Требуется грызун
3271
16
Прошло 2 месяца с тех пор, как мы попрощались с нашим хомяком Темкой (умер от старости в возрасте 2,5 лет). Желание завести кого-нибудь еще было сразу, но решили подождать до осени. Да еще и спорный вопрос возник - кого именно. Хомячка больше не хочется, т.к. все-таки это зверь больше для наблюдения, чем для общения. Итак, требуется:
- грызун
- достаточно крупный, чтобы можно было потискать и не помять при этом
- ведущий преимущественно дневной образ жизни
- с отсутствием запаха при условии уборки клетки раз в неделю
- живущий более 2-3 лет (расставание было нелегким, регулярно переживать подобное - мазохистов нет)
- в идеале уживающийся с кошкой, но при необходимости кошку можно будет запирать на время прогулом зверика.
Пересмотрела всех, кого нашла: мышей, крыс, песчанок, свинок, кроликов, дегу, шиншил, но так и не определилась. Кто что посоветует из личного опыта?
Tasha
у меня у подруги кроль, прекрасно уживается с котом ))))
Tasha
up

Неужели на форуме только любители собакокошек обитают?
Tasha
На этом - практически да. Сходите на Академ. Там у кролей, да и у грызунов свои разделы выделены, большие.
Tasha
По моему для вас вариант с хорьком идеальный.
Милый зверек, чистоплотный. Если есть тараканы - выведет. В обиду себя кошке не даст. Если с детства приучать к общению, очень хорошо ведут себя с детьми. Ходят в свой лоток.
Если заводите мальчика - кастрируйте, тогда никакого запаха не будет.
А главное с ним мона и по улице на специальной шлейке гулять :ха-ха!:
parazitka
Тоже все хотела написать про хоря (моя великая мечта!). Зверь очень контактный и активный, заиграет кого угодно, даже детей:улыб:Живет около 10-12 лет судя по инфе спецов - вобщем супер! :wub1.gif: :heart: :wub1.gif:
А кролики и крыски живут к сожалению если только на годик дольше чем хомяки (крысы точно живут 3 года). Грызун он и есть грызун - сгорает быстро:хммм:
Massya
можете почитать тут мой раздел о свинках.. вроде достаточно подробно написано:)
Massya
а почему хорь предлагается в теме про грызунов? Он же хищник :dnknow:
У меня хоренок-лапочка дома живет. Прекрасный зверек!

Увидела сейчас новую тему: богданыч кролика отдает безвозмездно, посмотрите, Tasha, может подойдет
Tasha
Я уже здесь.:улыб:Кролик нужен???
Я их только с гастрономической точки зрения люблю.:бебе:
Деодат
Боюсь, кролика мы не потянем:хммм:Держать его в клетке кощунственно, а пустить на свободный выпас не позволяют условия :dnknow:
Деодат
А кролик какой? Обычный или декоративный?
lev_koshka
видимо декоративный, раз в гастрономическом плане не подошел (отдает) :злорадство:
DeHuC
точно...декоративный.так бы я его..... :secret:
Деодат
Есть у меня мысль, счас пошукаю в инете, или здесь мож кто подскажет как будет кролик в офисе сочетаться... От него запаху и мусору много? И насколько для него напряжно будет одному ночевать... Блин, шож за характер такой,моя бы воля, я бы всех животин домой приволокла...
lev_koshka
Запах??? есть, если клетку не читить. Жрёт всё...Одного оставляют в закрытой комнате на пару дней. Когда на дачу едут. Но если вы его выпустите в офисе на ночь..... :ха-ха!: мне кажется он сожрёт провода у компов. :tease:
и как мне кажется...если в офис брать животину-её все закормят...ожирение будет.:бебе:
Деодат
Провода в основном в коробах, в моем кабинете сотрудники бывают только по моему вызову, а "на ковер" с едой не ходят, ночью будет сидеть в клетке, а то охранники шизанутся сигнализацию проверять... А он с клеткой? И эта, фотку можа?
lev_koshka
сейчас в личку отвечу.