень круглую сумму. Мелкие собачки нынче в моде и даже без родословной (как любят многие говорить "для себя") стоят очень недешево.
Посмотрите вот здесь вроде пекинесов продают.
http://prodam.slando.nsk.ru/nsk/3755242.html
Elisey
Прошу прощения! Пока писала все уже до меня сказали.:смущ:
Elisey
который потом вырастет с моего медведя
О! Сказали про медведя, и я вспомнил таки этот анекдот...

Ходит мужик с медведем по птичьему рынку. Его спрашивают - продаешь медведя? Мужик отвечает - не продаю. Ищу ту скотину, которая мне в позапрошлом году хомячка продала! :злорадство:

Где будет выставка 18 мая? Тут о кошачьих выставках обо всех пишут, а мне вот захотелось собачью посетить - так никакой информации нигде.
Elisey
Да у нас цель поездки немножко другая. Там должно быть много собак. Что бы всех посмотреть пожулькать и выбрать, нам необязательна родословная, а именно друг нужен, но мне хочется что бы он хоть немного какуюто породу напоминал.
Вот конкретный пример.
Два года назад на дочериное 6летие , она попросила "бетховена". Просила до этого года 4. Наконец мы решили ей его подарить. Ох..... я то и забыла этот фильм..... Когда я в инете нашла этого "бетховена", у меня отнялись не только руки, но и мозги :шок:...это же сенбернарище!!!!!!м Но раз обещали, то подарили, Но муж настоял на многоярусной родословной. Купили за 25т.р.
Семь месяцев моя дочурка ухаживала за этим теленком. Я ни разу его не покормила и не убрала ни одной лужи, она все делела сама с материнской заботой и ответственностью. Но этот теленок никак не хотел приучаться к туалету на улице несмотря на то что дочь с ним гуляла по 10 раз в день.
Представьте какие это кучи и океаны....... Короче терпение мое лопнуло и решили мы этого песика пристроить в другие ручки. Муж решил продать его за 5т.р.,но все кто ни приходили к нам, доверия не внушали, так как пес стал членом семьи решено было найти таких хозяев, которые будут любить его так же как дочь и в гости к которым можно будет привести дочулю, на проверку остояния теленка. Нашли, бабушку и дедушку наших знакомых в деревне. Так там дед так привязался к песику, что со своей пенсии ей тайком от бабки конфетки покупает, сам есть не сядет пока пес не накормлен. Хотели им ее родословную отдать, так она им без надобности, а про клейма они сказали - только собаку портить, щенков не хотят. Дочь приезжает раза 4-5 за год и всегда довольна что ее песика так любят, только грустит до слез и всегда спрашивает "мам а что я сделала не так? я ведь очень-очень старалась?"
Вообщем посовещались и решили, что возьмем собачку ей поменьше и таких денег за не нужную нам родословную больше отваливать не будем. А вот какую именно собачку еще окончательно не решили.
По этому и хотим пойти на птичий рынок.
chokozaika
хочется что бы он хоть немного какуюто породу напоминал
В момент покупки будет напоминать, а "Когда вырастет - само определится" :ха-ха!:
chokozaika
на "птичке" пикинеса вы себе не найдете,
разве, что фонотепичного, да еще с 90% больного.


для вас это пустые слова?
цели у всех одинаковые
найти хорошую здоровую собаку/кошку.
Так а почему именно на рынок?
Посмотреть фоты собачек (и каких только) можно и здесь в этой и вот в этой теме , да и не только в указанных.

Читайте, смотрите вместе с дочей фотки, пишите, выбирайте - поедете (в приют, или "на передержку") и натискаетесь и наиграетесь.

И обязательно найдёте друга "похожего" на кого-нибудь :yes.gif:
Джули
Если честно, то больного вылечим, а что такое "фонотепичного" я не понимаю. у нас кот вообще с помойки :D, а по ссылке(о продаже пикинесов) я посмотрела, позвонила, там ни у щенят нет метрики, ни у родителей. Более того они даже не знают что это. Так что тот же рынок. Более того я обзвонила около 15 телефонов по обьявлениям ситуация везде такая за исключением того что у некоторых родителей родословная все же есть......
chokozaika
На птичьем рынке будет то же самое. Ни документов о происхождении, ни ветеринарных.

Если не нужно породистое животное - тогда действительно лучше из приюта взять.

А если породистого хочется - не проще ли щенка не в стандарте, не для разведения, у нормального заводчика подешевле сторговать?
chokozaika
ааа т.е. кучу денег на лечение вам отдать не жалко?
*выдыхаем*
на птичке стоят перекупщики слышали о таких?
ссылки я давала на щенков пикинесов от чемпионов родителей они не могут быть без родословной.
фонотепичный - отдаленно напоминающий
sharkie
А если породистого хочется - не проще ли щенка не в стандарте, не для разведения, у нормального заводчика подешевле сторговать?
Я помоему не знаю как это делать.... Звонить и спрашивать а у вас есть нестандартный пикинес?
chokozaika
почитайте....
вот у этих вы хотите взять животное..
Джули
больного практически однозначно. Очень давно, когда я и вовсе ничего не знала про приюты, про эти рынки пошла я на это ленинский рынок купить котеночка. Сидел там в коробке славный черненький, малюсенький, зеленоглазый, худющий.... понравился...

Пока шли домой, сто раз обпоносился, и еще больше обрыгался... отказался есть вообще. Пипеткой молоко вливала, а оно через зубы обратно сочилось. Пошла я к ветеринару на след. день... Теперь уж и не помню, что там было, но врач, узнав, что он с птичьего рынка практически рукой махнул... Наставил каких-то диагнозов... котенок через два дня все равно умер.
Джули
Нет ваши ссылки не открылись, там еще одна была...
Просто жалко опять выкидывать 20, если для моей дочери и для нас это не принципиально. Ведь нужен друг, просто маленький друг.... :friends:
фЕнотипичного - "очень похожего на такого-то..." (домашний перевод) :миг:
сейчас вам поищу ссылки на свежие фотки из приюта.

А по уже приведённым ссылкам сходили? Посмотрели?
Напишите ещё и вот здесь ссылка или вот здесь : хотим вот такую собачку, мы такие-то, создадим такие-то условия...
(как вариант)

Если вы посмотрели фотки - ну не может быть, чтобы не обна соба не понравилась!

p.s. кстати, ссылки и мои и от Джули - все рабочие!
chokozaika
зарегистрируйтесь на сайте и все откроется
сходите на выставку, поговорите с заводчиками пикинесов, скажите, что сам нужен щенок не шоу класса.
думаю вы легко найдете кого хотите.
chokozaika
Я помоему не знаю как это делать.... Звонить и спрашивать а у вас есть нестандартный пикинес?
Дождитесь выставки, сходите вместе с дочерью (она наверняка будет этому рада), посмотрите на собак, возможно, ей понравятся не пекинесы, а другие породы. Поговорите с заводчиками, объясните, что хотите.

Ведь не все щенки в помете рождаются идеальными. Какой-то брак по экстерьеру, или, например, по зубам... Все, в разведение такое животное не пойдет. Я думаю, вполне возможно сторговать подешевле.

Но это будет гарантированно породистая собака, здоровая, известного происхождения, без каких-либо подводных камней.
sharkie
Но это будет гарантированно породистая собака, здоровая, известного происхождения, без каких-либо подводных камней.
+1000!!
брак по окрасу (например) думаю вам прекрасно подойдет
Но только не на птичке!
Джули
почитайте....
вот у этих вы хотите взять животное..
ЖУТЬ КАКАЯ........ :cray-1: Я РЫДАЮ ОТКРЫВАЯ КАЖДОЕ ФОТО.......
Теперь точно заберу хоть одного щенка с рынка. Где сейчас эта птичка????
chokozaika
Хотите помочь грязному бизнесу? Неужели не понимаете?

Если хотите действительно спасти животное - возьмите собаку из приюта.
chokozaika
Не берите у них, правда... Помочь Вы скорее всего никому не сможете, а нервов себе потратите кучу. Остановить этих людей можно ТОЛЬКО отсутствием спроса. Вам уже тут кучу всего насоветовали, как получить породистое животное не за очень дорго.
chokozaika
ага! берите! вот им как раз- бизнес процветает!
sharkie
Помоему моя дочь решает проблемы быстрее чем я..... Пока я выискиваю заводчиков, этот кошмарный рынок и порчу свою нервную систему жуткими фото, она уже нашла около какой то стоянки будку со щенками мягко говоря "неизвестного" происхождения. Насколько я помню там всегда лаяло что то огромное, лохматое и оооооооочень страшное. Думаю нас с мужем вечером сегодня будет ожидать молящий взгляд и океан соплей....
chokozaika
вот с такими листовками мы стоим на выставке.
почитайте.
спасая ОДНОГО вы погубите тысячи.
chokozaika
Лично я буду только рада, если вы с мужем решите приостановить этот океан соплей и приютить у себя это лохматое счастье.! :роза:
А на счет приучения к улице - я думаю, что весь форум вам советами поможет. Лично я впервые слышу, что люди ВСЕ делали правильно и не смогли щенка гадить отучить. Мои кобели ЭТО к 5 месяцам всегда переставали делать и мы спокойно стелили ковры.
chokozaika
Правда, возьмите из приюта! Мы вот год назад взяли и еще ни секунды не пожалели! Исключительно умная и чистоплотная собака! :respect:
Рыжинка
A мелкую собачку не хотите? Она больше не вырастет, она чуть больше таксы. И еще щенок, ей даже года нет, месяцев 9-10. Подобрашка с улицы. Она любит детей и ест все.
VIKA87
Боже! Какая очаровашка!
VIKA87
мы с мужем вчера собрали экстренное семейное заседание , на котором было решено в крадчайшие сроки (3-4 часа), принести дочери пикинеса не взирая на стоимость и родословную, пока она нам не притащила со стоянки "милашку" типа кавказца :шок:
И нам крупно повезло, обзвонив заводчиков мы наткнулись на бабушку у которой есть единственный в помете щенок девочка, клейменная, клубная, с отличной родословной пестрящей чемпионскими титулами россии на различных выставках с заплаченеными взносами на год вперед, и всего за ............5 т.р. вместо 20. Просто она с ней расставаться не хотела. Но говорит две собаки для нее многовато. Тоесть она только окупила расходы по тем чекам которые она нам с собой отдала. А моя дочь наконец приобрела друга.
Щенок поскучал пару часов, а затем уже носился как угорелый по квартире на перегонки со своей новой хозяйкой.
Вот наша проказница:хехе:
chokozaika
Прикольная! :улыб:По легенде эта порода получилась от любви льва и... забыла кого - :хммм:кажется обезьяны... :dnknow:
Щас если книгу найду, напишу....
chokozaika
И нам крупно повезло, обзвонив заводчиков мы наткнулись на бабушку у которой есть единственный в помете щенок девочка
О чем я и говорил:улыб:
Все замечательно вышло.