Много-много кошатин
4471
36
В общем дело обстоит так: в соседнем подвале обитает огромное количество кошатин,среди них около 7 котят примерно 3мес возраста. Котята очень трусливы, подойти к ним практически не возможно, они шипят и удирают в разные стороны. вчера принесла им поесть они в разные стороны разлетелись, я отошла метров 10 они начали подходить к корму, но как только я сделала шаг вперед дали деру. Увидеть их можно только тогда, когда рядом с подьездом стоит машина, они под ней тусуются, чтоб в случае чего было куда зашкериться. Как только машина уезжает их практически не возможно увидеть они отсиживаются в подвале.
В общем мне нужен человек, который бы смог приехать и пофотать котят. Котята очень красивые.
Живу в Ленинском районе. тел 8-923-149-33-37
Где-то сб и вс меня в нете не будет если что звоните.
егоЛЮБИМАЯ
Надо потихоньку приручать и вылавливать на стерилизацию. Иначе это будет бесконечно.
Ну помогите кто-нибудь!
Ну правда не на что сфотать, да и одна я их не спаймаю...
егоЛЮБИМАЯ
Может, я помогу в выходные: хотела помогать ловить котят, а мама позвонила в слезах и у меня сразу заклинило шею, реву - убили черного перса, которого я уже два месяца никак не могла поймать - он сразу метался к первой же дырке и жил в подвалах разных домов. Я себя корю, что не попросила помощи с его отловом, одной там было не справиться, он не шел даже на самую вкусную еду.
Вот так, такой тяжелый день. Сначала рыжик на академовском форуме, а потом...

Но от него котят родила подвальная кошка, бабушка, которая их подкармливает, сказала. Значит, буду теперь этим котятам искать хозяев. Они в подъезде, в коробочке, я их тоже фотографировать буду в выходные.
егоЛЮБИМАЯ
у вас ещё помошник не нашелся? если нет, я смогу.
Нет, пока не нашелся. Вы сможете пофотать? Ура!
В какой день вам будет удобно? Любой кроме воскресенья я свободна.
егоЛЮБИМАЯ
Если Мурзенок не сможет, позвоните мне: 913-129-29-34, я приеду в Ленинский, фотоаппарат очень хороший на работе возьму. Ну или я Вам позвоню завтра.
vengel
Договорились :-y, если что-позвоню
ААА! Не свой номер телефона оставила! Мой 8-923-149-33-37
тот номер мужа. Модераторы поправьте пожалуйста в первом посте номер
Обратите внимание и на взрослых особей.
Ибо поймать и стерилизовать кошку, куда проще, чем потом социализировать и пристраивать ее потомство...
ИришкаМ
В общем, операция прошла НЕудачно.
В подвал не зайти - он на замке. Выманить - не выманишь. Один котик вылез, мы за ним, он в подъезд от нас... Татьяна его кое-как схватила, за что он её оцарапал и покусал. В итоге, вырвался. И был таков. В общем, с самообороной и инстинктом самосохранения у них там всё в порядке. Только мы же добра желаем. :хммм:Кошаки дикие. И если все такие, поймать их будет крайне сложно. Может, кто посоветует что-нибудь..:хммм:
Мурзенок
Вроде бывают специальные ловушки для котов. На Демакова с ее помощью ловили котят (тема про котят на академорге). Но где их продают - не знаю. Возможно, в зоомагазинах.
Не, самодельные они.
В Ельцовке (в пункте льготной стерилизации такую смастерили).
Но прежде чем ловить котят, надо подумать, что с котятами делать потом? Что бы не получить истошное: "Народ, ну кто-нибудь, ну возьмите котят, я не могу... ну что их теперь обратно выпускать....".
А вот ловить кошек, это понятно (отвезти на стерильку и потом обратно в подвал).
Уф, наконец наладила свой комп. Один котенок помер, отчего не знаю, предположительно машина подбила...
остальные уже начинают подпускать меня на расстояние в 3метра, но на улице появляються они не всегда иногда и вовсе дня на два пропадают. Там два черненьких, два рыженьких, один васька и один "тайский" с голубыми глазками.
про здоровье трудно что-то сказать, не разглядишь.
Про взрослых кошаков: их там куча, прям ужОс как много.
И не понятно толи они все бездомные толи каких то пускают погулять :зло: И видно что многих просто повыкидывали. Я там скоро чекнусь. ко мне почти каждую ночь приходит под дверь (почему ко мне?) какая-нибудь несчастная кошатинка и начинает плакать. Выхожу, выношу поесть, глажу немного и ухожу домой "спать", т.к. глаза после всего этого трудно сомкнуть.
Насчет стерелизации взрослых: да, я конечно уже об этом думала, но осуществлятся все это будет не раньше августа месяца. Сейчас пока на это элементарно нет денег. Да и одна я не справлюсь, там большинство диких. Да и как отличить кошку бездомную от "которую пустили погулять"? Мне обязательно в подмогу нужны знатоки.
Насчет стерелизации взрослых: да, я конечно уже об этом думала, но осуществлятся все это будет не раньше августа месяца. Сейчас пока на это элементарно нет денег. Да и одна я не справлюсь, там большинство диких. Да и как отличить кошку бездомную от "которую пустили погулять"? Мне обязательно в подмогу нужны знатоки.
Начните с более ручных.
Иначе это Сизифоф труд.
Деньги, можно попробовать попросить на форуме.
Я готова проспонсировать стерилизацию одной животинки (300 руб.).
егоЛЮБИМАЯ
я тоже готова проспонсировать - на 1000 можете расчитывать. а там видно будет. Также готова оказать помощь в доставке кошатин в пункт стерелизации - может, себе вторую кису пригляжу.
егоЛЮБИМАЯ
а к тебе они приходят, потому что знают к кому идти - может, чувствуют?
Мурзенок
Я готова помочь на стелиризацию пары кошатин. Еще хотелось бы разок с вами на слиризацию съездить (машину - организую) - посмотреть что да как, т.к. тоже в августе планирую заняться стелиризацией кошек из своего подвала, их там пока немного - 6, так что надо предпринимать действия, чтобы больше не стало.
-Natawa-
Спасибо всем кто откликнулся, тогда операцию можно запланировать на 26 где-то июля.
А в ПЛС звонить записыватья как? мы же не знаем сколько кошек будет...
егоЛЮБИМАЯ
звонишь и объясняешь ситуацию :улыб:
егоЛЮБИМАЯ
У Татьяны егоЛЮБИМАЯ пока нет интернета, попросила меня дать отбой на завтра. Они с мужем слегли с ангиной :хммм:
Ludmitl
Желающие помочь денюжкой и отловом остались?
Если да то пишите, в субботу, 2-го (если в НЕ ничего не поменяется ттт) едем стерелизовать 3, максимум 4-х животин.
Я бы с удовольствием, но у нас 2 выставка:смущ:
егоЛЮБИМАЯ
Я денежкой обязательно помогу. с отловом пока не знаю.
Никто не поможет?
Придется опять откладывать операцию на неопределенное время:хммм:
егоЛЮБИМАЯ
Я во вторник вечером еду в Барнаул-если кого выловите-звоните мне, по дороге закину их в НЕ.
Sandy
Спасибо за предложение, но НЕ только по выходным работают
егоЛЮБИМАЯ
Да? а мы на прошлой неделе увозили собачку в пятницу на стерелизацию...
Sandy
:eek: , может внеплановый рабочий день?
егоЛЮБИМАЯ
Эт я незнаю...Мне Рыжинка сказала в пятницу или в субботу везти.Мне было удобней в пятницу.
Нужен человек, который нас отвезет в НЕ
егоЛЮБИМАЯ
Я, конечно понимаю, что шансы очень малы, но всетаки:
наступили холода, бедные котятки малыши мерзнут, их осталось четверо(надеюсь остальные нашли себе хозяев), может быть кто-то сможет взять их на передержку?
Не могу я их сама взять, муж-это просто непробиваемая стена, о передержке даже ничего слышать не хочет. :not_i: (Помогу по максимуму: отловить, помыть и пр, единственное в финансовом плане помочь не могу:хммм:
егоЛЮБИМАЯ, Вы пытаетесь пристроить этих котят?
Объявления в газеты даете?
Мне идет довольно много звонков, просят котят в частный дом - я отказываю.
Попробуйте попристраивайте тоже, котята красивые, шанс есть.
Но только Вы можете им воспользоваться, никто за Вас это делать не будет.
Кидаю в личку контакт, мне только что звонила тетка.