Чеширский (улыбающийся) котик ищет хозяина
3151
12
Этот чудо зверь появился у меня неделю назад. Утречком я бежала на встречу с подругой (решено было провести день за приятными женскими развлечениями: с утра шоппинг, а вечерком – вкусная еда, вино и хороший фильм).
И тут оно то, что испортило сразу настроение....
Зверек с разбитой и асимметричной от отека мордочкой (порвана губа, опухшие щека, нос, кровоподтек в глазу). Ху-у-удющий. :хммм:
Идентифицировала я его как маленькую кошечку.
Благо встреча произошла у моего дома. Я схватила котейку в охапку, забежала домой и дала указания мужу: «Накормить и приучить к лотку».

Вечерком моя подруга (ветеринарный врач по образованию) провела осмотр зверя.
Первое, что она сказала: «Это не кошка, а кастрированный котик», через секунду «Странная у него мошонка», через пол секунды «Это НЕ кастрированный кот, с семенниками, месячного котенка».
В общем, имеем компактного котика, очень похожего внешне на кошечку (уж больно хорошенький). :wub1.gif:

Мальчонка оказался весьма смышленый, лоток освоил сразу, ночами спит. И в целом, он не доставляет особых хлопот.:улыб:
Ласковый, общительный, безобидный зверек.
Которому уже досталось от жизни. Вполне вероятно, что травму он получил в результате пинка ботинком (ибо при явной худобе, ранка была свежая, так что, не думаю, что такой кондиции м.б. домашний кот-летун).

Сейчас ранки поджили, опухоль спала. Но губа так и останется порванной (но как известно, шрамы только украшают мужчину).

Мне весьма мил сей персонаж, очень трогательный котеец с улыбкой на лице.
А еще у него черные подушечки при белой шерстке на лапках – забавно. :wub1.gif:

Мы ждем хозяина!
Тел. 8-913-912-36-79 (Ирина)
ИришкаМ
Какой славный и как жаль его. Попробую его порекламировать знакомым. Может кто то захочет взять улыбчатого мальчишку..)))
ИришкаМ
Повезет кому-то:улыб: "...от улыбки станет всем светлей ..." (любимая детская песенка)
Jannie
зелёные глазки и розовый носик, моё любимое сочетание, когда они играют, носик становится ярким и блестит!!! Красотища!!!
ИришкаМ
бедненький звереныш, ну как у кого-то рука (или нога) поднимается ударить беззащитное маленькое существо?! :хммм:Надеюсь, он найдет свой дом... У меня у самой дома кошка-подобрашка, хорек и маленький котенок на выданье
lutsk
"Маленькое беззащитное существо" постепенно превращается в обычного домашнего кота.
Гоняет игрушки, валяется на диване, ластится к людям :).
Хозяин отзовись!
Очень милый малыш:улыб:
Спасибо :).
Вчера котея кастрировали, теперь он полностью готов к переезду в новый дом.
ИришкаМ
Какой красивый кот, он еще ищет хозяев?