Диеты для котов
1714
6
После кастрациии мой старший котяр (1 год) сильно похудел, в то время как младший (7 мес) растет как на дрожжах.

Кормлю обоих RC-Indoor + паштеты "Васька", порции практически одинаковые

Как можно выровнять весовые категории животных? то бишь "похудеть" младшего и "подрастить" старшего?
или гормоны вещь непредсказуемая и неконтроллируемая и как не корми, все равно будет как уже есть?
Солца
Использовать корм для кастрированных котов. Лучше Хилс, чем РК.
Рыжинка
А почему Хилс лучше RC?Понимаю, что вопрос глубоко дилетантский, но тем не менее. Вы сравниваете корм для кастрированных котов или в общем, торговые марки.
Солца
дорогая, из-за кастрации кот не мог похудеть
с/к действительно влечет за собой, увеличение аппетита, и вместе с тем уменьшает энергетические потребности, поэтому с/к животным следует пре-доставлять меньшее количество корма, либо он должен быть менее калорий-ным. Тяга к еде у к котов увеличивается на 26% у кошек 18%, соответственно вес питающегося прежним (до кастрации) кота может увеличится на те же 26%.
причина в другом, ты давно его глистогонила?
Crazzzy
Потому что качественнее. ОСобенно корм для стерилизованных или кастрированных животных. Это мнение моего вета, и я ей верю.
Джули
глистогонила в июле обоих котов
думаешь надо еще раз старшего?

кстати, одинаковые практически порции сушки младший съедает достаточно быстро, а старший как бы нехотя, до самого вечера растягивает, а бывает и не доедает все до чистой миски.
пробовала кормить Хиллсом и Пуриной - та же песня.
он просто мало ест и много скачет.
Солца
У каждого живого существа свой особенный метаболизм,конституция и темперамент. Так что в том, что один кот много ест и мало двигается, а второй все с точностью до наоборот делает - нет ничего криминального.
А проглистогонить никогда не вредно, независимо от обстоятельств.