Подбросили котенка в подъезд!
2374
13
Буквально час назад, собака выбежала из квартиры и понеслась вниз по лестнице. Ну я, естественно, помчалась вслед за ней. Слышу: лай и крики. Прибегаю и вижу своб собаку, лающую на вот это чудо, изогнувшееся дугой и кричащее.
"Ну - подумала я - везет мне на подобрашек" :безум:
Взяла, обошла все квартиры в подъезде, вывод - подбросили.:хммм:
Ну че делать, принесла домой, помыла, накормила.
Пока он у меня на передержке. Себе оставить не могу по ряду причин.
Уважаемые форумчане-кошководы, у меня к вам очень актуальный вопрос! КАКИЕ МЕРЫ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОТЕЙКИ! У меня дома собака и кошка, а т.к. я не могу предоставить киске полную изоляцию от своих животинок, то его нужно проглистогонить на сколько я знаю(как?? и чем) ну и возможно вколоть чего-нибудь..
Подскажите, пожалуйста! Очень нужен ваш совет! :help.gif:
bastet
Это - вариант профилактических мер для животного-подобранца( здесь - для кошек)

1. Витафел - 1 доза подкожно (обязательно!!!), даже если нет клинических признаков заболевания (сопли, чихи, вялость, расстройство стула). Сразу, как только взяли зверя в дом. Если вышеозначенные признаки уже есть, консультация с грамотным ветеринаром по поводу лечения.

2. Стронгхолд (пипетка в зависимости от веса) - на холку. Есть более дешевые, но и менее эффективные, и более токсичные альтернативы. Сразу, как только взяли зверя в дом.

3. Противоглистное: Каниквантел-плюс или Дронтал для кошек (строго по весу!). Если нет клинических признаков, - сразу, как только взяли зверя в дом. Если состояние зверька внушает опасение - нужно сначала снимать интоксикацию. Вопрос спорный. Обязательно проконсультироваться с специалистом.

4. Через час после обработки Стронгхолдом можно искупать (если нет подозрения на грибковые заболевания кожи). Если таковые имеются, искупать можно, но обязательно с применением шампуня "Низорал" - выдерживать на шерсти не менее 5 минут. Следить, чтобы звереныш не нализался шампуня.

5. Когда зверь малость успокоится после всех манипуляций, желательно измерить температуру (норма 38 (у некоторых, правда 37,5-норма) - 39). Как правило, повышенная температура (40) свидетельствует об инфекции, с пониженной температурой может протекать глистная инвазия, длительный голод, переохлаждение.
ЦИТАТА сообщения Джули из топика "помощь приютам"
bastet
Котенок проглистогонен (капельками по весу), блошек у нас нет, лишаев тоже, ушки чистые, так что визуально мы выглядим вполне здоровыми! Гоняем кошачий шарик с колокольчиком, носимся, как угорелые! всерьез задумываюсь дать ему временную кличку Дюрасел, ну или сокращенно Дурик :ха-ха!:
ну а так он конечно умненький и игривый мальчуган!:миг:
Мы с Дюраселом говорим огромное спсибо Юле (Джули) за кошачий инвентарь: капли от глистов, корма, витаминки, лоток, наполнитель для туалета и даже игрушки!(обнаружила их по приходу домой, в пакете с остальными вещами, удивилась! )
bastet
Да мне не за что!
Это все к Машке, звезде нашей, все чито мы вам отдали, это ее добыча :ха-ха!:
она у нас добытчитца, все в дом, все в дом
это ее призы с выставок )))
самой не легко ей было, теперь помогает, ПОКА бездомным своим собратиям и сосетрам ))))

Котея славный :wub1.gif:и очень целовательный парень ))))


зы в тырнете набегами, если что звоните ))))
с понедельника буду более стабильно
Джули
:улыб:ну конечно же Машке тоже огромное спасибо!
Ух.. какой же неугомонный парень:улыб:Наверное, не уснуть мне сегодня)))
bastet
Сегодня по котенку звонил мужчина - завтра договоримся о встрече:улыб:
эх вот бы все получилось!!! :wub1.gif:
bastet
ттт
*зажимаем кулочки* :улыб:хвосты каралькой завязали ))))
bastet
Красивый котик)). Хорошего вам хозяина, но и сами не плошайте, присмотритесь хорошо.
Merigold
Юля в этом отношении просто умничка...
помню случай, когда она подбирала котейку, пристроила, НО не была у нее спокойна душа
поехала на следующий день, и забрала котика обратно! :respect:
bastet
Сегодня котенка забрали!
Новые хозяева приехали аж из Бердска:улыб:так им малыш понравился.
Ребенок в плане туалета неравнодушен к земле, поэтому частенько присматривался к цветочным горшкам, которые приходилось убирать на время его присутствия в комнате :смущ:
Новые хозяева живут с своем, частном, доме, берут уже 2-го котенка, свой постарше у них, ну вообщем чтобы веселее им было вместе:улыб:
Чуть позже позвоню, узнаю как доехали.