"Котенок Гав" хочет домой!
2688
24
Здравстуйте!
В воскресенье 17.08 на ул. Гоголя между домами 208 и 206 был найден котенок - сидел посреди лужи и громко плакал.
Мальчишка, месяца 2-3 (врач сказала 2, но мне кажется, все же больше).
Хотим найти котенку хозяев. Старых (ребенок явно домашний - блошек нет, ушки идеально чистые, глазки чистые) или новых.
Все свои делишки делает в горшок. Первый раз показали - во всех последующих случаях сам шел к горшочку.
elvalia
У малыша были проблемки со здоровьем (что не удивительно - в таком юном возрасте вдруг оказаться на улице!) - болела задняя левая лапка (когда его подобрали, вся левая половина тельца была в засохшей грязи, похоже, упал и долго лежал на одном боку). Сделали рентген, переломов, трещин, вывихов нет, наверное ушиб. Сейчас уже носится, на больную ножку чуть-чуть прихрамывает, но по темпам его выздоровления, дня через 3 он забудет про то, что когда-то лапка болела.
Малышок очень чистоплотный, по полчаса может мыться.
elvalia
Первые 2-3 дня постоянно спал, отдыхал после неудачной прогулки.
elvalia
Мурчать умеет очень громко и очень сладко!
elvalia
Очень милый малыш, очень понравился нашей собачке, но вот она ему не внушает доверия. Она девушка с холерическим темпераментом и от случайного удара ее когтями я могу хромать три дня. Если она нечаянно заденет малыша своей "лапкой" - страшно подумать о последствиях.
elvalia
Поэтому котенка пришлось поселить на кухне, только вечером он находится в нашем обществе и то песа пытается добраться до своего "ребеночка" (она на полном серьезе вылизывала его, бегала каждые 10 минут смотреть как он спит, пока малыш не очухался и не начал шипеть и рычать на навязчивую "мамашу").
elvalia
"Скорей влюбляйтесь в меня, я будущий царь зверей!" :yes.gif:
elvalia
ооооочень робко попробую предположить - животные - они точно умнее многих двуногих... и если соба так хочет стать "мамочкой" для малыша - то может быть и оставить их вместе? Вот у Рыжинки - Фаня таки стала приемной мамой для Дарсика - и кака любоффф между ними сейчас :чмок: :чмок:
kisulia
Сначала мы "купились" на ее ласку, но сейчас мелкий начал бузить на нее, и она очень странно всем телом напрягается - как-то не достаточно дружелюбно :зло:
Дружбу Дарсика и Фани видно по фоткам, у нас все гораздо серьезнее, после пары непонятных моментов (собака метнулась к котику, шипенье, пыхтенье, скрежет когтей - очень страшно) - не рискуем и общаются они только через нас-посредников.
Дело в том, что собача у нас тоже подобрашка, и как и кто ее воспитывал - остается только гадать. И опять же генетика: Фаня явно полуколли, а у нас растравленный боксер. На улице почти за год ее жизни у нас ни с одной самой миролюбивой собакой наша Багира не нашла общий язык. Только зубки :хммм:
Однажды чуть крысу не загрызла на улице... в общем, резкая девушка, мы были удивлены, когда она его лизала...
elvalia
Главное забыла! Всем заинтересованным - звонить сюда:
8-913-9550-2620,
226-23-59
ася: 252-201-220 (Ольга).
elvalia
Обычно собаки не обижают мелких - не важно, щенков или котят. Если лизала - вряд ли буде кусать. Но приглядывать за ними, конечно, надо. У нас тлже Дарсик сначала шипел и лапой с когтями махался. а Фаня на него лаяла. А теперь не разлей водой)) Славный какой малышок! Объявления сделали/разместили? Хороших ему хозяев! :роза:
Рыжинка
Объявлениями планирую заняться сегодня, печатать завтра. Я выжидала неделю, пока он поправится, только сейчас, когда малыш явно пришел в себя, устроила ему фотосессию и первым делом - сюда! :смущ:
Посоветуйте, как общаться с будущими хозяевами относительно стерилизации и прочего!
elvalia
elvalia, абсолютно поддерживаю - пристраивать надо!
Каким бы котенок расчудесным не был, но всех не соберешь. А вот помочь с поиском идеального хозяина можно.
Сегодня вот была в гостях у "Чеширского кота" мой бывший подобрашка.
Пристроила его где-то 3 недели назад (у меня жил почти месяц)... Поганец! Не узнал абсолютно, букой на меня смотрит, на руках сидеть не хочет.. Отъелся, возмужал... А я то переживала, ой-ой, как же его пристраивать, он меня любит, привык...
Тьфу, на засранца, пусть счастлив будет.
elvalia
Котик чувствует себя отлично, больная лапка стала здоровой.
На счету хищника - две магазинные мышки и один домашний карандаш.
elvalia
На счету хищника - две магазинные мышки и один домашний карандаш.
:ха-ха!: :respect:.
ИришкаМ
Отправила вас в "Любимые питомцы". Выйдет в сентябре.
ИришкаМ
Эх, сижу грущу... :cray-1:
Котик уехал в свой новый дом. Дай бог, чтобы все сложилось хорошо!
Тему можно закрыть.
Так пусть в Болтушке новые хозяева фоточками из счастливой кото-жизни всех порадуют!
Или Вы заедите в гости и пофотаете!!!

Сколько людей переживало - всем интересно и радостно будет! :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
Что-то я так расстроилась-распереживалась сильно!
Завтра пообщаюсь на тему фоточек.
Когда общались по "ключевым" воросам с новыми владельцами же не расстроились? Они внушили Вм уверенность, что им можно доверить такого кото-красотулю? Контакты есть?

Вот и скажите им про Форум (и не один, кстати!!!)
и про всех нас, переживающих :friends:
elvalia
Что-то я так расстроилась-распереживалась сильно!
Завтра пообщаюсь на тему фоточек.
Что за люди? С форума?
Ключевые моменты содержания обсудили?
Хозяева показались надежными людьми?
ИришкаМ
Да конечно люди хорошие, кому попало не отдала бы такое добро. Просто привыкла сильно, как не старалась сдерживаться. Все будет хорошо:улыб:
elvalia
Да конечно люди хорошие, кому попало не отдала бы такое добро.
Это главное!

Просто привыкла сильно, как не старалась сдерживаться.
А это пройдет :).
elvalia
Удачи котику! А Темку закрываем:улыб:До встречи в Болтушке:улыб: