В понедельник утром, проходя по ул. Октябрьской, заметила лежащего прямо на асфальте, забившегося в угол маленького котенка. Если помните, погода была просто ужасная - его поливало дождем! Мимо проходили люди, и никому не было до него дела. Я сама долго колебалась, потому что живности дома многовато уже (кошка и хорек), к тому же финансы поют романсы. Но, блин, не выдержала. По мере возможности, отпросилась с работы пораньше и пошла смотреть, как коотенок (думала, может хозяева все же хватятся и найдут его, ведь он явно упал откуда-то), но он так и лежал, поливаемый дождем, и смотрел такими глазами...:хммм:Ну что делать, положила его в сумку и бегом по врачам. Обошла пять клиник - результат примерно один и тот же. У него сложный перелом лапки, нужна операция, которая стоит в самом недорогом месте 5,5 тыс. руб. :хммм:У меня таких денег нет... К тому же оставить котенка в итоге у меня не получится, потому что моя кошка его явно не принимает, да и муж категорически против, из-за мы чего уже всерьез разругались :хммм:Засада полная. Сегодня пойду расклеивать объявления о своей находке в том районе, где нашла бедолагу, очень надеюсь, что найдется хозин, который в состоянии позволить себе оплатить операцию... Что еще можно сделать в этой ситуации??? Сердце кровью обливается просто :(((
lutsk
могу взять на себя часть расходов на лечение (от 2 до 3т.р.). К себе малыша к сожалению взять не смогу, т.к. мои взрослые кошки неадекватно относятся к подобранным зверятам, а изолировать их нет возможности :хммм:По поводу фин. помощи - пишите в личку. А котенок сейчас у Вас?
AnniVG
up
Давайте общими усилиями поможем! Гоп до кучи!
Взять, к сожалению, пока не получается у меня, денюжкой помогу.
lutsk
Могу помочь деньгами. Как Вам передать их? Я тоже рискую серьезно поссориться с мужем, если заберу бедолагу себе.:хммм:
спасибо всем за отзывчивость! А то мои знакомые отреагировали примерно так: "усыпить будет дешевле и ЛУЧШЕ" (интересно, для кого?! точно не для котейки!) :зло: А еще наслушалась отзывов вроде "сестра милосердия нашлась!" (произносится как ругательство, я в шоке...) :eek: После таких выпадов серьезно призадумалась насчет с того, как испортились люди. ... А сейчас возвращается вера в человечество! :flowers:
@2006
Котенок пока предварительно назван Кузей:улыб:Очень ласковый ребенок, очень! Только больно ему пока, но животные - они как дети, мне это врач как-то сказала: что животное, если боль не резкая, а постоянная, как и ребенок, воспринимает ее как должное... Думаю, у Кузи как раз то же самое. Лапка болтается беспомощно, а он урчит каждому прикосновению.. :heart:
lutsk
Можно попросить помощи здесь
http://forum.academ.org/index.php?showforum=223(зарегистрироваться), там общество более "специализированное", да и народ отзывчивый бывает. Только нужно быть готовым отчитаться потом по расходам собранных денег(сканы чеков). Пока более ничем помочь не могу, у самой денежная "засада".
Merigold
А врачи не посоветовали пока его обезболивать?
Всё-таки постоянная боль - не есть гуд.
Merigold
Поверьте, я не собираюсь притыривать ничьи деньги, сама никому не доверяю (к своему стыду), и потому в шоке, что люди верят мне на слово.. Конечно готова отчитаться. Более того, любой желающий может присутствовать непосредственно при осмотре котенка сегодня в 19-00 в Центральной Ветеринарной Клинике при НИИТОили завтра на операции (котенка привезу к 9-00 утра, забрать сказали вечером). Всем откликнувшимся огромная благодарность!!!
Merigold
насчет обезболивания - нет, врачи ничего не советовали. Они вообще как-то прохладно отнеслись к котенку, услышав, что я его подобрала. Очень скептически отнеслись, не веря в то, что его будут лечить....:хммм:
Merigold
в клинике на Фрунзе мне прямо сказали: "Ну если собираетесь все же его лечить, то это будет стоить..." и т.д. Я ответила: "А естьварианты?". На что врач скептически усмехнулся. Как и на мои слова о том, что найдется хозяин котенка...:хммм:
lutsk
Я написала не из недоверия, а потому, что на Акорге в правилах форума такой пункт есть.
Даже если и не найдётся хозяин, всегда можно найти животному нормальный дом. А кучей искать всегда легче, чем одному. Зарегистрируйтесь, если есть возможность, девчонки, конечно, и здесь шустрят, но если пристраивать надо будет -лучше, если будет охвачена бОльшая аудитория.
Merigold
Желаю Кузьме удачной операции. Вам - поклон до земли). Надеюсь, всё пройдёт удачно.
lutsk
Отпишитесь пожалуйста как прошла операция. Очень переживаю за малыша, да думаю не я одна.
Jannie
обязательно отпишусь! Котя оживился немного, но все равно подозрительно пищит. Уже сама жду не дождусь операции...
Merigold
Итак. Уточняю: сегодня везу Кузьму к доктору в Центральную ветеринарную клинику при НИИТО на пересечении Фрунзе и Каменской в 19-00, на осмотр и консультацию. Завтра на 9 утра запланирована (если все получится) операция. Приходите все, кто хочет поглядеть на карапуза или помочь, буду рада. (923)107-19-32 Оксана
lutsk
Вчера было просто потрясающе увидеть столько неравнодушных людей в клинике! Делегация, споровождающая Кузьму, была самой большой! :heart:
lutsk
Собираемся с утра на операцию. Операция начнется примерно в 10 утра сегодня. Держите за него кулачки! Кузя держался молодцом. Правда, пищал от голода, но что поделать - пока нельзя... Ничего, скоро все закончится хорошо :flowers:
lutsk
Удачи! Держим за Кузю пальцы)))))
lutsk
РЕБЯТА!!! У меня была такая же ситуация - сейчас живет трехлапая кошка Муська. Хорошо живет, даже не помнит, что лапы было четыре. Могу тоже помочь и денежкой, и порекомендовать отличного доктора. Пишите в личку! Более преданого животного у вас не будет точно - моя Муська без меня никуда. Но как было сначала страшно: жуткий перелом, ампутация, кризис, перевязки, снятие швов...
JanaVod
Упс... уже опоздала.
Но все равно держу за вас кулачки:)
JanaVod
Хотела сказать всем огромное спасибо за помощь, отзывчивость и поддержку! Собранных денег нашему Кузьме-сыну полка хватит и на послеоперационное лечение, и на снятие скоб и на полноценный корм для восстановления :flowers: Не знаю, видно ли это по фотографии, но Кузя - очень симпатичный, пушистый малыш. И , когда поправится, вы его просто не узнаете, этого красавчика! :роза: :роза: :роза:
JanaVod
Ну, мы надеемся что Кузе лапку прооперируют и будет она как новенькая!!! :улыб:
NATALYA33
Звоните мне: 8-913-987-1636, Яна. Я сегодня разговариваю с друзьями, которые помнят историю Муськи, может, получится пристроить!!
JanaVod
а что за история с Муськой?
JanaVod
Главная по Кузе вообще-то lutsk :улыб:
lutsk
ой как на моего кота из детства похож, прям сердце кольнуло, до чего ж Мотя... Жалко, что уже две кошкоморды дома. Удачи малышу. Если что смогу помочь передержкой (конечно если нужно будет), но только недели через три :(, когда мама уедет, а то она и так в шоке от двух кошек в квартире. Хотя думаю у такого славного мальчишки хозяева быстро появятся.
lutsk
Он не только симпатичный, но сильный и смелый малыш. :live:
Я утром заезжала в клинику, спросить, не нужно ли посидеть с котей после операции, так это чудо со смотрового стола чуть не прыгнуло на стул рядом - и это несмотря на больную лапу. Чтобы больше таких попыток не было, Кузя сидит в переноске и "переваривает" необходимые для операции лекарства. Кстати, Олег Анатольевич сегодня сказал, что вопрос об удалении или неудалении штифтов пока открытый. Будут смотреть по состоянию. Иногда есть возможность их оставить. Тогда малышу не придется переносить второй наркоз.
lutsk
Давно это было, почти 8,5 лет назад.
Мы с подругой возвращались из гостей, услышали жалобный писк - обнаружили, что так же в углу на асфальте лежит маленький трехцветный (белый-рыжий-чертный) котенок и горько плачет. И слабый такой - что шевелится не может. Пройти мимо я не смогла. У котенка был перелом лапки - при том, относительно давний, неправильно сросшийся - кости срослись НАРУЖУ крест-накрест. Усугублялась ситуация, что день, когда мы нашли Муську, был воскресный, время приближалось к 9 вечера...
рассказывать о том, как мы искали клинику и как нас там встречали - бессмысленно. Скажу, что было тяжело. Очень помог мой близкий друг, который приехал по первому звонку, и начал возить меня по клиникам...
На Трикотажной доктор Евгений Матвеевич (как сейчас помню имя) сказал, что необходима будет ампутация, которая стоит 500 рублей. Мне как раз выдали стипендию за несколько месяцев - 600 рублей.
Несколько дней готовились к операции, потом оперировались, потом был очень тяжелый период восстановления - а в ночь кризиса, когда мы все по-очереди (я, подруга, приехавшая мама) качали кошку на руках, а она тихо плакала от боли, была вообще жуткая. Помог опять же Евгений Матвеевич, который консультировал нас по телефону.
Потом на встречу пошли мои преполды, потому что активная группа студентов рассказала на кафедре, что я вожусь с котенком.. а все это было во время сессии - и мне перенесли ЭКЗАМЕНЫ, которые приходились на время операции, перевязки и т.д.
Перевяки, кстати, потом делали сами - научились.
Сейчас Муське уже почти 9 лет.
Это самое любимое и любящее создание:)
Вот примерно так.
JanaVod
lutsk Вы молодец! :роза: :роза: :роза: Кузьме - скорейшего выздоровления! Посмотрела на фотки - он так похож на мою стршую кошку Заю - просто одно лицо! :бебе:Если что-то понадобится (лекарства, корма и т.п.) - звоните мне обязательно!
JanaVod
:flowers: здорово! Хорошо, когда истории со счастливым концом! :yes.gif:
Если Кузе не понадобится удаление штифтов - тогда он у нас будет с приданным! :миг:Кстати, он очень ласковый котенок! Лишний раз не пищит, не вопит. Кушает хорошо! (скрытая реклама :злорадство:)
AnniVG
спасибо большое! Сегодня после операции послушаем, что скажет врач по поводу лекарств и питания, все потом расскажу :yes.gif:
lutsk
он, похоже, будет изящным, но мускулистым таким котом, длинноногим, длиннохвостым... и пушистеньким :улыб:
lutsk
lutsk , большое спасибо за киса :роза:.
Вы очень добрый человек, настоящий ч-е-л-о-в-е-к!
Молюсь за Вас, Кузю и всех людей, которые оказывают помощь в этой ситуации :роза:.
ИришкаМ
Звонила в клинику. Операция уже закончилась, Кузька пока спит :yes.gif:
ИришкаМ
доктор сказал, что лапка у него будет пока голенькая, никаких гипсов на нее накладывать не будут. Надо будет шовчики промывать.
ИришкаМ
да, еще в клинике сказали, что он должен обязательно проснуться под их чутким присмотром, чтобы они понаблюдали за его состоянием. Жду - не дождусь, когда его увижу! Знал бы он, сколько людей за него переживает... :friends:
ИришкаМ
lutsk , большое спасибо за киса :роза:.
Я так понимаю, у Вас тоже кисенок - подобрашка находится? :роза: :роза: :роза: Спасибо за теплые слова, и за то, что не прошли мимо несчастного!
lutsk
Очень переживаю за котенка.. Самые верные коты - именно те, которых когда-то спасли. Хоть и говорят, что у котов недолгая память - это неправда. Все они помнят и благодарны за свое спасение. А еще я знаю - если подберешь какую-нибудь несчастную скотинку, к тебе в дом вместе с ней придет, может быть очень долгожданное, счастье. Проверено на себе, у меня живет уже сын когда-то так же спасенного котенка. И сама бы с радостью взяла Кузю, только квартиру пока снимаю, и хозяйка будет не в восторге, с одним котом и то с трудом разрешила. Люди, помогите Кузе, возьмите себе в дом маленькое рыжее счастье!:улыб:
lutsk
Ну что, ребеночек еще не проснулся? как он там? прям волнуюсь вся!!!
Sweeetty
Ну что, ребеночек еще не проснулся? как он там? прям волнуюсь вся!!!
В клинике говорят: проснется, перевернется на другой бок и дальше спит :wub1.gif:
solg
согласна полностью по поводу того, что подобрашки самые преданные. Моя прежняя кошечка прожила со мной 19 лет! Я подобрала ее на улице, и она почти всю мою сознательную жизнь была самым нежным и преданным существом, которое навсегда останется в моем сердце...эххх... Я бы и этого пацанчика с удовольствием оставила, если бы моя нынешняя мадемуазель-киса вела себя скромнее и дружелюбнее! Сама будучи год назад мелким блохастиком, подобранным с улицы, не испытывает никакой терпимости к собратику по несчастью! :nea.gif:
lutsk
Прочитала ваш топик и в шоке, не могу поверить что есть ещё такие добрые люди...вам памятник надо поставить...:бебе:Очень рада за котейку, надеюсь после операции будет быстро идти на поправку... :улыб:Если нужна помощь обращайтесь, помогу чем смогу, корма и послеоперационный уход... :friends: Вы умничка...:бебе::heart: А где котик будет жить, а если правильно поняла, то вы не можете его себе оставить???:смущ:
orhidea
спасибо большое! :роза: Он поживет у меня сколько потребуется до того момента, пока не найдет хозяина, тем более, что после операции ему нужен покой, и лишний раз заставлять его нервничать не хотелось бы. Дома у нас у него отдельная комната, где его все мое зверье не тронет. Просто ему там скучновато одному. Но после операции, думаю, в самый раз - выспаться и набраться сил... Кстати, вот и мои аборигены, знакомьтесь: Анфиса!
orhidea
а вот и Хоря... Спит в своем гамаке :yes.gif:
lutsk
а глаза то какие у котейки замечательные...красавица...Вот давно меня хорьки интересуют...задам вам нескромный вопрос :смущ:он сильно плохо пахнет, или от него вообще запаха нет...и куда он ходит в туалет?в лоток дома или вы с ним на улицу ходите гулять ???:улыб: