Много маленьких белочек в Академе!
3240
18
Хочу поделиться приятными новостями - в Академе выросло новое поколение белочек! Все малыши, которых я видела - рыжие с серыми хвостиками, яркие, потрясающе красивые и совсем не пугливые. Одну лапулю видели у ТЦ - ее женщина кормила с руки орешками. Беля явно еще дите - мелкая, смелая и дико симпатная. А в леске на Строителей в районе Сбербанка я обнаружила целый выводок! На меня эта компания из 4-х хвостатых внимания не обратила, т.к. была всецело занята скачками по веткам друг за дружкой. При этом цокот стоял такой, что за километр было слышно!
Очень приятно было увидеть малышей :wub1.gif: Жаль что фотика с собой не было...
Massya
Ну теперь - только с фотиком гулять! :yes.gif:
Я давно белочек не видела :хммм:
Татьяна_и_КОтята
Да, не там я квартиру купил :-( Надо было в Академе брать. Рядом со мной заельцовский дендрариум, но белок там мало, я видел всего раз :-(
Massya
Да вчера тоже наблюдала на конечной на Цветном аж 3-х:улыб:Такие маленькие))))
Рыжинка
В "Березовой роще" в этом году много белочек. Довольно ручные, берут с рук орешки.
Zenni
Наверное в Новосибирске бельчачий год. Что очень радует!!! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Massya
Massya что то я вчера *что то странное написала, хотя...*
Возле ГорБольницы же белочек то полно, и кормлю я их, когда домой возвращаюсь, сейчас хоть не ежедневно...
Важно - они НЕ такие, как Вы написали, и их столько же, как и было в январе, не больше, точно.
И они, ну как бы точнее... ну не яркие, не "радостные" что ли (как в санаториях - подальше от н-ска), какие то все запылённо-грустненнькие.
Поэтому и представила, вспомнила звериков про которых Вы написали, и даже не вспомнила тех, махоньких - серо-пыльных...:смущ: и кушают они с большей охотой возле "баков", чем с ручки, и даже чего нибудь там чистенько-вкусное...
Татьяна_и_КОтята
Странно, почему они все грустные? Там тоже неплохое место - вдоль Богдашки длинная лента сосняка. Я как-то по работе в течение некоторого времени ходила на территорию завода Экран, и с тамошними белочками тоже знакома. Мне они почему-то показались толстыми и самодовльными, лопали с руки запросто. и еще они там не серохвостки а рыжехвостки, т.е. тельце голубое, а хвостик рыжий, а у академовских все наоборот. Жаль что сейчас они погрустнели... :хммм:
Я пока на ст. Сибирь жила, постоянно с местными белочками общалась. Они не пыльные, у них окрас дымчатый. И вполне они веселые. Только наглые, разбалованные-попрошайки. У меня сынуля их с руки кормил и других "кормльцев" я часто наблюдала. У них там даже столовые есть. Даже для голубей много остаётся
Massya
Там тоже неплохое место - вдоль Богдашки длинная лента сосняка.
Там белки уже не помещаются, начинают непосредственно на Богдашку переселяться:улыб:
sharkie
Там белки уже не помещаются, начинают непосредственно на Богдашку переселяться
Хехе, прикольно :wub1.gif: Такие новости могут только радовать! :live:
Massya
я бы не сказала, что большое количество белок к сильной радости.. зимой на всех еды не хватает и они просто голодают... поэтому и выходят к людят... попорошайничать.. отец мой рассказывал, что в один год в Академе их просто огромное колличество было.. и они просто охотились на прохожишь.. пока одни отвлекали внимание "жертв"..другие залазили в сумки и вытаскивали еду... я сомневаюсь, что это от хорошей жизни они так :хммм:
Rigick
Готов спонсировать белок на мешок семечек :-) Как придет зима, кликните меня. Поедем пировать :-)
Rigick
Ну уж думаю что академовцы уж точно не дадут белкам умереть с голоду :миг:Там отношение к природе и ее обитателям традиционно трепетное.
Rigick
отец мой рассказывал, что в один год в Академе их просто огромное колличество было.. и они просто охотились на прохожишь.. пока одни отвлекали внимание "жертв"..другие залазили в сумки и вытаскивали еду...
Ух, какие!.. А еще пара суровых зим - и магазины вскрывать научатся:улыб:
sharkie
Я уже вижу эту картину...

Банда белок шерстит продуктовые магазины. Группа бельчат стоят на стрёме. В это время взрослые-особи-рецидивисты срывают фомками замок на двери...
Юрка
как говорится..жить захочешь и не так...разкорячишься:))
ну а если серьезно..то факты воровства через форточки вполне имеют место быть в Академе:)
Юрка
Самые наглые белки городка живут в районе ДМ "Юность" . Говорят, что некоторые шляются по коридорам Юности и нагло выпрашивают еду:улыб:- сама не видела, только в районе Юности год назад фотографировла одно из таких наглых созданий. Нричем, белка меня обругала очень даже страшными словами, за то что у меня не было семечек, а было яблоко:миг:
Massya
Новости с бельчачьего фронта
Академовцы, как там белочки поживают - поделитесь :хехе: