Как вывести блох у кота?
16052
22
меня начали кусать блохи, а кот не чешется, есть ли они у нег неизвестно, как это выявить? и чем их выводить....
и еще...чем кормят британцев, кроме кормов только
заранне спасиб :роза:
меня начали кусать блохи, а кот не чешется, есть ли они у нег неизвестно
так у кого блох то вывести нужно? Уточните, посоветуем
Inka
Где Вы взяли кота?
Как давно кот у Вас?
Где Вы живете (квартира, частный дом)?
Кот имеет выход на улицу, общение с другими животными?
Как связано то, что Вас кто-то кусает с появлением дома кота?
Вы уверены, что то, что Вас кусает - это блохи?

Кота можно помыть шампунем от блох. Обычно какое-то время следует подержать шампунь намыленным. Вы увидите, при помывке наличие блох/или их отсутствие (при смывке шампуня).

Британец -это кот и кормят его также, как и любого другого кота.
Удачи.
ИришкаМ
Кота купила, ему 7 месяцев, с родословной.Живу в частном доме, он ходит на улицу постоянно, завел себе подружку, обычная кошка, грязная только:улыб:она появляется дома тоже, съедает все из миски у убегает.
я не знаю как кормят других котов :dnknow: варю ему филе куринное и горбушу, сметана, молоко и все
помыть его не знаю как....он был когда маленький мыла, щас не дает, ноги только мою, или тряпочкой протираю :ха-ха!:
меня кусают БЛОХИ! сразу надуваются шишки на ногах от их укусов. вопрос, какие признаки, когда у кота блохи?и чем еще кроме шампуня их выводят
не надо флудить :nea.gif:, спросила нормально, что нужно делать.
Inka
он ходит на улицу постоянно, завел себе подружку
(*нудным голосом*) кастрировать кота не забыли?

По поводу блох: раз на свободном выгуле, то необходим противоблошиный ошейник, поможет и от клещей. Сейчас отмыть шампунем против блох.
Ну и генеральную уборку в доме, с протрясанием и выбиваением всех мягких-пушистых предметов, раз уж блохи до Вас добрались.
абожите, народ, а разве блохи, в принципе, кусают человека??!
нет, кота определено нужно помыть шампунем и набрызгать например, даной, одеть ощейник ну и кастрировать конечно, вот и с родословной, но раз в свободном выгуле, то могут быть и дети :secret:
Обычные кошачьи блохи людей не кусают.
Но мог с улицы прицепом вшей притащить.
Inka
он ходит на улицу постоянно, завел себе подружку
Помимо блох, Ваш породистый с родословной котик, может еще много чего принести. Если кот гуляет самостоятельно, то он бродит по всей округе, уходят далеко от дома и дерется с другими котами. Он с БОЛЬШОЙ вероятность может зарозиться инфекционными заболеваниями, Вы же не можете требовать справку у каждой кошки с которой он спарится, а также стать жертвой дорожных происшествий, ловцов и живодёров.
Вам это надо?
Кастрация кота - несложная операция, и, как правило, через несколько дней животное выздоравливает полностью. Не приписывайте свои эмоции животным. Кот никогда не будет страдать от того, что у него нет сексуального влечения.

Ошейник от блох и клещей в частном доме нужен обязательно! Он к Вам в кровать клеща притащить может.
Когда мой собакин с улицы блох притащил, мои ноги тоже кусала блоха, не вши, уверяю. Помогает именно противоблошиный ошейник с предварительной помывкой с шампунем от блох. 100% избавление от блох.
Да, по поводу кастрации: два моих кастрированных кота чувствуют себя прекрасно, подушками не стали. А у одной моей знакомой 12 кастрированных котов и 10 кошек.
Я думала не кусают :dnknow: Спасибо, что просвятили:улыб:
Inka
блохи действительно кусают. есть очень хорошие капельки advantage, их надо наносить на холку, так, что бы кот не мог слизать. их действия хватает примерно на 2-3 мес. Но как говорят ветеринары, блохи на котах живут редко, они на нем домой "приезжают" и живут уже дома. Тем более если дома прохладно и сыровато. У нес первый этаж и такая же картина. Когда отопление-блох нет, как только отключат-появляются. Надо пол помыть с каким нибудь доместосом.
lotuss
А еще нам ветеринар сказала, что если есть блохи, то всегда есть глисты, так что не забудьте еще от глистов протравить.
Мне кажется, что в этом случае проблему гуляния кастрацией не решить, если кот уже кошку попробывал. Своего котейку кастрировала, и что толку?! так же ходит на улицу, дерется и с котами и с собаками, кошки под дверью караулят. Может отросло :ха-ха!:
lotuss
А еще нам ветеринар сказала, что если есть блохи, то всегда есть глисты, так что не забудьте еще от глистов протравить.
Мне кажется, что в этом случае проблему гуляния кастрацией не решить, если кот уже кошку попробывал. Своего котейку кастрировала, и что толку?! так же ходит на улицу, дерется и с котами и с собаками, кошки под дверью караулят. Может отросло :ха-ха!:
Тут надо с ветеренаром советываться. У меня нет кастрированных котов, только стерилизованная кошка. У меня проблемы меток, катания по полу и писания в кровать исчезли сразу.
Кастрация зато надежно избавляет от внебрачных котят и венерических заболеваний:улыб:
Irinka_Y
нет, он не метит дома ,и до кострации такого не было, может потому что на улицу свободно ходит, там видимо и метит территорию
Джули
абожите, народ, а разве блохи, в принципе, кусают человека??!
Кусают - земляные блохи...
На кота ошейник оденьте, только ни фигли- мигли за 30 рублей, а нормальный, например "Килтикс" ли "Эдвантикс" , либо как советовали тут уже капли на холку, но опять же не отечественные, а импортные и исклюяительно ля кошек ( капл для собак могут быть смертелноопасны для кошки)...
И пора бы менять отношение к животному, отвественне что ли быть, узнать , как защитить кота и себя от инфекций и паразитов....
И ИМХО, хоть и частный сектор - нечего домашнему коту (вне зависимотси от наличия-остутсвия родословной) делать на улице.
lotuss
Но как говорят ветеринары, блохи на котах живут редко, они на нем домой "приезжают" и живут уже дома.
Такое может сказать только неквалифицированный ветеринар. Живут, откладывают яйца, а из них соответственно новые блохи.
Наши ветеринары, если не видели сами блох, живущих на животных, то пусть посмотрят хотя бы одну передачу Animal Planet, там ни один раз показывали кошек и собак, на которых куча блох и их испражнения в виде черных точек, из-за которых порой даже самой кожи не видно. Большое количество блох может привести к анемии животного. Это будет видно по бледным деснам, языку.
Когда в подвалах прохладно, то блохи при появлении теплокровного животного, сразу прыгают на них. Хватает одной прогулки, чтобы их подцепить, если на животном нет защиты от блох .
Татьяна197
А еще может развиться блошиннный дерматит, и вообще они сильно снижают имунную систему питомца, поэтому бороться с вражинами надо, будь то обычные или земляные
Yvette
Я покупала обычгый отечественный препарат в каплях. Помогло быстро и эффективно.
Inka
спасибо всем! это не блохи:улыб::):улыб:
Inka
Уважаемые модераторы, удалите плиз тему :роза:
Inka
зачем удалять?
будет полезна другим котовладельцам :улыб: