Голубоглазая Соня нашла хозяйку!!
9703
54
Голубоглазая умница-красавица Сонечка очень-очень ждёт хозяина!
Сонечка нашла меня несколько дней назад. Малышка жалобно плакала и бросалась к людям, которые заходили в мой подъезд. Но, ни кто не обращал на котейку внимания :(. Бедная малышка (её возраст 6-8 месяцев), не ела ОЧЕНЬ долго :шок:. Не знаю, как она оказалась на улице, но думаю довольно долгое время пряталась где-то. Сонечка - домашняя кошка, и не умела добывать пищу в условиях улицы :(. Она вышла к людям, когда поняла, что ещё чуть-чуть, и она умрет:хммм::(. Когда я в первый раз кормила Соню- казалось, что она почти разучилась есть :шок:. Соня очень умная девочка – она точно знает что такое лоток и для чего он предназначен. Будущего хозяина ждёт только одна проблема: Сонечка слишком ласкова и общительна :p! Это самая мырчательная кошка на свете :p! Где ты, Хозяин? Соня очень ждёт тебя :heart:!
AnniVG
еще фото голубоглазой малышки
AnniVG
где же хозяин???
AnniVG
первая фото просто сразила наповал! :хммм:бедная киса!!! Надеюсь, что она обретет заботливого хозяина, который будет о ней заботиться и любить!
ОФФ: ужас сколько подобрашек нынче! Видимо, количество плохих людей только растет! :шок: Я просто в шоке...
bastet
офф
Юля позвони мне
bastet
маленькая Соня видела очень много плохого за свою не долгую кошачью жизнь:хммм:
Домашняя кошка по каким-то причинам оказалась на улице. Есть подозрения, что она жила на дачах - они находятся не далеко от моего дома, но, не понятно, почему её ни кто не ищет. Наклеила кучу объявлений по всем окрестностям, но, увы :(... Кошка очень истощена - просто кости обтянутые кожей. Первые 2-е суток она практически не двигалась:хммм:Наверное, все остатки сил потратила но то, чтобы придти к людям. Вет сказал, что еще 2-3 дня, и Сонечки бы не стало:хммм::( Кстати: Соня очень терпеливо переносит все процедуры :шок: Даже уколы! Она не вырывается, не пытается поцарапать или укусить, а просто тихо плачет:хммм:
AnniVG
Анечка, у ней просто сил нет сопротивляться.
AnniVG
Боже мой! Ну такая кото-лялька миленькая!
А красавица то какая :wub1.gif: Пусть выздоравливает :friends: :heart: :чмок:
AnniVG
Аня, удалось отправить фотки Маре для макета?... как можно было такую красоту пронзительную выкинуть - не понимаю...
Рыжинка
Маш! Фотки отправила, макетики я расклеила, но, увы :(...
AnniVG
Сонечка пристроена!:бебе::p :бебе: :бебе:
AnniVG
Сонечка пристроена!:бебе::p :бебе: :бебе:
Ух, ты :eek:.
А подробности?
ИришкаМ
Женщина (кстати живет со мной в одном подъезде!) увидела макетик по Сонечке и решила её забрать. У нее кот как две капли воды похож на Соню (тоже подобранец). Говорит, что берет вторую кошку чтобы коту Гоше было с кем играть. Одно но: к вопросу стирилизации она относится прохладно, но, женщина адекватная, думаю мне удастся ее убедить. Сейчас пойду в гости к Соне в её новый дом!:бебе:
AnniVG
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!
ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! :роза: :respect: :роза: :respect: :роза:
З.Ы. Только не рассказывайте новой хозяйке про войну за освобождение Сони от вшиво-фашистских захватчиков, а то ее враз кондратий хватит :безум: :ха-ха!:
AnniVG
Здорово! Поздравляю :flowers:
Удачи Сонечке в новом доме:улыб:
Александрина
Соня чувствует себя хорошо, правда на кота Гошу шипит и рычит :(. А Гоша к ней отнёсся с большой симпатией:бебе:Они примерно одного вораста и действительно похожи! Причем Гоша был найден несколько месяцев назад в этом же районе. Возможно они родственники! Кстати, получила согласие новой Сониной хозяйки на терилизацию малышки как только будет можно!
AnniVG
Анечка, расскажите, что помогло пристроить кошечку? Просто ради статистического интереса.
Merigold
Думаю, что Сонечка быстро пристроилась благодаря своей неземной красоте :бебе: А вообще- просто случайное стечение обстоятельств: так совпало, что женщина, которая хотела взять подругу/друга своему молодому котику (которому как ей кажется скучно одному, пока они с мужем на работе) заходила в подъезд именно в тот момент, когда мы с vengel наклеивали объявления (по Сонечке и по черной кошке, пропавшей на Затулинке). Она практически сразу сказала, что возьмет Соню, если только муж не будет против. Муж оказался не против:бебе:
Кстати, месяц назад я тоже пристроила подобранного со сломанной лапкой котенка за несколько дней :бебе:У котенка все хорошо, лапку вылечили, правда она осталась не много кривой, но ему это абсолютно не мешает:бебе:Фото котенка Тимы.
AnniVG
Замечательная новость. Страшно только одно - не начала бы она плодить котят :а\?:
zosia
Котят быть не должно. Насчет стирилизации новую хозяйку мне удалось убедить :p. Поэтому где-то через месяц я лично отвезу их в НЕ (раньше нельзя, т.к. Соня еще очень слабенькая, и вет сказал, что в таком состоянии она наркоз не перенесет).
Вы даже не представляете, как тяжело мне было сегодня расстаться с Сонечкой :cray-1: Конечно у нее все будет хорошо! Но я уже успела к ней привыкнуть, да и мои звери тоже...
AnniVG
Кстати, месяц назад я тоже пристроила подобранного со сломанной лапкой котенка за несколько дней :бебе:У котенка все хорошо, лапку вылечили, правда она осталась не много кривой, но ему это абсолютно не мешает:бебе:Фото котенка Тимы.
AnniVG , у кого-то рука легкая? :злорадство: :ха-ха!: :ха-ха!:

Поздравляю Вас и Сонечку :flowers:.
AnniVG
Анечка, я так рада за Соню! Поздравляю!!!
AnniVG
:flowers: поздравляем!!! AnniVG как замечательно, спасибо Вам :роза: :роза: :роза:

p.s. меня тоже беспокоит вопрос кастрации и стерилизации, отвезли бы они двоих, и всем было бы лучше, спокойнее, комфортнее :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
меня тоже беспокоит вопрос кастрации и стерилизации, отвезли бы они двоих, и всем было бы лучше, спокойнее, комфортнее
Ооо, если кот некастрированный, то эти ребята запросто могут повязаться еще до того, как Соня придет в нормальную форму. А это между прочим чревато. Моя киса в начале своей взрослой жизни потекла в 9 мес и 3 мес подряд не могла выйти из течки - такой вот гормональный взрыв случился. При этом она превратилась в ходячий скелет, на стерилизацию ее в таком состоянии просто не брали. Еле дотянули до года, пришлось повязать. Но от беды это все равно не уберегло: киса от истощения не смогла разродиться сама. и пришлось делать кесарево. Сейчас у кошки и у котенка все нормально, но сколько мы натерпелись, уж как тяжко было выхаживать кормящую кошку после операции - брррр :шок: Да и умереть она могла запросто от операции, в таком-то состоянии.
Так что нельзя истощенным кискам беременеть, категорически :хммм:
Massya
Вот и я об этом же. Киса истощена - значит оставить "на позже", когда придёт в норму / форму.
А кота сейчас чикнуть. И всё решение вопроса.

На своём опыте знаю, что коти могут и без мявканий завываний в 6,5 месяцев заделать котят, в 8,5 родить и одуревать от ситуации: сам дитё - а этот откуда?

Значит кота сейчас (на другом Форуме была же девушка, которая предлагала свою помощь с оперированием котов?), ну а котьку на откорм и реабилитацию, пока не восстановится.
Татьяна_и_КОтята
Да, оперативненькая кастрация кота - оптимальный выход из ситуации. Главное хозяйку уговорить:(
Кстати, мож мы зря паникуем раньше времени? Вроде Анна не писала, что кот Гоша фертилен:улыб:Мож он давным-давно без яек дефилирует :миг:
Massya
Насчет стирилизации новую хозяйку мне удалось убедить
да, так и есть - я поняла, что убеждать было сложно, а можно понять, что котьку уже чикнули и кошку "ник чему..." :улыб:
Аня придёт, всё расскажет. :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
В такой ситуации действительно оптимальный вариант только один - сначала кастрировать кота. Только надо еще учесть что какое-то время они могут повязать и после кастрации. Не помню сколько дней. Надо уточнять.
Стерилизовать Соню в истощенном больном состоянии точно нельзя. Она должна прийти в себя. Кстати, беременность сейчас ей опасна не менее наркоза. У организма просто нет ресурсов.
zosia
Сейчас заходила к Соне. Договорилась с хозяйкой, что в ближайшие дни лишим Гошу его мужского достоинства :p. Соня все еще рычит на котика, но, уже подпускает к себе! Они так забавно нюхаются носами:бебе:
Кстати, мне звонили двое желающих взять кошку! Объяснила, что кошка уже пристроена, но есть и другие. Обещала, что им позвонят. Телефоны потенциальных хозяев могу написать в личку.
AnniVG
Рада за Сонечку!! Пусть у нее в новом доме сложится счастливая долгая жизнь в окружении любящих хозяев и дружка-котика:улыб:
И , если люди, которые хотели взять Сонечку, захотят взять молодую колорную гладкошерстную кошечку - то вот, наша темка :а\?: вот темка
AnniVG
Сейчас позвонила дама- судя по всему Сонина хозяйка, которая сказала, что кошка потерялась две недели назад - выпала из окна... И она хочет её забрать. Описала очень точно кошку, в том числе сказала что у неё грыжа (это действительно так! Когда возила Соню к вету, он сказал, что необходима операция, но, после того, как малышка придет в себя. Операция уже согласована с новой кошкиной мамой). Эта дама- хозяйка потершки сказала, что знала о грыже, но "это очень дорогая операция - 1500руб.". И, судя по всему, кошку она не искала!!! Договорилась встретиться с этой дамой завтра вечером. Я не знаю что делать! С одной стороны - может быть лучше отдать ребенка хозяевам, с другой... Сейчас Сонечка в очень хороших руках (в чем я сегодня убедилась)... И отдавать ли её людям которые совсем не искали малышку, и, даже не занимались ей ... Или оставить там, где она есть... Как Вы считаете???
AnniVG
Вопрос конечно очень сложный....но...я бы,наверное, не отдала... Мне резко непрятны люди, которые пожалели деньги на операцию, не искали ребенка, когда она потерялась....Да еще и имея кису в квартире, не предприняли меры по тому, чтобы закрыть окна сетками....
Хотя, конечно, может быть они ее по своему и любят....
У нас на массиве весной у одной из маминых знакомых потерялась кошка - они ее по "простоте душевной" выпускали "погулять"..(живут на первом этаже)... Кисонька потерялась и не могли ее найти больше месяца... Хозяйка бегала по всей округе, и плакала постоянно... Какова же была ее радость, когда она нашла девулю.. правда, хвост был либо откушен собакой, либо отрублен "добрыми двуногими"... но она была жива и она вернулась домой.... Надеюсь, что ее уже не отпустят больше из дома...
К чему я это все рассказала? Наверное, не все трепетно относятся к своим кисам... Но любят по своему этих усатых-хвостатых...... :а\?:
В общем, все конечно очень неоднозначно - и решать Вам, так как именно Вы спасли Сонечку - поэтому у Вас полное моральное право решать ее дальнейшую судьбу...
kisulia
Мне резко непрятны люди, которые пожалели деньги на операцию, не искали ребенка, когда она потерялась....Да еще и имея кису в квартире, не предприняли меры по тому, чтобы закрыть окна сетками....
Хотя, конечно, может быть они ее по своему и любят....
Вот и я так думаю! И не знаю, что делать! Соня всего сутки прожила с новой хозяйкой, НО! Эта милая киса валющаяся в новом доме на диване и заигрывающая с новым другом-котом так разительно отличается от испуганной, почти умирающей подобрашки (всего неделю назад)! Я точно знаю, что ей хорошо в новом доме, и там ее уже любят! И как отдать её людям, которые говорят "да, она все время пыталась в окно прыгнуть, но я же следила, а в тот раз, не уследила...". Хотя, наверное они по ней скучают, и любят, по своему...
AnniVG
Я думаю: а есть ли у меня моральное право решать за кису... и где ей будет лучше????
Кстати, когда моя кошка - Зайка в котячете сиганула с балкона (была свежеподобрана, и, я не думала, что такая мелочь сможет запрыгнуть на полуторометровые бетонные балконные перила, а тем более ушуршать вниз) - я ВСЮ НОЧЬ обшаривала окрестности - а ночью на Затулинке, в лесополосе, где гаражи - не самое безопасное место :eek:, НО, к утру я её нашла!!!
AnniVG
Разумеется есть! Это вы подобрали её, умирающую от голода. Попросту подарили ей вторую жизнь. И не рассуждали стоит ли тратить на неё деньги и вести её к вету.
Кошки конечно не дети, но в судах по опеке решение выносят в интересах ребенка, а в интересах этой кошки лучше остаться у новой хозяйки. А старая - еще кого-нибудь заведет, такие люди легко утешаются новой зверушкой
AnniVG
Не отдавать однозначно. Такие "хозяева" с легкостью усыпляют или выбрасывают животных при малейших намеках на денежные затраты при болезни. Любой. Им проще нового питомца завести.
zosia
Сказать, что контактов с новыми хозяевами у вас не осталось - уже не получится, Ань? Потому, что действительно, нафик такие хозяева, которые не хотят (да пусть даже и не могут) содержать своё животное нормально..
AnniVG
Я бы однозначно не отдала. Чем она раньше думала, когда Соня с голоду умирала? :зло: Если объявятся хозяева Дарсика -фиг они его получат.
AnniVG
Если решили не отдавать, скажите, что кошка убежала......
А с другой стороны.......... Я вот если бы на форум не пришла и не знала бы, что окна надо сеточкой закрывать, что кошек и котов надо стерелизовать, что сходить в ветклинику и оставить 1500 руб - это нормально..... Т.е. наши кошководы-обыватели и понятия не имеют о культуре содержания животных, не потому что плохие, а потому что дремученаивные.
Рыжинка
Да, наверное не отдам! Вчера, меня эта дама вообще взбесила! :зло: Она даже не поинтересовалась как себя чувствует кошка!!! А когда я сама сказала, что кошку я лечила, и она была в ужасном состоянии, эта "хозяйка" спросила "А сколько я Вам должна?" :зло: :зло:
AnniVG
Вот и я о том же. Это всё, что ее интересует.
AnniVG
Мне кажется, можно сказать ей, что Вы потратили уже около 10 тысяч на лечение малышки, попросить отдать эту сумму, думаю, мадам сама испарится, ведь 1500 ей жалко было, а такой суммы и подавно! Ваще в топку ее!!! :bad:
ulibka
Если решили не отдавать, скажите, что кошка убежала......
А с другой стороны.......... Я вот если бы на форум не пришла и не знала бы, что окна надо сеточкой закрывать, что кошек и котов надо стерелизовать, что сходить в ветклинику и оставить 1500 руб - это нормально..... Т.е. наши кошководы-обыватели и понятия не имеют о культуре содержания животных, не потому что плохие, а потому что дремученаивные.
Знаете, моя мама настоящий кошковод-обыватель не читающий форумов, но когда я рассказала ей про эти полторы тысячи она сказала: а зачем этой женщине кошка, если она не хочет о ней заботиться? ведь полторы это только начало, на лечение потом еще деньги пойдут. ..
Я даже не слышала о форумах в 1999, но когда Васеньки нужно было лечение я думала не о том. где дешевле. а о том где лучше, хотя у нас тогда с деньгами реально было трудно, и сто рублей тогда для меня значило намного больше чем десять тысяч сейчас.
Если бы эта хозяйка НЕ знала о том, что её кошке нужна операция, ну не знала и все - это был бы один вопрос, а вот знать, и решить - не тратить на неё деньги. .. Что ж такие люди вполне могут быть кошковладельцами - ведь это так нетрудно подобрать животное на улице или взять котенка у соседке (хотя лично я бы своего котенка ей не отдала), кошковладельцами, а не хозяевами, которые заботятся о своих кото-детях. Так что если кошке посчастливилось найти настоящего заботливого хозяина, то это жестоко отбирать её и возвращать в подобные ОТНЮТЬ НЕ ЗАБОТЛИВЫЕ РУКИ. :зло:
Sweeetty
Мне кажется, можно сказать ей, что Вы потратили уже около 10 тысяч на лечение малышки, попросить отдать эту сумму, думаю, мадам сама испарится, ведь 1500 ей жалко было, а такой суммы и подавно! Ваще в топку ее!!! :bad:
Я хотела предложить тоже самое :agree:
А чем эта дама может доказать, что кошка её :смущ:Документики какие-нибуть имеются :смущ:
Веринея
Кстати, да - Аня! Пусть паспорт на кошку предъявит, со всеми прививками. И про 10 тысяч ей сказать - сразу станет понятно, нужна ей кошка или нет.
Рыжинка
Именно так я и поступлю: озвучу сумму в 10т.р., якобы потраченную на лечение. Кстати, спасибо, что подсказали потребовать кошкины документы!
На самом деле я в шоке от такого отношения! Возможно, для кого-то 1500 действительно большие деньги, и, я не имею права осуждать этих людей, т.к. может быть у человека мизерная пенсия, а для меня данная сумма - расходы на бензин на 3 дня. Но, зачем тогда заводить животное, если не можешь о нем заботиться? Ведь это не игрушка! Это живое существо!
Когда я нашла свою Зайку, у меня были очень трудные времена. И денег совсем не было. Но, повезла кошку к врачу (у нее был порван глазик - разрыв коньюктивы). Я потратила на лечение ВСЕ имеющиеся деньги, залезла в долги, пару месяцев ходила пешком на работу (4 остановки), т.к. на транспорт денег не было. Но, ни когда не считада, сколько я тогда потратила на кошку! Кстати, самое интересное, что после того, как я нашла Заю (а через несколько месяцев свою вторую кошку - Плюшу), финансовое положение начало налаживаться, я сменила работу, потом другую, и, с тех пор благосостояние стабильно растет :).
Конечно, я понимаю, что не все такие "ненормальные" кошколюбы, как я, и, нельзя судить по себе... Но, у меня просто в голове не укладывается: как можно не искать пропавшего которебенка? Как можно, узнав, что его нашли, даже не поинтересоваться состоянием малышки?
AnniVG
Соня остаётся у новой хозяйки! Сейчас звонила эта дама-бывшая кошковладелица. Спросила у нее документы на кошку, документов нет, я сказала, что, в этом случае мне трудно идентифицировать, действительно ли она кошкина хозяйка, на что эта мадам заявила "ну и ладно, оставьте эту кошку себе" :eek:
Грустно, что ни что не мешает этим людям взять теперь нового зверика :зло:
AnniVG
"ну и ладно, оставьте эту кошку себе"
Вот он - момент истины.
AnniVG
.....! .....! .....! :шок: других слов просто нет...