Щенок-девочка в ОЧЕНЬ хорошие руки
6738
48
Ситуация страшная своей банальностью: ребенок принес домой щенка, мама была против. Дальше все поступают по-разному, а эта мама просто на глазах у ребенка выбросила щенка с балкона 9 (!!!) этажа. Вопреки статистике и здравому смыслу, щенок остался жив.

Оценивать произошедшее крайне сложно, не представляю, что вынес маленький ребенок из такого поступка мамы – понял ли он, что животным в их доме не рады, будет ли он мучить животных, раз даже взрослые могут все, или затаил ненависть к своей матери. Кем он вырастет?

Щенку повезло, академ – маленькая деревня, достаточно оперативно соседи нашли людей небезразличных, которые сейчас пытаются спасти ему жизнь. Двое суток щенок пролежал в коме под капельницами и постоянным ветеринарным наблюдением, еще сутки отходил от болевого шока, два дня с ним мотались по городу пытаясь точно определить тяжесть полученных травм. В конечном итоге имеем вывих челюсти (вправлен), перелом нижней челюсти, сотрясение мозга, перелом передней лапы, множественные ушибы, посттравматический шок и благоприятные прогнозы на выздоровление.

Сейчас, когда понятно, что щенок будет жить и серьезные травмы, способных как-то повлиять на дальнейшую жизнь щенка и его хозяев не получены, открываем эту тему. Мы ищем хороших хозяев, т.к. сейчас щенок живет в доме, переполненном животными и хэппи-энд с оставлением этого щенка в этом доме точно не будет. Еще пока рано говорить о том, когда малышку можно будет отдавать в хорошие руки, но, судя по темпам ее выздоровления (т-т-т), это будет в ближайшее время.

Щенок – девочка 2-3 месяцев, кодовое имя Валентина Терешкова-Валя-Валюша-Люша (вариант с Лаки отклонили, что бы не было как в анекдоте) – она явно родилась в рубашке. Судя по лапам, вырастет среднего размера. Пока она не гуляет на улице, но очень быстро научилась правилам поведения в доме. Очень красивая лапушка, очень любит людей, очень нежная и уже пытается играть, пусть и немного неуклюже из-за гипса.

Кстати, если у кого-то остались щенячьи витамины обязательно жидкие или в виде пасты (!!!) или жидкие-пюреобразные консервы для щенков и есть возможность поделиться с девочкой, то будем очень благодарны. Она пока не может грызть – только лакает, поэтому нужно полноценное спец. питание.


Телефоны для контактов: 8-913-771-80-44 (Катерина), 330-20-01 (Галина Федоровна)


P.S.
Арес полета щенка Шлюз, Русская 5, 3 подъезд, 9 этаж.
kappuha
Откуда в людях ЭТО???
Как такой человек может воспитывать ребёнка???
Я бы эту маму также бы зарядил...уродка,мля... :death:
kappuha
Взял бы, да и так две собаки уже...
Поспрашиваю у знакомых, может, нужна кому то собачка...
kappuha
Катя есть корма для собак Игл пак, любезно переданные Кисулей для приютов,
их не много около 10 банок 200гр., немного просроченные
нужно?
Джули
Корм нужен - она хорошо кушает, а ничего кроме мягких консервов ей нельзя.

А еще нам нужны адекватные хозяева. Очень-очень. Нужно сразу понимать, что этот щенок теперь как маленький больной ребенок - его надо очень любить.
Первые несколько дней боль была настолько сильной, что единственной позой, в которой она могла ее терпеть - это на руках "столбиком" как на втрой фотографии. И с ней постоянно приходилось ходить так. Сейчас она уже намного лучше себя чувствует, но любовь к ручкам у нее осталось - ведь так приятно прижаться к теплому человеку и чувствовать себя под защитой. Сейчас весь маленький мир вращается вокруг нее - ее здоровье, ее питание, ее настроение. Диета мягкая ей понадобиться еще минимум 3 недели, что бы зарос перелом в челюсти.

В общем, ищем тех, кто удочерит нашу Валюшу. Дворовой собакой на цепь ей становиться нельзя.
kappuha
абзац....
есть дикое желание отправить эту маму в полет таки же образом...
причем пару раз, чтоб прочувствовала всю прелесть...
в голове не укладывается, как можно ТАК поступать, да еще на глазах у ребенка...

щенулечке скорейшего выздоровления и самых лучших хозяев...
kappuha
Таких мамаш сажать надо. Причем надолго и не взирая на наличие ребенка.
У меня даже слов для её характеристики нет.
Одно утешает - рано или поздно мамаша получит по полной от собственного дитяти. Такие уроки даром не проходят.
Веринея
В действиях "мамаши" содержатся признаки состава преступления, предусмотренные п.1 ст.245 УК РФ: "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних". Могу составить заявление в РУВД (я юрист). Считаю, что таких людей нужно наказывать! Могу вести данное дело как на стадии проверки-седствия, так и в суде. Если моё предложение интересно, просьба:
kappuha - свяжитесь со мной! Пишите в личку либо на e-mail: AnniVG@mail.ru
AnniVG
Соггласна с вами (тоже юрист), нужно таких сво... наказывать! Бедный маленький беззащитный щенок -ребятенок! Слезы при прочтении этой истории! Ну зачем таких людей земля носит! Саму бы швыранула с балкона!
Что там ей светит - от 100 до 200 минималок? Пусть хоть так накажут, сомневаюсь что арест ей светит... Я хоть и не в уголовке специализируюь, но тоже готова помочь!!!
Аццкая брюнетка
На самом деле очень мало шансов, что дело дойдет до суда. Думаю, все ограничится проверкой, т.к. доказательная база в данном случае очень сложная. Но! Этой мадам очень хорошо потрепят нервы :злорадство: :злорадство: По опыту знаю: 99% граждан (не понимаю, почему :eek:) ПАНИЧЕСКИ БОЯТСЯ правоохранительных органов, а вызов на допрос - это вообще им кажется чем-то совсем ужасным:бебе:
AnniVG
Что ж , в подобном случае, трепание нервов - тоже наказание :бебе:Пусть побольше людей узнает какая этап мадам дрянь :bad: Как говорится: сажали - не сажали, а была там какая-то история :смущ: :beee:
AnniVG
В действиях "мамаши" содержатся признаки состава преступления, предусмотренные п.1 ст.245 УК РФ: "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних". Могу составить заявление в РУВД (я юрист). Считаю, что таких людей нужно наказывать! Могу вести данное дело как на стадии проверки-седствия, так и в суде. Если моё предложение интересно, просьба:
kappuha - свяжитесь со мной! Пишите в личку либо на e-mail: AnniVG@mail.ru
Ваше предложение интересно.
НО, люди (пенсионеры), которые видили все это и собственно принесли на выхаживание щенка КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались свидетельствовать против этой семейки. Они их панически боятся, там ни то бандиты, ни то уголовники.
ИришкаМ
Да, общались с людьми, которые нам щенка передали. Разговоры были про эту статью и про необходимость наказания, но людит против. Насколько это дело имеет реальность для движения при отсутсвиии свидетельских показаний? Хотя, если эти "люди" начнуть вымещат злобу на пенсионерах, то это тоже будет жудко.

Очень хочется наказать этих людей. Щенку повезло. По крайней мере, за эту неделю не обнаружились серьезные последствия падения, ну т.е. которые были бы необратимо-нелечибельные, но ведь все могло бы быть намного хуже.

А еще очен хочется нати девочке достойный дом. Или просто хороший любящий дом.
Думаю, что 2 направления:
1 - любящие хозяева для собачули (такая лапочка миленькая, а красавица то :wub1.gif: )

2 - поиск свидетелей. Явно в курсе (видели, могут подтвердить) не только пенсионеры.
Как только что-то сдвинется - тут же подключать ТВ, и вообще все возможные СМИ (чтоб другим :bad: не повадно было)
kappuha
Бог мой, это ж что за человек? Сделать такое, да еще на глазах у ребенка! Ужас!!! :шок: Что же щеночку вытерпеть пришлось :cray-1:

Песе выздоровления скорейшего и любящих хозяев! Очень славная девчушка :flowers:
AnniVG
Я точно не помню, но вроде же не так давно осудили одного подобного типа... на год, кажется.... и , конечно, не помню условно или нет :безум: Я думаю, тут есть люди в теме.
Evvylin
Свидетели отказались давать показания. Боятся. Выродки - уголовники.
zosia
Я думаю, что бог им в таком случае судья. Такие ... все равно долго не живут, детки таких матерей частенько, став постарше, хватаются за нож и мстят мамашкам за несбывшиеся детские мечты.


А девчонка просто суперская!!! Красавица:бебе:
Любящих ей человекородителей!!!
Татьяна_и_КОтята
Спасибо большое Джули за переданные 10 баночек, я бы даже сказала, банок с кормом для щены. В ближайшее время постараюсь выложить новые фотографии нашей красавицы. :heart:
kappuha как у Вас дела? Как Люша поживает?

Жидкое питание для щЕночки нужно потому что челюсть сломана? Или ещё и зубки выбиты?

У моего Белоснежного котика Максимки тоже (помимо всего...) была челюсть раздроблена, зубиков впереди снизу нет совсем, ну и остальные пореже, чем должны быть. Но! Мы оклемались, как только челюсть подзажила, Максимка с удовольствием стал кушать влажники именно кусочками (а не паштеты) и грызть "сушку", в ротике язычком перекладывает туда, где есть зубики и "сверху и снизу", но любит "деликатные" (типа ПроПлан Деликат). Паштеты / фарши - как то не очень - на остальных "хрустящих" моих кото-хищников всегда равняется:миг:
И у Люшки обязательно всё заживёт и будет она самой-самой красивой сОбой! :чмок: :friends:
Merigold
К сожалению, на связь могу выходить только поздно вечером. Новости у нас самые расчудесные. Паштет нужен только из-за перелома челюсти. Немного опасались ушибов других органов, но (т-т-т) все нормально, все работает. У шены прошел шок, она начала активно играть, несколько можно играть с гипсом на лапе и переломом челюстью. Хочет все грызть, но нельзя и пока больно, так что игрушки ей пока не даем, играет она с другими собаками.

Еще радует, что она перестала проситься на ручки - теперь она только прибегает жаловаться, если случайно сделает себе больно во время игрищ.

Слава богу, что щенок маленький, похоже, все тяжелое уже забылось и теперь она помнит только самое-самое хорошее (в том числе и вкусные переданные консервы, еще раз всем большое спасибо).
Через 2 недели можно будет забрать совершенно адекватную, веселую, добродушную (что уж таить) милую собачку.

Кстати, пока Лушенька не гуляет, так как маленькая, без прививок, да и лапа сломана, НО она уже четко знает, где в квартире можно справлять свои дела и делает все максимально аккуратно в одном месте. В ближайшее время ей поставят прививку и начнут аккуратно приучать к прогулкам и правилам гигиены. В целом, собачка умница, красавица и лапушка. А еще она не пустобрех, лает только по делу и совершенно не боится оставаться одна дома.
kappuha
НО она уже четко знает, где в квартире можно справлять свои дела и делает все максимально аккуратно в одном месте.
Приучена ходить на газетку :).
А как только будет можно, будет приучаться к улице.
ИришкаМ
вот это жутиков я тут начиталась :безум:

Для размещения объявлений о пристройстве щенят/котят есть отдельная тема. Вот тут даны ссылки.
Pchelka78
Мы пока в ожидании хозяина. Ау!!! Хозяин????
kappuha
Собачка еще не нашла своего хозяина? Есть на примете потенциальные хозяева, очень любят собак :yes.gif:Я говорила с ними вчера - заинтересовались
lutsk
Собачка еще не нашла своего хозяина? Есть на примете потенциальные хозяева, очень любят собак :yes.gif:Я говорила с ними вчера - заинтересовались
Люшечка еще не охозяина.
Она умница, она славница.
Обращайтесь, приезжайте в гости знакомиться.
lutsk
Нет, к сожалению Валюша пока безхозная.
А ведь она не идет она летит на поправку - даже не верится, что собки могут так мягко приземляться (т-т-т)

Так что, звоните, приезжайте в гости с Валей знакомиться!
kappuha
мне очень-очень жаль, но друзья так и не решились взять щенка. Я им и фотки привозила, и топик этот распечатывала (они инетом не пользуются), и съездить познакомиться предлагала...:хммм:Честно говоря, когда девушка сказала: "Подумаем, конечно, мы вообще-то колли хотели", я уже надежду почти потеряла. Но сегодня она окончательно сказала: "Нет, я не решилась" :хммм:Может, помощь какая-нибудь нужна? К себе я никак взять не могу, у меня живности полный дом.
lutsk
lutsk, не переживайте.
Спасибо, что попытались помочь :).
ИришкаМ
А Люша немного на колли похожа, ИМХО
kappuha
И вообще, только гипс напоминает о полете
kappuha
А так, в целом, мы очень воспитанные девушки!!!
kappuha
Девушка такая красавица!!! Ну где же ее самый лучший хозяин на свете? :heart:
ИришкаМ
Еще одно доброе дело! Добрых и надежных ей хозяев. :flowers:
ИришкаМ
УРА!!!!!!
пусть у них будет все замечательно!!!!!
Jess
Ура!!!!! Пусть у них всё будет хорошо! :роза:
ИришкаМ
Ураааааааааааааа! Я просто счастлива! Пусть у нее все будет хорошо :flowers: :flowers: :flowers:
kappuha
Ураааааааааааа!!!!!!
Наконец - то красотулька и лапочка пристроена!!!
Пусть у нее будет долгая, счастливая жизнь с новыми любящими хозяевами!!!
Она этого достойна :flowers:
Столько пережить
kappuha
Расскажите, что за хозяева? Как нашлись? Как к собачке отнеслись?
ma_sh_uta
ннп

Поздравляем, :flowers: очень рады :tease:
И, естеесно, интересуют подробности, очень - радость продлить :friends:
kappuha
вы меня этим топиком до слез довели, страшно от человеческого безразличия, с балкона живое существо, господи как страшно, я очень рада что нашлись человекародители. :flowers:
Lysihka25
У собаньки не просто хозяева, а замечательные люди с *другого* форума (в веточке Люши прочитала), здесь обещали фоточками в новом доме порадовать!