Маленькие пушистики ищут хозяев
10864
63
Завожу отдельную темку, болтушку не все читают, да и потонут сообщения.
Итак, сегодня ночью какие-то "очень добрые люди" подкинули к нам на склад мешок (!) с котятами. Мешок при этом был перекинут через высокий бетонный забор.
Котятки маленькие, чистенькие, похоже домашние.
Очень-очень ждут настоящих и любящих хозяев!
Jess
а молоко-то как пьют смешно!:улыб:они, похоже, еще совсем малыши, только от мамки оторвали! :чмок:
про тех, кто это сделал смолчу.. итак все понятно без слов :зло:
bastet
да, совсем мелкие...
еще даже лакать толком не умеют...
пою молочком и немного творожка Тема даю...
чем еще можно покормить?
Jess
ой, я не очень разбираюсь в этой теме! Знаю только, что детское питание идеально подходит, такое, с мяском, в стеклянных баночках:улыб:а вообще вам нужно у сдешних кошкозаводчиков расспросить:улыб:они, думаю, знают об этом хорошо:улыб:
Jess
да, совсем мелкие...
еще даже лакать толком не умеют...
пою молочком и немного творожка Тема даю...
чем еще можно покормить?
Я могу только посоветовать еще давать желток перепелиного яйца. Можно прямо в сливочки добавлять,но именно желток. Вот что лучше молоко или сливки я точно не знаю, они еще такие малыши. Своей дамочке я давала именно сливки 10% с желтком.Но она была уже большенькая,3 месяца. Детское питание мясное ,к примеру "Петушок", можно попробовать. Или заменитель кошачьего молока.. Но это мое такое мнение. Тут нужен совет бывалых людей,я к таковым не отношусь.
P.S. малыши чудесные,красивые..и как у людей руки не поотсыхают таких крох выкинуть...Простите за off.
Jess
Любаша, прикармливать можно пюрешками мясными для детского питания. Я обычно беру Тихорецкое. С молоком - будь аккуратна. Не все котята его нормально усваивают. Лучше купи детское сухое питание(противоаллергенное) - и разводи его кипяченной водичкой тепленькой - толку будет больше....
Потом, потихонечку - можно добавлять курочку (вареную, разорванную на тоненькие волоконца, маленькими кусочками. И сырую (обязательно хорошо промороженную) говядинку... Ну и - сухой корм для котят. Для начала - можно размачивать, а потом, постепенно переводить на сушку:улыб:
kisulia
Тихорецкое очень хорошое пюре, можно взять говядину с морковкой. И еще его можно мешать с овсянкой (ну таким киселиком, который над кашей остается).
Нам в подъезд как-то четырех мелких подбрасывали. Жутких, я думала у них еще глаза толком не открылись, потом оказалось - протсо от гноя веки слиплись. Дня через три такие славные глазастики получились.
Jess
Любань,
они у тебя дома?
сколько их?
как твои?
Джули
да Юль, они у меня
4 штуки:)
мои непонятно, Доня пошипела, Клепа поурчала..
котейки в коробке, особо не пересекаются...
думаю переживем, наверное в пнд на склад отвозить не буду, пусть сидят...
одного уже у нас забирают:)))
Jess
Люба ты просто золото! :роза: не каждый на такое решится :flowers:

когда у меня дома появились первые котята я сказала:
ну это же надо! имея дома кастрированого кота и стерилизованных кошек,
никогда б не подумала, что буду возиться с котятами )))

они такие пупсики целовательные ))))
Джули
Юль, перестань:улыб:
я ничего такого пока не сделала - приютить дома здоровых и читых котят-малышей, у которых большие шансы на пристройство - это не подвиг.
Подвиг - это приютить больного котенка, с насекомыми или травмами, и выходив его, пристроить...
а это - так... ну не могла я оставить ребят на два дня на складе без присмотра. Дальше будет видно, пока отвозить обратно нет желания, тут им тепло и хорошо.
Jess
Ой Jess у Вас такие кото-девчушки харАктерные, как они переживут появление малышей?
Может быть, воспримут как объект для круглосуточной заботы?
Такие ляльки :wub1.gif:
Татьяна_и_КОтята
Танюш, да нормально переживут :)))
у них выбора нет :)))
Донюшка к нам приходит целоваться :)))
Клепка пытается вылизывать...
нормально все...
тока муж на триКОТаж не соглашается :ха-ха!:
kisulia
спасибки :))))
я знала, что вы меня в беде не оставите :flowers:
Jess
Ну мы же твоего мужа прям всем Форумом зацелуем, лишь бы он разрешил малявок на передержку оставить!!! :heart:
Татьяна_и_КОтята
ну передержка то одобрена:) :ха-ха!:

муж говорит - приемный день - воскресенье :смущ:
зы щас Рыжинка нас за флуд порежет :миг:
Jess
ну передержка то одобрена:)
ну и славно - остальное решаемо :friends:
Jess
первая ночь позади...
детки спали всю ночь и очень были недовольны, когда злая я решила покормить их полшестого утра:)
не смотря на столь юный возраст уже пытаются умываться, совсем неумело мурчать, и вполне по взрослому шипеть:улыб:
Jess
девочки, еще вопрос - а их можно купать уже?
а то они все в молочке:)
мамы-кошки то умывать нету...
Jess
Купать не обязательно, достаточно взять мокрую салфетку и протереть поросят:улыб:
Кстати, им судя по фотке около 3 недель, в это время уже можно давать скобленую (или порезанную на тоненькие полоски-волоконца) сырую телятину. Лопают так что пальцы откусывают, и растут как слоники, проверено. Рекомендую! Эта еда очень сытная и долго не даст котяткам проголодаться, что безусловно ценно, если опекуны оставляют их на целый день, уходя на работу.
Massya
ой, спасибо большое за актуальный совет...
а где лучше купить мясо? ведь оно должно быть максимально свежее, как я понимаю?
может знаете места?

зы а вот салфетки не знаю, помогут ли? вы имеете ввиду смоченное полотенце? или влажные салфетки?
Jess
Любаня, мясо конечно должно быть свежим, НО!!!!!! его обязательно нужно проморозить несколько дней в морозилке!!!! От свежего мяса (охлажденного, а не промороженного) можно такие проблемы получить, мама не горюй....
Я последнее время покупаю свежее мясо в Ленте на Большевичке - ни разу не видела заветревшего...:улыб:
kisulia
хм...
у вот у нас уже недельку-две лежит паровая говядинка из Мегаса - оочень хорошее мяско..
как раз размораживается к ужину - его можно?:) :смущ:
Jess
Основное место для покупки свежего мяса в нашем городе одно - это Центральный рынок. Пожалуй, свежайшее еще кровящее мяско ночного забоя в огромном ассортименте я видела только там. Сами питаемся и кормим животных только оттуда, и много лет, так что бояться не стоит. Торгуют там в основном наши областные животноводческие комплексы.
Еще иногда хорошее мясо можно встретить на Октябрьском рынке. Но там все уже хуже, т.к. обороты меньше. Других мест я не знаю.
Про салфетку я неправильно написала, имела в виду мокрое полотенце. А сильно купать их в таком возрасте не стоит, т.к. все таки они мелочь еще и очень подвержены переохлаждению, а мамы-кошки нет, чтобы погреть и высушить :dnknow:
kisulia
Я последнее время покупаю свежее мясо в Ленте на Большевичке - ни разу не видела заветревшего...
Ну еще бы. Вам никто не рассказывал, какой химией опрыскивают мясо в супермаркетах в течение дня, чтобы оно не подсыхало и сохраняло цвет? Поверьте, понятия "свежее мясо" и "супермаркет" - несовместимы :beee: А если еще и учесть совершенно КОНСКИЕ по сравнению с рынком цены - то ваще :шок:
Я лично за натур-продукт. Закупаемся мяском (в т.ч. и для животных) на Центр. рынке где-то раз в 2-3 недели, закладываем в холодильник, и в течение периода хранения-потребления оно как раз успевает промораживаться, после чего даем зверикам говядину и баранину (свинина ТАБУ!) сырыми, ничего ни разу не было, даже глистов.
Jess
осталась маленькая серенькая девочка:улыб:
кому же достанется это пушистое счастье?:)))

зы соседи наши собирались взять пушистого мальчонку, в итоге взяли и черную девчушку - мальчишка от нее не отходит, заботится и вылизывает:))

подруга взяла одну девчушку - но там есть взрослый кот, будем держать кулачки, что поладят:улыб:

предупреждая все вопросы - соседи ессно взяли с обязательной кастрацией/стерилизацией, у подруги кот кастрирован, девчушка будет стерилизована:улыб:
Jess
То есть 5 (!!!!!) кото-ребёнков уже пристроены? :шок:
Только бы - только бы (зажали лапки, завязали хвостики всем кото-семейством)
Татьяна_и_КОтята
Танюш, из моих четырех пристроены три (ттт)
двое изначально не рассматривались - одного оставляют на складе, второго забирает охрана.
не самый лучший вариант, но тут я бессильна...
теперь держим лапки что у всех все приживутся, хотя ессно дана установка -если что, возвращать нам..будем надеяться...

зы я впервые в жизни видела, как мужчина (муж)уговаривал жену взять второго котенка сразу....:смущ:но она особо не сопротивлялась:улыб:
Jess
Вот это события у вас!!! :eek:
Да, оставить на складе и в охране таких махоньких пушистиков... ну если что - заберёте, верно?

Спит то махонькая где? Плакает, наверное?
Jess
УХ ТЫ!!!
Просто крутатень какая-то!
Сегодня счастливый кошачий день в плане пристройств кошек: 4 шт. (считая Сонечку из соседнего топа).
ПРАз-ДРАВ-ЛЯ-Ю!!! :respect: :respect: :respect:
Татьяна_и_КОтята
если что, то да конечно...
я бы даже была рада, чтобы забрать...
но они хотят и все....

малышка спит одна в коробке на моей старой шубке:)
теперь все внимание ей:улыб:
вопреки советам Джули называем ее Дарой:улыб:
Massya
Маssya, спасибки...
если честно, сама в шоке...

как то быстро и нереально все...
страшно жутко, переживаю, как они там :смущ:

но семьи очень любящие и вменяемые, это радует...
Jess
Не переживайте, если как вы говорите люди нормальные и любящие - то за такой мелочью будут смотреть во все глаза, да и вероятность того, что детки приживутся - крайне высока. Главное чтобы они малышей сейчас полноценно и регулярно кормили, они же слишком рано от мамы оторваны, для них питание - самое главное сейчас пожалуй.
А оставшуюся малышку почаще фотками рекламируйте, и долго она у вас не задержится:улыб:Окрас у нее очень красивый и необычный (она же не полосатая, или я сослепу не так разглядела?), так что все будет окк:улыб:
Massya
она абсолютно однотонная :)))
но рекламировать пока сильно не буду - разместила на нескольких форумах. ребенок слишком мал, подожду недельку, а там уже начну объявы везде кидать. страшно отдавать ее в совсем чужие руки. хотя на аорге уже получила в личку вопрос по ним. хотя немного напрягает 0 сообщений у этого пользователя и регистрация в январе.
Jess
Вопрос пристройства - очень ответственный, "иногда" думаешь, а может вот так нужно было или так? Это ответственность за другую маленькую кото-жизнь.
В прошлом году из 5 "одомашненных" котеек - у меня было 2 пристройства "неудачных"(* отцензурено *), один со смертельным исходом, другой - это мой Белоснежный котик Максимка, над которым так ... и уже спустя полтора года почти каждый день я "пилю" себя, а почему я выбрала для них именно этих...

Но зато остальные - (ТТТ) живы, здоровы, обожаемы.

Уверена, и этим малышкам повезёт - они столько за свою "сколько-то дневную" жизнь настрадались и так славно, что попали именно к Jess :flowers:

Фотать нужно всех хозяев, когда котю берут, обсуждать контакты, приехать посмотреть - и всё сразу встанет на свои места! :yes.gif:
Jess
Поздравляю :flowers: и не расстраивайтесь так за оставшихся на попечение охране. Вы же можете за ними "присмотреть". :зло:
Лет пять назад, у нас тоже оставляли котенка "охране", так они вокруг него неделю круглосуточно плясали, а потом чуть не передрались кому его домой забирать.
Оба женатые, оба одновременно убедили жен в крайней необходимости именно этого котенка.
Может и ваши малыши скоро окажутся дома. Не все люди могут сразу принести такое четверолапое чудо в дом.
Jess
Могу помочь с детским питанием. Коробки 2 точно могу дать.
N00
спасибо большое за предложение:улыб: :flowers:
мы вчера купили банку Нутрилона, так что пока не нуждаемся..
да и вроде финансы не так поджимают:улыб:
может кому-нибудь будет нужнее, чем нам:улыб:
Jess
Что у Вас новенького?
Как Ваше увеличившееся семейство поживает?
Татьяна_и_КОтята
у нас все хорошо:улыб:
кушаем, спим и какаем ( :o), правда пока только с посторонней помощью, хотя сестры-братья вроде сами уже, и даже в лоток:улыб:

сфотать пока не получается - ребенок, если не спит, - электровеник :))
Jess
:улыб:я уже давно сделала вывод - одной фотать котей, это только спящих.
Минимум вдвоём! Один игрушечкой машет, вторая с камерой "прыгает" :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
обманула всех :))
получились более менее три фотки:)

итак, пабам-пабам!
только сегодня и только у нас, серое пушистое чудо по имени Дара!
Jess
и просто красивая дама!
Jess
Какая славная голубенькая козявочка! :wub1.gif:
Ох чует мое сердце, что скоро хозяева в очередь начнут выстраиваться :yes.gif:
Jess
Умничка кото-лялька :wub1.gif: , такая, похоже, активная котька вырастет: пальчики веером, хвост торчком :live:
Massya
да нам не жалко:улыб:
будем проводить жесткий кастинг среди кото-мам и кото-пап:улыб:
с условием обязательной стерилизации девашки по достижению необходимого возраста :миг:
Jess
а у нас хорошие новости - одного котенка, которого собирались оставить охране, забрали домой:улыб:
правда один котодетка все таки останется на складе....эх...

сегодня было два вопроса по Даре, но люди, узнав о том, что стерилизация обязательна, впадали в недоумение и шли в отказ..
сдается мне, что таким образом 90 % потенциальных хозяев будет отсеиваться...