Кот сожрал за раз упаковку витаминов
11261
22
Ну ведь стащил же со стола целую упаковку витаминов с биотином, всю распотрошил и сожрал за раз около 50 таблеток. Что делать? И что ему после этого будет?
свет
Плохо, но не страшно. Моя как-то примерно то же самое сделала. Учитывая, что мы почечники, переживала страшно. Крысе - хоть бы хны.
Ложку вазелинового масла в догонку, а лучше 2 (без добавок, в чел.аптеке) и прям сейчас.
Эти коти всё найдут! Где не прячь эти "митаминки" :1:
Татьяна_и_КОтята
так и называется "вазелиновое масло"?
Да. Важно - без добавок.
Имхо, ему сейчас нужно всё внутри почистить, мало ли что (аллергия, отравление - лишь бы пронесло).
Пусть лучше в прямом смысле - "пронесёт". Вазелиновое масло работает, на днях проверено.
И наполнителем для кото-горшка запаситесь - работает на 200%. А если ещё и свечку глицериновую (что ли, детскую, гипоаллергенную) в попу добавить для ускорения процесса...

У меня Марсик (на аватарке сейчас) как то пакетик с 10 "митаминками" сжевал, аллергия была, не помню чем, какими уколами снимали, в клинике; так у него после ушки облезали от митаминок в такой дозе. Конечно, всё потом восстановилось: и стул, и ушки заросли - но изначально плоховастенько ему было (а казалось бы - всего ничего, две дневные нормы витаминок для взрослого кота), поэтому до сих пор боюсь.

Да всё хорошо будет, они же по разному на всё реагируют! Вот Барсику моему (самый старший, чёрный) да хоть 10, хоть 20 :yes.gif:тоже было как то .
Татьяна_и_КОтята
Спасибо, девчонки) Уже из аптеки несут ему это масло)
Значит и у Вас такой же котя, как мои Марсик и Барсик, за "митаминки" родину продадут:улыб:
Прячу и не просто повыше, а аж в "стенку", за стекло, ещё и в специальную тубу (большая упаковка от тех же джимпетовских витамин).
Как что вычудят :шок: может считают, что хозяевам слишко спокойно и безхлопотно живётся :миг:
Татьяна_и_КОтята
дык... мы корм можем даже оставить в чашке, но атаминки - святое, наизнанку вывернемся, лишь бы выпросить. а тут оставила же их на столе... ну ведь я ж не думала, что он их унюхает и стащит. По столам мы давно-давно не лазим, приучены и наказаны сильно за это дело в свое время, но видимо перед атаминками душа не устояла.
Вот! Никогда не наблудят, оба сурьёзные кото-парни, но за митаминками мы можем и на стол, и на холодильник и в сумку (!!! мою) залезть.
Прочищайтесь! И тщательно!
Татьяна_и_КОтята
дак даже вся упаковка в кусочки погрызена))


Эх, пошли мы вазелин кушать)))
свет
может порыгать, пропоносить, но в _принципе_ ничего смертельного.
действительно промыть желудок, хорошо.
свет
У нас вчера наша сиамская киса тоже стащила баночку витаминам фирмы "Canina" Кэт минерал, умудрилась ее открыть - наелась до отвала, ну не меньше, чем 30-40 штук. Рвота началась через некоторое время, поноса не было.
Сегодня как ни в чем не бывало опять просит витамины, когда я другим даю.
А ведь вчера даже глазки в кучку были :безум:
Пусть и у вашего коти все пройдет безболезненно:хехе:
А я витамины теперь ооочень прятать буду!!!
свет
Все прошло хорошо. Пропоносили и забыли)))

Вопрос второй: а теперь с какого времени опять начать давать эти витамины? Или пока подождать?
Я бы подождала месяц, лучше два (не помню, как нам тогда рекомендовали в клинике) - хотя котька просить эти самые митаминки будет уже сегодня :yes.gif:
свет
А у меня Лис на днях сожрал пол пачки кошачьей мяты :eek:, минут через десять его вырвало :bad:, а через двадцать стал опять ходить и искать мяту по шкафам :бебе:
Ложку вазелинового масла в догонку, а лучше 2 (без добавок, в чел.аптеке) и прям сейчас.
По моему и обычное подсолнечное подойдет:улыб:
Chuck_Norris
Подсолнечное масло слабит, а вазелиновое просто "смазывает горку" :миг:
Татьяна_и_КОтята
А кто подскажет, какие витамины лучше давать кошкам (полезность и качество). Производитель и название. У меня бринатка 3 месяца. Хотела купить ей доктор ZOO с лососем. Задумалась...
свет
а у меня младший котяр витамины не ест.. старший родину готов продать за лишнюю витаминку, а младшему хоть бы где.. :dnknow:
Солца
У меня три девчушки всегда обожали витаминки, а вот кот раньше ни в какую, приходилось периодически в него запихивать, чтоб шорстка покраше была и пр. А как кастрировали кота, то он тоже полюбил витаминки :tease:
Может, конечно, кастрация здесь совсем не причем, но витаминки он стал есть именно вскоре после нее.
Olunya
оба кастрированные...
один ест, другой морду воротит...
может в витаминах дело? кормлю обычными, "Доктор ЗОО", кажется..
Солца
Я не стала доктор Zoo покупать, купила сердечки для котят Beaphar (знакомый ветеринар посоветовал). Моя сразу 4 штуки слопала, тока за ушами трещало). Вот буду выдавать по 4 штучки :live:
nsk_nadin
а меня наоборот насторожило, что моя их так лопает активно, перестала давать, так она до сих пор как только открываешь тот шкафчик, где они лежали, бежит сломя голову и мяучит..... наркоманка прямо какая-то