Жалко пса!!!
3215
24
Подскажите, плиз, как поступить. Сосед откровенно мучает животное. Бедная псина безконца воет и скулит дома, в данный момент он пьяный спит, а собаку вышвырнул на общий балкон, гле она привязанная вот уже часов 5-6 как сидит на холоде! Дверь он не открывает, собаку не забирает. Как поступить? :dnknow: Фотка собаки на балконе прилагается :not_i:
санрайз
Ой,господи,как жалко собачку :(Вы ему хоть косточку бростьте если есть возможность!
На мой взгляд если обратиться в милицию,хозяину ничего не будет-а вот собачку и усыпить могут!
olgusha
Так вот собственно поэтому и не обращаемся. Хотя если чесно - ужасно устали за полгода от ночного воя собаки. Что делать- ума не приложу!
санрайз
А сосед совсем невминяемый?Он ходитх оть иногда с ним гулять?Может к нему кто-то приходит?
Попробовать поговорить с родственниками!
Еще как вариант-может есть знакомый из органов,который сможет помочь?
Попробуйте позвонить СПАС 001 и спросить предоствляют ли они такие услуги!!!?
санрайз
Давно у него эта собака? Мальчик или девочка? Какая порода? У нас на массиве потерялся пес похожего окраса.
ЛенаВ
СОбака у него год примерно. он его щенком принес.
Зимой вместо прогулки просто выпихивает его на тот же балкон, где собственно песик и справляет все свои дела....
Просто возникает желание забрать собаку с балкона и кому дибудь отдать. Понимаю что это противозаконно, но других мыслей пока нет
санрайз
Собака адекватная, на людей не бросается. Вчера подошла - погладила, так он бедный так обрадовался, чуть с ног меня не свалил!
санрайз
> Сосед откровенно мучает животное... в данный момент он пьяный спит... Как поступить?

Выкупить собаку за соответствующее количество спиртного и пристроить в хорошие руки.
санрайз
А ведь и правда, может, отдаст его сосед за спиртное, раз он такой :зло: ! Только, думаю, сначала надо найти потенциальных хозяев, чтобы потом проблем с передержками не возникло.
Sweeetty
Дело в том, что разговаривать с ним бесполезно. Дверь не открывает, на улице сразу посылает. Вот я и спрашиваю, что если найдется желающий - могу просто забрать собаку. Все лучьше, чем она на балконе мерзнет. К сожалению к себе взять не могу, т.к. имею кошку и двоих детей. А собачка эта далеко не комнатная! Ее скорее в часный дом надо. Муж вчера предлогал отвязать собаку и увезти в деревню. Но не выбросишь же его там??? Нужно хозяина найти.
санрайз
Попробуйте поспрашивать знакомых, до зимы и сильных холодов время еще есть, не пропадет собик! Тем более у Вас есть фотография. Забрать к себе домой кто-то из форумчан вряд ли сможет, у всех много своих домашних животных.
Sweeetty
НПП
Поднимаю топик.
Вкратце опишу проблему: заехали к нам новые соседи в подъезд, маман, папан, дите трех лет и две собачушки. Маленькие, ростом одна, как той-терьер, только лохматая, и вторая чуток побольше.
Проблема выгула собак у соседей решается очень просто, собак выпинывают утром в подъезд. Поскольку псины воспитанные, они терпят около дверей, пока кто-нибудь не выйдет. Ну и дальше возле подъезда жмутся.
Запускать их мало кто запускает, да это и понятно, не все еще знают этих собак. Псины больные, затюканные, с гноящимися глазами, уходу нет никакого. Про ветеринарку эти "хозявы" даже и не в курсе. Разговоры успеха не принесли, шары выпучат и базлают.
Так вот, что лучше сделать. Попытаться объяснять этим людям что-то или найти псинам новых хозяев?
Диман_Хороший
Что до меня, так экспроприировать животин, пока г%вно-хозяева не видят, тихонько, и найти собакевичам новых хозяев. Думаю, хозяева не расстроятся пропаже зверей. Глядишь, ещё и рады будут. Видывал я таких недочеловеков...
Диман_Хороший
Ну Юрка уже собственно все сказал. Целиком и полностью с ним согласна :agree:
Юрка
Ну дык они себе новых заведут. ИМХО, не решит это проблему. Надо головы людям переделать. А это невозможно.
санрайз
Подскажите, плиз, как поступить. Сосед откровенно мучает животное. Бедная псина безконца воет и скулит дома, в данный момент он пьяный спит, а собаку вышвырнул на общий балкон, гле она привязанная вот уже часов 5-6 как сидит на холоде! Дверь он не открывает, собаку не забирает. Как поступить? :dnknow: Фотка собаки на балконе прилагается :not_i:
Район какой?
Собачники еще рядо с Вами есть?
Мужчины не трусливые ,что б мозги вправили ?
Попробуйте срочно участковому заяву написать ,про то что
1) пьяный (шумит ?)
2)про то как животное мучает.

Заяву в 2 экз. 1 Вам с отметкой о приеме ,один отдадите.В журнал должен занести.
Ort
Неужели вы, сидя уже достаточно на этом форуме, до сих пор не поняли, что есть люди, которым уже не переделаешь голову? А собаки страдают у всех на глазах. Их нужно спасти! Гноящиеся глазки говорят либо о коньюктивите, либо о вирусной инфекции. И то и другое без лечения ни к чему хорошему не приведет! :зло:
Massya
Massya, да согласен я с вами на 100%. Просто завтра их забрать, а послезавтра они себе новых заведут. круг замкнутый получается.
З.Ы. У мамы в подъезде есть такие гады-хозяева. Они решили проблему через старшего по подъезду - собрание, письменное предупреждение. Теперь собака, по крайней мере гуляет под присмотром.
Диман_Хороший
У нас такая же картина... Довольно молодая пара. После того как жильцы вставили им за кучки в подъезде, начали запирать собаку на балконе! Пес скулит, плачет. Продукты его жизнедеятельности просто сметаются нам под окно. (живем на 1-ом этаже, горе-соседи на 2-ом).
В квартиру данная пара никого не запускает. Был случай, когда они нас топили в 12 ночи. Сделали круглые глаза и ответили: это не мы! При этом даже из-за закрытой двери был слышен шум воды в ванной.
Crazzzy
У нас такая же картина... Довольно молодая пара. После того как жильцы вставили им за кучки в подъезде, начали запирать собаку на балконе! Пес скулит, плачет. Продукты его жизнедеятельности просто сметаются нам под окно. (живем на 1-ом этаже, горе-соседи на 2-ом).
В квартиру данная пара никого не запускает. Был случай, когда они нас топили в 12 ночи. Сделали круглые глаза и ответили: это не мы! При этом даже из-за закрытой двери был слышен шум воды в ванной.
Для тех ,у кого соседи любители животных на балкон выставлять ,и хотя бы немного адекватные.
Можно пригрозить ,что вызовете кого-нибудь с каналов ТВ для репортажа (между прочим , я одним так пригрозила -поверили) о том ,как люди заводят животных .а потом просто мучают. Такие владельцы обычно трусливые и на работе строящие из себя приличных ,не то что испугаются , а то что на работе ,знакомые узнают в лицо тыкать будут.Маленький шанс ,но он есть.В крайнем случае напомните о Законе о жестоком обращении с животными и о штрафе.
микс
Я разговаривала с соседями, их как то коллективно запугали года 2 назад. Стали аккуратнее, прекратились потопы, кучи в подъезде, оргии до полуночи и т.д... Хватило на 1,5 года. Теперь вот все по новой. Я точно не могу сказать, но у меня ощущение, что собака у них сменилась. Лай другой, цокот лап.. Но это только мои ощущения, Кроме того, они похоже тихо пьющие. Бутыли портвейна с балкона регулярно летают. На таких общественное порицание мало действует. Я ходила в ТСЖ, или как его... вобщем домоуправление. Сказали что вынесем предупреждение, при повтороном случае выпишем административный штраф. (это по поводу летящих собачих отходов с балкона)
микс
Можно еще позвонить в Центр по проблемам Домашних Животных (Каркавинский)
У них в Уставе и в темах объявлено о том ,что они проводят работу с населением .Дать адреса "товарищей", проконтролировать.Не думаю ,что они собак заберут , а промыть мозги пусть пытаются.
тел. диспетчера 332-88-46.

Или зайти на академорг в тему Центра, там Татьяне этот Вопрос задать, лучше тему создать.

http://forum.academ.org/index.php?showforum=275
санрайз
И ведь получается ничего нельзя сделать - ну не убивает же он её там прилюдно :зло: Так, выгулять забыл, ну, утомился, типа, тьфу, на него :bad:
Разве. что за шум в ночное время. или препятствование пользованием общего балкона привлечь :а\?:
санрайз
Это статья 245 часть1. УК РФ.
Вам надо написать заявление и иметь доказательства о не однократном издевательстве и т.п. и как можно больше свидетелей.!

Примерно так ..

Начальнику __________________________кого РУВД
_____________________________________________,
(указать специальное звание фамилию и инициалы)
_____________________________________________,
(ваше ФИО полностью, год рождения)
_____________________________________________,
(место жительства и прописки, тел)
_____________________________________________,
(место работы, должность, тел) ЗАЯВЛЕНИЕ
Такого-то числа месяц года я стал(а) свидетелем жестокого обращения с животным. События происходили в такое-то время в таком-то месте - указывайте всё точно.

Гражданин N (если их было несколько, то санкции жёстче) - указывайте ФИО и адреса издевался над животным

· в присутствии детей (это очень важно для ужесточения наказания)

· особо садистским способом (важно для ужесточения наказания)

Далее описываете, что знаете и видели в паре абзацев.

Указываете, что по вашим сведениям (будьте готовы подтвердить) это происходило и раньше - повторяемое преступление наказывается жёстче.

Указываете, что при попытке остановить преступление вам угрожали. Узнайте, можно ли возбудить дело по этому факту отдельно.

Свидетелями преступления, готовыми подтвердить факты были: указываете своих свидетелей с полными ФИО, адресами, паспортными данными. Они также должны подписать данное заявление.

Прошу принять меры к задержанию указанных лиц и возбуждении уголовного дела по статье 245 УК Российской Федерации "О жестоком обращении с животными".

Предупрежден (на) об ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос - будьте готовы подтвердить все ваши свидетельства.

ДАТА
ПОДПИСЬ
ПОДПИСИ СВИДЕТЕЛЕЙ
Уна
Но как правило у нас трудно привлечь по этой статье у нас не Америка.